PDA

Просмотр полной версии : GFI Mail Essentials



ghostil
20.03.2008, 13:06
Здравствуйте!
Захотел установить на Windows Server 2003 триал анти-спам программы GFI MailEssentials. Но в процессе установки система пишет, что невозможно установить программу (Error1720). Я нашёл на сайте Microsoft советы по решению этой проблемы. Но, к своему стыду, следуя пунктам по решению проблемы, не могу найти в Службах Компонентов и Default Security tab. Не могли Вы, пожалуйста, подсказать, где этот пункт находится?:)

Rene-gad
20.03.2008, 13:44
Захотел установить на Windows Server 2003 триал анти-спам программы GFI MailEssentials. АФАИК эта программа работает только в сочетании с Microsoft Exchange Server. Есть у Вас такое?

ghostil
20.03.2008, 14:18
Нет, у меня в офисе Exchange Server нет. Просто я общался с людьми, продающими этот GFI, и они сказали, что на 2003 server тоже ставится.

Добавлено через 21 минуту

Вы точно уверены, что эта программа не ставится на Server2003?

Rene-gad
20.03.2008, 23:53
Вы точно уверены, что эта программа не ставится на Server2003?Вы меня не поняли: GFI MailEsentials является "надстойкой" к Microsoft Exchange Server или Lotus Domino Server. Одно из этих приложений нужно/можно установить на Microsoft Windows Server, чтобы ею пользоватьсяs.
Microsoft Exchange Server - это софтваре, обеспечивающее коммуникацию в LAN и интернете с использованием Microsoft Outlook на клиентах, для Lotus Domino Server необходимы Lotus Notes на клиентах. Microsoft Exchange Server или Lotus Domino Server ставится на операционных системах Microsoft Windows Server как любое другое софтваре.
Почитать можно тут: http://www.gfi.com/mes/

ghostil
21.03.2008, 16:08
Понятненько! Спасибо большое, что просветили, а то я в почтовых делах практически полный ноль!:-)Буду пытаться!

Добавлено через 8 минут

Но вот ни Exchange Server, ни Lotus Notes у меня нет. Как я понимаю, мне надо сначала одно софтваре из этих двух установить, да?:-)

Rene-gad
21.03.2008, 16:11
Но вот ни Exchange Server, ни Lotus Notes у меня нет. Как я понимаю, мне надо сначала одно софтваре из этих двух установить, да?:-)
Читаем ответ вместе:

GFI MailEsentials является "надстойкой" к Microsoft Exchange Server или Lotus Domino Server. Одно из этих приложений нужно/можно установить на Microsoft Windows Server, чтобы ею пользоватьсяs.
;)

ghostil
21.03.2008, 18:06
Ну не шмогла я, не шмогла... Туплю под конец рабочей недели

ghostil
01.04.2008, 16:01
Установил я Exchange и у меня возник вопрос. Обязательно ли наличие внешнего IP-адреса, если Exchange необходим только для приёма почты и внутресетевой рассылки?