PDA

Просмотр полной версии : Вирус "Бред Питт" против Microsoft



HATTIFNATTOR
07.04.2005, 11:26
Появился вирус-червь под названием Ahker-F, который рассылается в виде прикрепленного файла в письмах с именем знаменитости в теме: Brad Pitt, Angelina Jolie, Britney Spears и т.п.

В письме предлагается открыть прикрепленный файл и посмотреть "горячее" видео с участием знаменитостей, например: "Watch Angelina Jolie and Brad Pitt cought (sic) on TAPE! SEXY CLIP! WATCH IT!". Вирус активируется, как только пользователь запустить прикрепленный файл. Cначала он рассылает себя по адресной книге почтовой программы, далее начинает непрерывную DoS-атаку на сервер обновлений компании Microsoft.

источник http://news.proext.com/sec/16560.html

Geser
07.04.2005, 11:31
Главное кто-то еще продолжает верить в такой бред :)
Интересно, если разослать письмо в котором написать что для того что бы посмотреть порнушку нужно набрать команду format c: /y, сколько народу поведётся?:)

agnec
07.04.2005, 12:00
может и не много, но будут :)

egik
07.04.2005, 15:34
жестоко !!! будет, сколько разочарований и обит будет, ведь не все обязаны знать о компьетере все, обидно! :(

egik
07.04.2005, 15:40
значит по возможности надо предупредить, а вообще может это утка???

Geser
07.04.2005, 15:41
жестоко !!! будет, сколько разочарований и обит будет, ведь не все обязаны знать о компьетере все, обидно! :(

Если ты чайник, то придерживайся правила не уверен - не делай :) (Не о тебе конкретно, а вообще :) )

Geser
07.04.2005, 15:43
значит по возможности надо предупредить, а вообще может это утка???

А может гуска :)

egik
07.04.2005, 15:48
Надо повесить банер с такой надписью:
"Хочешь узнать больше о своем компьетере - выполни команду format C:/"
;D

Geser
07.04.2005, 15:50
Можно еще del c:\*.* /F/S/Q ;D
Только, много нового узнаем после этого мы о себе и наших родственниках ;D

Geser
07.04.2005, 15:56
Главное, кто-то почитает эту тему и захочет проверить что же делают эти команды ;D

egik
07.04.2005, 15:58
;D а мы узнаем много нового о себе ;D
и лишь тот, кто иногда читает посты для чайников, прежде чем сделать сей сагический ритуал, почитает инструкцию, в чем я сомневаюсь 8)

Iceman
07.04.2005, 16:43
Надо повесить банер с такой надписью:
"Хочешь узнать больше о своем компьетере - выполни команду format C:/"
;D


Дополнение: "И доложи начальству". ;D

Палыч
08.04.2005, 00:18
В тему:
... Ну вот, читаю:"Здесь находится
Набор системных утилит".
Да, кстати, Вань, как переводится
Строка "Formatting C: Complete"?
Ты что-то нервный стал, Иван,
Зачем ты выронил стакан?
Ну что ты пялишься в экран?
Очнись, Иван!
Почти В. Высоцкий

egik
08.04.2005, 00:28
COOL !!! ;D

agnec
12.04.2005, 01:21
Надо повесить банер с такой надписью:
"Хочешь узнать больше о своем компьетере - выполни команду format C:/"
;D

вы будете смеяться, но когда-то я именно так и сделал :-[ нет, не баннер повесил, а изучил действие этой чудодейственной программы. с английским у меня тогда было совсем никак, а в какой-то умной книжке такой пример был приведен. после того, как комп перестал загружаться, я взял словарь и стал вникать в то, что я отчудил... ::)

Geser
12.04.2005, 09:46
вы будете смеяться, но когда-то я именно так и сделал :-[ нет, не баннер повесил, а изучил действие этой чудодейственной программы. с английским у меня тогда было совсем никак, а в какой-то умной книжке такой пример был приведен. после того, как комп перестал загружаться, я взял словарь и стал вникать в то, что я отчудил... ::)

А когда я изучал эту программу у меня харддиска вообще не было :P А дискеты форматировать нужно часто, так что это была одна из первых команд которые я выучил.