PDA

Просмотр полной версии : Нужны идеи



Geser
22.03.2005, 11:35
Итак, нам пожертвовали немножко денежки, можно провести какой-нить конкурс. Вопрос какой, и какие призы. Антивирусы как-то не очень воодушевили народ. Есть мысли?

Dr.Xmas
22.03.2005, 11:46
Итак, нам пожертвовали немножко денежки, можно провести какой-нить конкурс. Вопрос какой, и какие призы. Антивирусы как-то не очень воодушевили народ. Есть мысли?

ты же уже произнёс ключевое слово: "денежки" ;)

Geser
22.03.2005, 11:50
ты же уже произнёс ключевое слово: "денежки" ;)

Хм, денежные призы? В общем то можно и так.

Iceman
22.03.2005, 11:55
К сожалению, это не те суммы, которые можно выставлять в качестве призов >:(

Geser
22.03.2005, 11:59
К сожалению, это не те суммы, которые можно выставлять в качестве призов >:(

Суммы конечно не очень, но скажем за 30$ не стоит посидеть часок описать настройки какой-нить проги?

santy
22.03.2005, 14:03
обязательно нужен приз для 1000участника форума! :)

22.03.2005, 14:28
хорошего дизайнера нанять , если сами не можите шапку оформить .
я не дизайнер , но шапка сайта мне совсем не нравиться .
надо что то лёгкое , симпотичное и информативное .

Iceman
22.03.2005, 14:32
хорошего дизайнера нанять , если сами не можите шапку оформить .
я не дизайнер , но шапка сайта мне совсем не нравиться .
надо что то лёгкое , симпотичное и информативное .


Ваши предложения на основании данного утверждения. Макет можно скинуть Geser'у.

Geser
22.03.2005, 15:27
хорошего дизайнера нанять , если сами не можите шапку оформить .
я не дизайнер , но шапка сайта мне совсем не нравиться .
надо что то лёгкое , симпотичное и информативное .

Это прибавит посещаемости? :) Думаю пару полезных статей нужнее чем красивая шапка. Если уж дизайнера нанимать, то менять весь дизайн, а не только шапку. Но не думаю что это первоочерёдное дело.

Iceman
22.03.2005, 16:32
А может площадку для размещения обновлений АВЗ и нужных программ в общем? Тоже ведь весьма нужно.

Geser
22.03.2005, 16:44
А может площадку для размещения обновлений АВЗ и нужных программ в общем? Тоже ведь весьма нужно.

Так обновления АВЗ вроде и так размещены. А программы легцче качать с сайтов разработчиков. Там новые версии постоянно. Какой смысл хранить старьё?

Iceman
22.03.2005, 16:50
я каждый раз ищу ссылку на АВЗ. прямого доступа нет к ней.

kirs
22.03.2005, 16:56
Раз уж это свободный полет мысли.. Может стоит ввести
рубрику(конкурс) на самый горячий, АКТУАЛЬНЫЙ- вопрос дня...недели...? :)
А деньги я так думаю; сейчас нужнее дальнейшему развитию,
продвижению в массы (сайта) и т.д... Да и искренне сказанное
СПАСИБО, на данном этапе развития, гораздо приятнее чем ...($)

Geser
22.03.2005, 16:57
я каждый раз ищу ссылку на АВЗ. прямого доступа нет к ней.

А, в этом смысле. А в фейворитс добавить? :)

Iceman
22.03.2005, 17:05
А, в этом смысле. А в фейворитс добавить? :)


У меня в Опере букмарки уплывают также :)
Даже на рабочей панели уже места нет и приходится пару скроллов открывать.

Geser
22.03.2005, 17:10
У меня в Опере букмарки уплывают также :)
Даже на рабочей панели уже места нет и приходится пару скроллов открывать.

Ок, прилеплю кида-то.

Iceman
22.03.2005, 17:14
Мне кажется, не я один скажу: СПАСИБО ;D

maXmo
22.03.2005, 18:00
Это прибавит посещаемости? :) Думаю пару полезных статей нужнее чем красивая шапка. Если уж дизайнера нанимать, то менять весь дизайн, а не только шапку. Но не думаю что это первоочерёдное дело.мне цитаток в форума веба привести? Твоих же цитаток. О том, как ты расписываешь, что "встречают по одёжке", "сделайте, наконец, себе дизайн"...

Geser
22.03.2005, 18:14
мне цитаток в форума веба привести? Твоих же цитаток. О том, как ты расписываешь, что "встречают по одёжке", "сделайте, наконец, себе дизайн"...

Есть разница между коммерческим продуктом и шарой :)
Например Олегу я не буду писать что бы он сделал дизайн, главное что бы функциональность была. Хотя если ты считаешь что стоит потратить 100$ (когда они насобираются) на то что-бы сделать форуму хороший дизайн... можно и сделать.

maXmo
22.03.2005, 18:42
Есть разница между коммерческим продуктом и шарой :)есть, но, имхо, не в дизайне. Ну, я не даю настоятельной рекомендации.

Geser
22.03.2005, 18:48
есть, но, имхо, не в дизайне.

А что, такой страшный дизайн форума что прям так мешает?

maXmo
22.03.2005, 18:56
Да страшный дизайн вроде никогда не мешает. Просто пугает.

Geser
22.03.2005, 19:13
Да страшный дизайн вроде никогда не мешает. Просто пугает.

Ну, тогда подбтось денежки на новый дизайн, что ны не пугаться :P

Geser
22.03.2005, 20:30
На днях поговорю с одним знакомым у которого веб студия. Посмотрим сколько попросят что бы сделать нормальный дизайн.

drongo
22.03.2005, 21:14
* по вопросу дизайна - можно поставить ссылку в новостях : "Проекту требуеться дизайнер , оплата в $ "

* по вопросу рекламы , можно закупить в гуголе "контекстную рекламу "


другие идеи пока не пришли , ждёмс ;D

egik
22.03.2005, 22:31
дизайн тема для отдельного разговора, на хороший дизайн придется долго собирать ;)
насчет конкурса пока не знаю, а вот может приз сделать типа получи аккаунт ВАШЕ_ИМЯ.virusinfo.info круто
а ключей в сети видимо не видимо ? ;D

Geser
22.03.2005, 22:47
* по вопросу дизайна - можно поставить ссылку в новостях : "Проекту требуеться дизайнер , оплата в $ "

* по вопросу рекламы , можно закупить в гуголе "контекстную рекламу "


другие идеи пока не пришли , ждёмс ;D


Гугол на русском ни гу гу по рекламе :)

drongo
22.03.2005, 22:59
Гугол на русском ни гу гу по рекламе :)

в смысле ?

Geser
22.03.2005, 23:07
в смысле ?

Гугел адс нет на русском. По крайней мере пару месяцев назад проверял, не было.

egik
23.03.2005, 00:11
а идея чего нужна ??? , а то как-то на обсуждения дизайно скатились.
Идея ключей хороша, но может подтянуть более популярные продукты, типа касперского или агнитума, а ??? может с ними просто нужно дольше вести переговоры, да и мы здесь о них хорошо отзываемся
;D
а насчет раздачи денег я категорически против, ведь проект некоммерческий, пожертвований и так не много, а мы их еще и раздаем, непорядок >:(

agnec
23.03.2005, 02:36
да ну его этот дизайн
я вобще двумя руками за скорость, а не за красоту

Iceman
23.03.2005, 08:26
а идея чего нужна ??? , а то как-то на обсуждения дизайно скатились.
Идея ключей хороша, но может подтянуть более популярные продукты, типа касперского или агнитума, а ??? может с ними просто нужно дольше вести переговоры, да и мы здесь о них хорошо отзываемся
;D
а насчет раздачи денег я категорически против, ведь проект некоммерческий, пожертвований и так не много, а мы их еще и раздаем, непорядок >:(



Пожалуй, наиболее светлая мысль. Респект.
Geser, может действительно пообщаться с представителями наиболее любимых народом антивирей? Можно голосование устроить, кто какой антивир больше любит. В конце-концов , благотворительность никто не отменял. Могут пойти на встречу.

santy
23.03.2005, 08:32
А что, такой страшный дизайн форума что прям так мешает?

дизайн информативный, читаемый, с хорошей, цветовой схемой в темах обсуждений...

Geser
23.03.2005, 09:44
Пожалуй, наиболее светлая мысль. Респект.
Geser, может действительно пообщаться с представителями наиболее любимых народом антивирей? Можно голосование устроить, кто какой антивир больше любит. В конце-концов , благотворительность никто не отменял. Могут пойти на встречу.

Чен крупнее антивирь, тем сложнее с ними говорить :( Я попробую написать КАВ...

Geser
23.03.2005, 16:45
Ссылка на АВЗ пока добавлена справа в "Ссылки"

Geser
23.03.2005, 16:53
дизайн тема для отдельного разговора, на хороший дизайн придется долго собирать ;)
насчет конкурса пока не знаю, а вот может приз сделать типа получи аккаунт ВАШЕ_ИМЯ.virusinfo.info круто

Не выйдет.
1. Количество сабдоменов разрешено всего 5.
2. Трафик и так уже половины выбираем. Если будет 1700+ человек в день прийдётся искать другой хостинг.

Iceman
23.03.2005, 16:59
Ссылка на АВЗ пока добавлена справа в "Ссылки"


Спасибо! жизнь начинает налаживаться ;D
Только Олег обычно выкладывает сначала сэда:http://z-oleg.com/avz-betta2.zip и только потом - по указанному адресу.

Geser
23.03.2005, 18:04
Спасибо! жизнь начинает налаживаться ;D
Только Олег обычно выкладывает сначала сэда:http://z-oleg.com/avz-betta2.zip и только потом - по указанному адресу.

Так там именно эта ссылка.

maXmo
24.03.2005, 12:08
единственная реклама, на которую приятно смотреть - это softbn.ru
можете её лицезреть тут (http://www.filebox.ru/) в начале страницы.
Это я вам как активный пользователь adhuntera говорю.

А если кто не знал, большую часть времени загрузки страницы занимает загрузка графики.

А если кто не знал, то уже давно есть методы борьбы с графикой на страницах. И даже microsoft.com будет моментом грузиться.

Палыч
25.03.2005, 02:43
На мой взгляд дизайн оптимальный. Не надо никаких украшательств.
Уж если скопились в кубышке несколько монет, то лучше всего приберечь их на оплату хостинга\трафика. А то ведь как бывает? Сегодня--густо, завтра--пусто. Вот тут как раз заначка и пригодится. IMHO.

egik
25.03.2005, 09:26
млин, народ! что вы к дизайну преципилиь тема поста чему посвящена, прочтите еще раз первое сообщения Гесера ;D чтобы такого организовать, чтоб вы готовы были "жизнь за Родину отдать" 8) типа конкурса или еще чего ???

Iceman
25.03.2005, 11:06
На мой взгляд дизайн оптимальный. Не надо никаких украшательств.
Уж если скопились в кубышке несколько монет, то лучше всего приберечь их на оплату хостинга\трафика. А то ведь как бывает? Сегодня--густо, завтра--пусто. Вот тут как раз заначка и пригодится. IMHO.


Гы, сейчас договоримся до того, что пора уже фирму организовывать для зарабатывания денег, которые пойдут на поддержку сайта ;D

pig
25.03.2005, 13:05
Фирму не фирму, но ресурс имеет хорошие возможности выхода на самоокупаемость.

Minos
25.03.2005, 20:04
Мне тоже интерфейс нравится не "грузит" ни меня, ни мой канал. А конкурс можно провести еще раз на антивирусы, только рекламы дать по больше, а главное правильной... Второй раз должно шибче пойти, только срок написания статей нужно увеличить месяцев до 2-х.

egik
25.03.2005, 21:23
1. Еще предлагаю задружить с журналом "Хакер", я думаю, если они статейку или небольшую полосу (еще и регулярную сделают) от нас я думаю рейтинг наш подниметься ого-го.
2. По поводу финансирования, я предлагаю по пути линуксов, продажа сувениров, я готов пока по России взять на себя, но нам надо дороботать логотипы и прочие всякости, тем более я сегодня уволился, всремени валом, децел подработаю.
Вот думаю к Minosу махнуть в город работать, как там у вас с работой, а ???

Geser
25.03.2005, 23:16
1. Еще предлагаю задружить с журналом "Хакер", я думаю, если они статейку или небольшую полосу (еще и регулярную сделают) от нас я думаю рейтинг наш подниметься ого-го.


Сначала не помешало бы найти еще пару человек которые могут помогать на форуме, а то в дни когда пару человек приходят с проблемами уже сложно справиться.

kirs
26.03.2005, 02:27
А мы пока,просто поможем Geserу.... :) :) :)
P.S. Я еще 24.03....заказал матрицу :-[ :) :) :)

Minos
26.03.2005, 08:27
Сначала не помешало бы найти еще пару человек которые могут помогать на форуме, а то в дни когда пару человек приходят с проблемами уже сложно справиться.

Для эффективной помощи нужен доступ к присылаемым файлам и ToDO лист для них, в котором бы отмечалось, кто что делал с файлом и когда, что бы дважды не отправлять в одни и теже компании, не дублировать копания в отладчиках. А то пока, я лично могу только посоветовать какие файлы надо послать на анализ. У многих такая же проблема.

26.03.2005, 12:10
А у меня идея вот такого плана: создать раздел, посвященный информации о вирусах. Все, что касается принципа работы, использованного языка программирования, дату первого появления и т.д. Вот пишут люди, дескать, такой-то вирус одолел, а того - другой. И вот он заходит на сайт и видит инфу про свою напасть, как она размножается. пути попадания в машину, последствия и т.д. И так по мере укрупнения сайта создается реальная база вирей. И пусть быть может много инфы будет со ссылкой на другие источники, зато ее можно будет у вас найти в любой момент. Думаю, что затея получится интересная и заметно увеличит число посетителей. И такого пока я еще не видел у других (лишь отдельные сведения)

Geser
26.03.2005, 12:40
Для эффективной помощи нужен доступ к присылаемым файлам и ToDO лист для них, в котором бы отмечалось, кто что делал с файлом и когда, что бы дважды не отправлять в одни и теже компании, не дублировать копания в отладчиках. А то пока, я лично могу только посоветовать какие файлы надо послать на анализ. У многих такая же проблема.

Мда, это точно. Нужно начинать писать скрипт :( Просто на работе задалбывает, еще дома...

Geser
26.03.2005, 12:42
А у меня идея вот такого плана: создать раздел, посвященный информации о вирусах. Все, что касается принципа работы, использованного языка программирования, дату первого появления и т.д. Вот пишут люди, дескать, такой-то вирус одолел, а того - другой. И вот он заходит на сайт и видит инфу про свою напасть, как она размножается. пути попадания в машину, последствия и т.д. И так по мере укрупнения сайта создается реальная база вирей. И пусть быть может много инфы будет со ссылкой на другие источники, зато ее можно будет у вас найти в любой момент. Думаю, что затея получится интересная и заметно увеличит число посетителей. И такого пока я еще не видел у других (лишь отдельные сведения)

А кто будет анализировать. Такой анализ и нас может толко Олег сделать, а у него времени мало.

egik
26.03.2005, 17:08
Так может Олег подучит приближенных и вопрос решиться, можно например собрать небольшую комманду и вперед, а в дальнейшем всех желающих, ну например за определенной вознагрождение, а пока только проверенных, которые готовы работать на данный проект.

Михаил
26.03.2005, 17:36
зачем и вправду что-то дарить? пусть совесть вас не мучает :)
но если сильно хочется, можно подарить "полезное излишество":
http://www.ixbt.com/storage/lanseal.shtml
http://www.ixbt.com/storage/radix.shtml

Зайцев Олег
26.03.2005, 20:07
А у меня идея вот такого плана: создать раздел, посвященный информации о вирусах. Все, что касается принципа работы, использованного языка программирования, дату первого появления и т.д. Вот пишут люди, дескать, такой-то вирус одолел, а того - другой. И вот он заходит на сайт и видит инфу про свою напасть, как она размножается. пути попадания в машину, последствия и т.д. И так по мере укрупнения сайта создается реальная база вирей. И пусть быть может много инфы будет со ссылкой на другие источники, зато ее можно будет у вас найти в любой момент. Думаю, что затея получится интересная и заметно увеличит число посетителей. И такого пока я еще не видел у других (лишь отдельные сведения)

Идея в принципе хорошая, но есть три "но":
1. Нужна некая база данных - описывать руками достатночно коряво, нужно просто заполнять карточку некоей БД (имя, синонимы, категории, поражающие факторы, файлы/ключи реестра ...)
2. Для описания нужна куча времени, потребуется дизассемблирование "зверя", изучение его работы на "полигоне" - у опытного вирусолога на это уходит от 30 мин до одного дня времени, типовое время - около одного часа. Хуже всего дело обстоит с AdWare/SpyWare - они часто слишком объемистые для дизассемблирования, а новые версии выходят с завидной регулярностью - то, что актуально для одной будет неворно для другой версии
3. Часто "зверя" невозможно исследовать , т.к. на анализ попадает только один из его файлов, который сам по себе не работоспособен
И есть солидные конкуренты - например http://viruslist.ru/

egik
26.03.2005, 20:12
Олежка, может действительно собрать небольшую команду, и ее поднатаскать дополнительно, а ?

Minos
26.03.2005, 21:06
Олежка, может действительно собрать небольшую команду, и ее поднатаскать дополнительно, а ?

Немного сталкивался с этой проблемой (даже экзамен по Assembler'у сдавал), что бы поднатаскаться в разборе "кишек" вирусов, надо много учить, как минимум Assembler и разбираться в структурах основных исполняемых файлов ;). Для организации простейшего испытательного полигона в принципе достаточно виртуальной машины и трассировщика действий программы (я использую, например, модуль из Tiny Personal Firewall), однако нет никакой уверенности в "нормальности" программы без ее полного разбора, мне попадался троян, который при запуске в виртуальной машине выдавал сообщение, эмитирующее системное сообщение об ошибке в программе, а на реальной машине писался в автозагрузку и открывал порт.