PDA

Просмотр полной версии : Кинопередвижки: видеоплееры для КПК



SDA
26.03.2008, 16:16
Новая форма досуга в поездках – просмотр фильмов на экране ноутбука. В поезде «Санкт-Петербург – Москва» я не раз наблюдал граждан, убивающих время приобщением к «важнейшему из искусств». Экстремалы не брезгуют киношкой и на дисплее КПК.

Я решительно не понимаю, что можно разглядеть на экране мобильника. На мой взгляд, за упоминание слова «качество» в контексте формата 3GP нужно штрафовать, как за нецензурщину в общественных местах: мутное пятно, за которым радостно наблюдают товарищи определенной возрастной группы, можно назвать видеопотоком лишь при наличии извращенного воображения. Но, перефразируя классика, «если формат 3GP придуман, значит, это кому-нибудь нужно». Понятно, что «трубка» не в состоянии воспроизвести другие, более вменяемые форматы – аппаратная начинка не позволяет.
Что и говорить – даже не каждый наладонник способен «крутить кино»: сказываются бюджетные процессоры, которыми снабжают КПК «экономные» производители. Впрочем, есть и приятные исключения, например, доступный по цене Dell Axim X51v с частотой камня 624 МГц и встроенным видеоускорителем. Если же вам повезло с машинкой, то добро пожаловать в мобильную «кинопередвижку» на просмотр всенародно любимых «авишек». Единственный лимитирующий фактор – время автономной работы КПК от аккумуляторной батареи, поскольку мощные процессоры весьма охочи до электричества.
Далее http://www.upweek.ru/software/soft.php?bc_tovar_id=464