PDA

Просмотр полной версии : Вирусинфо отбирает хлеб насущный и Geser как угроза пользователю...



Shu_b
03.04.2008, 10:24
http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=4406&st=20&p=35814&#entry35814
http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=4406&st=20&p=35821&#entry35821
:L
процитирую на всякий случай...

1) Вот наглядный пример, как точно не надо делать экспертам:
На сайте "virusinfo.info", куда часто отсылают новичков форума некоторые местные мемберы, вообще воглаву угла поставлен аватар хелпера Global Moderator'а с пистолетом, нацеленным прямо на посетителя. Ладно хоть не пишут, что "не сделаешь, как я сказал, лучше не подходи, а то застрелю!". Хотя фактически всё именно так.
Форменное издевательство над посетителем! Мол, я крутой мен, а ты юзер-лузер, блин. Пшёл вон!!!

2) Вот другой пример, мне в "репутации" АНОНИМНО написали: "Не советуй если не знаешь, борец с вирусами, блин!"
и "нет вы не правы".
А что же анонимно то, чего испугались-то. Что я чем-то опровергну их устоявшиеся теоремы? Или лопатой шибану из-за угла?
Или же думали, что я не пойму кто мог это написать. Да тут всего-то подходят несколько кандидатур.
И я почти уверен, кто это был и после чего мне так написали, хотя я привёл доказательства. smile.gif


Что касается меня, то у меня не 1-2 клиента в месяц, как Вы изволили выразиться, а примерно десяток в день, реальных, а не виртуальных. И им я помогаю не словами на форуме, а реальными делами лично на их ПК или по телефону, реже по email или аське.

Но дело не в этом, и даже не в полезности меня или "virusinfo.info", а в том как это подано на "virusinfo.info".

Что касается рекомендаций "virusinfo.info" - не только они их придумали.
Я тоже несколько лет назад давал похожие рекомендации своим клиентам, мои anti-malware CD-сборники, в которых и те фриваре программы были, рассылались по всей стране и ближнему зарубежью несколько лет (за небольшую плату), и даже в Москву и Петербург были отправки, пока "Почта России" не обнаглела подчистую.
Заметьте, что тогда HijackThis и AVZ ещё только появились, и о них мало кто знал.

Ещё хочу сказать, что в тех случаях, когда мне приходится буквально вырывать ОС из зубов, засевших в них паразитов, рекомендаций в правилах "virusinfo.info" НЕДОСТАТОЧНО.

Это может быть и действует в том случае, когда пользователь худо-бедно доковыляет до сайта "virusinfo.info", а если выход в Интернет блокируется троянами, или сбрасывается загружаемая страница IE или комп перезагружается, или зависает при загрузке, или блокирует Рабочий стол, запуск любых программ, запуск CD, скрывает или блокирует командную строку, менеджера задач, свойства компьютера и пр. пр., что Вы будете делать в таких случаях?
Снимать диск и лечить с другого компа? А обкленный на гарантии ноутбук тоже вскроете и выпотрошите? А если клиенту потом откажут в гарантийном ремонте, то вы что тогда спрячетесь и не будете отвечать на его гневные звонки?

Гриша
03.04.2008, 10:38
Хорошего он о нас мнения:(

ALEX(XX)
03.04.2008, 10:45
АМ это вообще жгучее место :D

Rene-gad
03.04.2008, 10:47
Хорошего он о нас мнения...А почему, собсно, мнение о ВИ всегда должно быть хорошим? ;)

Гриша
03.04.2008, 10:49
Кто-то там еще умудрился сказать,что Гостев не похож на эксперта:D,
To Rene-gad:из приведенных цитат можно сделать вывод,что мы тут только языком треплем,а толку нет.

ALEX(XX)
03.04.2008, 10:50
Хорошего он о нас мнения:(
А кто он вообще такой, этот Андрей-001? :D Пришёл, пукнул в лужу, и всё, сразу Великий Философ

XP user
03.04.2008, 10:53
Расстроиться не стоит, Гриша. Надо просто этого товарища пригласить сюда (http://virusinfo.info/showthread.php?t=19883).

Paul

Kuzz
03.04.2008, 10:54
Великий Философ
А философия из серии "Хатю бальшую кнопку "Шоб все было <фраза "очень хорошо", но одним матерным словом>"

Rene-gad
03.04.2008, 10:59
из приведенных цитат можно сделать вывод,что мы тут только языком треплем,а толку нет.
1. Каждый имеет право на собственное мнение 8)
2. Ничье мнение не является истиной в последней инстанции ;)

Гриша
03.04.2008, 11:20
1. Каждый имеет право на собственное мнение 8)
2. Ничье мнение не является истиной в последней инстанции ;)

Согласен,каждый имеет право на свое мнение,но лучше его оставлять при себе,а не расписывать на форумах.

Rene-gad
03.04.2008, 11:23
...лучше его оставлять при себе,а не расписывать на форумах.
А зачем тогда нужен форум? (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B1-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC) :>

Гриша
03.04.2008, 11:27
Одно дело дело когда что-то путное обсуждают,а не грязью поливают.

XP user
03.04.2008, 11:35
Андрей-001 имеет право на своё мнение, но я считаю, что он должен быть смелым, и высказать своё мнение о работе virusinfo здесь, а не в других местах - это просто не красиво. Может убедим его в том, что у Geser'a пистолет на самом деле - водяной.

Вот это предложение от него мне на самом деле нравится:

Вопросы к Кандидатам в Эксперты
1) Каким Вы видите свою дальнейшую работу на портале и форуме?
2) Что можете предложить по улучшению работы портала и улучшению оперативности работы форума?
3) Сколько раз Вы планируете или хотели бы посещать форум?
4) Собираетесь ли работать над собой, развиваться и делиться опытом?
5) Если дальнейшая работа на форуме будет Вам в тягость, сможете ли сами предложить снять с Вас звание Эксперта?

Paul

Rene-gad
03.04.2008, 11:45
Может убедим его в том, что у Geser'a пистолет на самом деле - водяной.
:D Раньше у Geser'a был титул Злой Админ, так что пистолет ему вполне соответствовал...

natalas
03.04.2008, 11:52
Гриша, не переживайте вы так!
Ну неужели всерьез кто то испугается этого аватара с пистолетом?
Я вообще восприняла его направленным на вирусы. Да и не вскрывать гарантийный нотбук у пользователя ума точно хватит. Лечить в реале и на расстоянии это совсем разные вещи. Те кто прибегает к вашей помощи, я думаю, это понимают.
Ну а вообще это, наверное, признак возрастающей популярности.

С уважением

santy
03.04.2008, 13:31
Расстроиться не стоит, Гриша. Надо просто этого товарища пригласить сюда (http://virusinfo.info/showthread.php?t=19883).
Paul
Да, пришел бы человек и поделился опытом как он лечил компьютеры, когда еще никто не слышал о hijackthis и AVz...

Rene-gad
03.04.2008, 13:49
Да, пришел бы человек и поделился опытом как он лечил компьютеры, когда еще никто не слышал о hijackthis и AVz...Угу, и еще опытом по ремонту арифмометров Феликс ...;)
scnr

Groft
03.04.2008, 17:41
2 Андрей-001
виталег-2, иди проспись ;)

DVi
03.04.2008, 17:46
А не думаю, что Андрей-001 = Виталег.

Groft
03.04.2008, 17:47
А не думаю, что Андрей-001 = Виталег.

но похож :)

vidocq89
03.04.2008, 17:49
обожаю спорить:D



Ещё хочу сказать, что в тех случаях, когда мне приходится буквально вырывать ОС из зубов, засевших в них паразитов, рекомендаций в правилах "virusinfo.info" НЕДОСТАТОЧНО.
бывает и такое, но в таких случаях хелперы привлекают другие тулзы на помощь авз и хжт, так что "правил" достаточно, а если вы вокруг тем не видели на вирусинфо - разуйте глаза...
А может радиус кривизны рук просто не позволяет вам эффективно пользоваться "правилами" ? >:(



а если выход в Интернет блокируется троянами, или сбрасывается загружаемая страница IE или комп перезагружается, или зависает при загрузке, или блокирует Рабочий стол, запуск любых программ, запуск CD, скрывает или блокирует командную строку, менеджера задач, свойства компьютера и пр. пр., что Вы будете делать в таких случаях?
красиво написал :P
что значит что делать? почитайте раздел "Помогите" и увидете...
для некоторых случаев хватает Файл-Мастер поиска и удаления проблем...
а если хотите конкретный ответ, то подобные тупости можно исправить просто - подобные "приколы" вносятся путем добавления записей в реестр и если реестр знать, то в течение 10 мин на любом языке можно написать тулзу, которая вернет все на место...


Форменное издевательство над посетителем! Мол, я крутой мен, а ты юзер-лузер, блин. Пшёл вон!!!
нарк, что ли?..
людей спокойнее и уравновешеннее чем хелперы редко можно встретить...
они же в закрытом разделе проходят специальную психологическую подготовку прежде чем быть допущенным к юзерам:)
я просто поражаюсь их выдержке во время такого процесса, когда их еще юзеры и обозвать пытаются разными нехорошими словами:(


"Не советуй если не знаешь, борец с вирусами, блин!"
эм... ну что тут можно сказать?
я бы последнее слово еще жирным шрифтом выделил бы:)

maXmo
03.04.2008, 18:15
хмм… а по гарантии комп от вирей лечат?

zerocorporated
03.04.2008, 21:09
хмм… а по гарантии комп от вирей лечат?

Нет... они только за аппаратную часть ответственны, а программно...

Один пытался у меня друг лечится... :) сказали, что вирус был в биосе и винт ему форматнули :D

Деньги они конечно немалые за это издевательство взяли...

akok
03.04.2008, 22:15
Но не он.

Jolly Rojer
04.04.2008, 05:25
Ребят, на любом форуме ровно как и в любом коллективе есть нормальные люди, а есть 1,2 очень обиженых причем на всех! Думаю не стоит вести полемику и обижаться на обиженых. Не нужно опускатся до уровня отдельных личностей! Ну, а что же касается форумов virusinfo и antimalware то история и люди рассудят и сами придут туда где лучше!

Ну а то что virusinfo отбирает хлеб... хм... ни какой форум у профессионала деньги не отнимет! ИМХО!

kires
04.04.2008, 05:51
Форум это не только обьщение,это и помощь,и обучение,познание неизвестного и много чего еще.Спасибо этому форуму надо сказать а не писать всякую ерунду.Большой РАХМЕТ/Спасибо/еслибы не Хелперы и Модераторы с форума сидетьбы нам в глубинке в куче дерьма из вирусов.

Хельга
04.04.2008, 09:53
Хочу выразить благодарность хелперам за помощь.
Ресурс очень нужный.
Я читала сообщения от Андрей-001 с улыбкой, совершенно не воспринимая серьезно все обвинения. Особенно понравились претензии к форуму, о том что для того чтобы на нем написать Интернет нужен )))

Уважаемые хелперы, люди получающие здесь помощь благодарны вам даже если и забывают иногда написать об этом.

rav
05.04.2008, 14:24
Вот это предложение от него мне на самом деле нравится
На самом деле- абсолютно идиотские вопросы.

Alex_Goodwin
05.04.2008, 14:50
На самом деле- абсолютно идиотские вопросы.

+1

З.Ы. Один из комментов в его репутации мой :>;)

Rene-gad
05.04.2008, 15:13
На самом деле- абсолютно идиотские вопросы. вообще : идиотских вопросов не бывает, бывают идиотские ответы...
в частности: я не понимаю, почему мнение Андрей-001 вызывает такой ажиотаж? Он имеет полное право, высказать сомнение в эффективности лечения, применяемого у нас. ВИ имеет полное право, (не) прислушаться к его мнению.:)

rav
05.04.2008, 16:46
вообще : идиотских вопросов не бывает, бывают идиотские ответы...
Хорошо, тогда ответь, пожалуйста- ты планируешь удариться головой об стену сегодня или вчера? :)

Rene-gad
05.04.2008, 16:51
Хорошо, тогда ответь, пожалуйста- ты планируешь удариться головой об стену сегодня или вчера?
вчера :)
а вопрос твой, как видишь, нормальный - тебе интересно что-либо узнать, например

ты планируешь удариться головой об стену сегодня или вчера?

rav
05.04.2008, 17:00
А я бы посчитал подобный вопрос идиотским и вообще не отреагировал на него. Скольку людей- столько и мнений, так что говорить стоит только за себя и не высказывать сентенции с лейблом "для всеобщего пользования". Единственная мысль, которая достойна сего лейбла- "Мы все умрём", всё остальное уже индивидуально...

XP user
05.04.2008, 17:26
На самом деле- абсолютно идиотские вопросы.
Не совсем понимаю почему они 'идиотские' - на такой тип вопросов приходится сейчас отвечать почти везде когда вы устроитесь на серьёзную должность. Ваш ответ на них часто определяет вашу судьбу.

Paul

vidocq89
05.04.2008, 21:00
я не понимаю, почему мнение Андрей-001 вызывает такой ажиотаж?
он попирает традиции...:)
и ругает форум>:(


Он имеет полное право, высказать сомнение в эффективности лечения, применяемого у нас
с этим никто не спорит - никто не оспаривает его право высказывать свое мнение по этому поводу.
главное что бы это все делалось аргументированно и адекватно.
тогда и спорить можно с ним будет подобными же методами...

каждый имеет право на ИМХО :)

Rina
17.04.2008, 06:38
Хочу выразить благодарность хелперам за помощь.
Ресурс очень нужный.
Я читала сообщения от Андрей-001 с улыбкой, совершенно не воспринимая серьезно все обвинения. Особенно понравились претензии к форуму, о том что для того чтобы на нем написать Интернет нужен )))

Уважаемые хелперы, люди получающие здесь помощь благодарны вам даже если и забывают иногда написать об этом.

+1
Аватар у Гесера очень симпатичный, и к месту.
А большинство наших сограждан нуждаются в постоянном контроле и усилении дисциплины. Самодеятельность может далеко завести.

Удивлена, что вы так приняли близко к сердцу высказывания в других форумах. Ведь эта тема называется "Юмор".