PDA

Просмотр полной версии : Полезные аксессуары для SATA: тесты четырёх устройств



ALEX(XX)
04.04.2008, 09:27
Краткое содержание статьи: В нашу лабораторию часто поступают устройства, которые не заслуживают отдельных обзоров, однако это не умаляет их достоинств. Поэтому мы решили публиковать сводные обзоры SATA-аксессуаров, в каждом из которых присутствует несколько устройств. В данной части мы рассмотрим множитель портов eSATA, удобную мобильную/стационарную оснастку, переходник с eSATA на USB, а также пассивную систему охлаждения для 3,5" SATA-винчестеров.

Далее на THG.RU (http://www.thg.ru/storage/hdd_sata_hardware_2007/index.html)

sergey888
04.04.2008, 15:11
Краткое содержание статьи: В нашу лабораторию часто поступают устройства, которые не заслуживают отдельных обзоров, однако это не умаляет их достоинств. Поэтому мы решили публиковать сводные обзоры SATA-аксессуаров, в каждом из которых присутствует несколько устройств. В данной части мы рассмотрим множитель портов eSATA, удобную мобильную/стационарную оснастку, переходник с eSATA на USB, а также пассивную систему охлаждения для 3,5" SATA-винчестеров.

Далее на THG.RU (http://www.thg.ru/storage/hdd_sata_hardware_2007/index.html)

Не отказался бы от пассивной системы охлаждения для 3,5" SATA-винчестеров. Сейчас обзвонил магазины так они об этом вообще не слышали. А жаль, штука видно не плохая. ;)

Зайцев Олег
04.04.2008, 15:42
Не отказался бы от пассивной системы охлаждения для 3,5" SATA-винчестеров. Сейчас обзвонил магазины так они об этом вообще не слышали. А жаль, штука видно не плохая. ;)
лучше активное в корпусе ... в идеале вентилятор на вдув 12 см диаметром, дующий на корзинку с HDD. В такой ситуации шума пости не прибавляется, но температура HDD будет очень комфортная. А пассивное я видел в одном ящике, подобное описанному - в верхней части корпуса, где 5'' отсеки, скапливался теплый воздух, и температура HDD была под 50 градусов

Arkadiy
04.04.2008, 17:01
лучше активное в корпусе ... в идеале вентилятор на вдув 12 см диаметром, дующий на корзинку с HDD. В такой ситуации шума пости не прибавляется, но температура HDD будет очень комфортная. А пассивное я видел в одном ящике, подобное описанному - в верхней части корпуса, где 5'' отсеки, скапливался теплый воздух, и температура HDD была под 50 градусов

Подтверждаю! так и есть!

У меня температура упала с 38 градусов(один 12см вентилятор на задней стенке) до 25-30( с дополнительным 12см вентилятором спереди).

Да и другим компонентам в системе легче жить в компьютере когда они находятся в слабом, но в постоянном сквознячке.

sergey888
05.04.2008, 00:38
Наконец дошли руки все переделать. А то у меня 4 харда ютились друг возле друга да еще и нагревали друг друга. Температура упала сразу на 15 градусов.
Теперь у меня температура 33-26 градусов а до этого была 48-38.

sergey888
10.04.2008, 19:29
Дополнение к предыдущему посту.

Купил нормальный корпус, вопервых побольше, вовторых алюминиевый. Вот он: http://www.gigabyte.com.tw/Products/Chassis/Products_Spec.aspx?ProductID=2130