PDA

Просмотр полной версии : проблема с виртуальным диском



18.03.2005, 13:15
в С: ,куда установлена вин ХР пропало 2 гв.
C:\Documents and Settings\Vitali в папке с эти названием скрывается 4.5 гв , но когда я открываю папку "Vitali", то не могу найти эти 4.5 гв. у меня предположение ,что это может быть вирус ,но где искать , и главное что , я не знаю.
плз помагите разобраться . ???

pig
18.03.2005, 14:38
Включите показ скрытых и системных папок в настройках Проводника. А лучше поставьте что-нибудь типа FAR Manager или Total Commander и посмотрите с их помощью.

egik
18.03.2005, 19:15
это не совсем соответствуем информационной безопасности, но раз обратился уточни ХР ставил сверху на другую ОС, какие параметры указывал при установке, поищи с помощбью фаловых менеджеров, типа FAR (он бесплатен для xUSSR). Если не поможет, то возможно они затерлись :(

Minos
18.03.2005, 19:28
в С: ,куда установлена вин ХР пропало 2 гв.
C:\Documents and Settings\Vitali в папке с эти названием скрывается 4.5 гв , но когда я открываю папку "Vitali", то не могу найти эти 4.5 гв. у меня предположение ,что это может быть вирус ,но где искать , и главное что , я не знаю.
плз помагите разобраться . ???

Уменьшился размер диска C на 2 Gb или сократилось свободное место на 2 Gb?

19.03.2005, 01:01
ХР устанавливал на чистый диск.
сократилось свободное место 2 гв, и вообще странные вещи произошли.
появились какието как бы прозрачные папки которых раньше не было , в одной из них и было 4.5 гв, я попытался её удалить , но винда сообщила , что ей это нужно для каректной работы и не дала удалить.удалил только то , что было в папке TEMPORARY INTERNET FILES и MY RESENT DOCUMENTS . сегодня они пропали ,все эти "стрынные" папки, но 4.5 гв остаётся.
я впервые с таким сталкнулся и поэтому не могу понять как такое может быть.

19.03.2005, 12:07
Local Settings NetHood PrintHood Templates Application Data
это те папки которые не видно.

egik
19.03.2005, 13:04
я могу предположить, что диск С у тебя 20 гБ
ХР при установке занимает в среднем около 10% свободного пространства, системе жить где-то надо... ;D
скрытые папки лучше не удалять, если конечно не хочешь снова переустановить винду

при чем здесь виртуальный диск?

если информация 4,5гБ была на С, то можешь их похоранить

если подозрения на вирус, что врят ли надо выполнить в точности инструкции
http://virusinfo.info/index.php?board=26;action=display;threadid=20

maXmo
22.03.2005, 16:22
появились какието как бы прозрачные папки которых раньше не было , в одной из них и было 4.5 гв, я попытался её удалить , но виндахоть написал бы, что за папка - помогли бы. Например, у меня вмваря себе под виртуальный диск эти 1.3г отхавала.

Alexey P.
23.03.2005, 15:34
Похоже, Вам еще многое в Windows предстоит для себя открыть :).

03.04.2005, 23:05
всем спосибо за советы.
всё нормалезовалось.
такой вопрос : винда стоит уже год без переустановки, где нужно искать весь мусор который скопился за это время?
посоветуйте програму которая бы чистилы реестр или/и удаляла мусор.Ad-aware 6.0 у меня уже есть.

SDA
03.04.2005, 23:27
TuneUp Utilities 2004 4.1.2318
Возможности пакета TuneUp Utilities 2004 весьма обширны: настройка различных системных функций, оптимизация работы оперативной памяти, сбор подробной информации о системе (как программной, так и аппаратной её частей), очистка битых ярлыков и мёртвых ссылок, встроенный редактор реестра, удаление файлов с жёсткого диска без возможности их восстановления. Работать с этой программой легко в плане того, что не нужно выполнять сложных и непонятных действий. В этой версии появилась новая опция под названием 1-Click Maintenance, которая позволяет одним кликом мыши очистить компьютер от различного системного мусора...
http://www.izcity.com/lib/24112004/TuneUp_Utilities_2004_4_1_2318.htm

egik
03.04.2005, 23:31
тему закрываю, поищи эта информация есть на форуме и давай ближек к безопасности вопросы задавай ! ;D