PDA

Просмотр полной версии : Pagefile



Geser
14.03.2005, 15:30
Тут такой прикол. В соответствии с тем что обычно советуют поставил я для файла подкачки постоянный размер. А поскольку на рабочем компе бежит у меня база данных, временами памяти нужно много. Вот и стоял он у меня 1.5Г. Комп при старте тормозил порядочно. Сегодня решил я попробовать, и изменил нстройки. Поставил минимум 2М максимум 1.5Г. Комп стал стартовать быстрее. Такие вот дела.

Shu_b
14.03.2005, 15:43
Давно эксперементировал, пришел к выводу что лучше установить на откуп Билу т.е. "по выбору системы", система работает стабильнее.
(посмотрел в свойствах, на автомате те же 2м/1,5г)

egik
14.03.2005, 17:47
даже мелкомягкие рекомендуют устанавливать только максимальный размер файла подкачки, или еще рекомендуют мин 2,5 макс 4 от оперативки. Я его вообще не трогаю, как-то не возникает проблем :)

orvman
08.04.2005, 09:20
Есть смысл поставить его на отдельную 1 партицию диска, а систему на другую, на которой время отклика винта соответственно быстрее. В общем-то люди на серверах так и делают.
Geser Слушай, а смысл рабочую машину перезагружать? У меня вообще стоит, уж и не помню когда перезагружал.
Главное - кулеры внутрь (лето жаркое бывает), бесперебойник, ну и сам сисблок с реально загребущими веслами. В принципе, можно, конечно, и дефраг подкачке сделать всякими там выкрутасами, но если база интенсивно юзается, тем более большого размера это не выход.
Ты прав.

Geser
08.04.2005, 13:20
Geser Слушай, а смысл рабочую машину перезагружать? У меня вообще стоит, уж и не помню когда перезагружал.

Ну не знаю, у меня после открытия пары файлов на 30+М начинаются жуткие тормоза, пока не перегрузиш. Понятия не имею почему :(