PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о звуках а/вируса Касперского



mig15
25.02.2005, 21:15
У меня стоит антивирус Касперского 5.0 и Agnitum Outpost Firewall .

Время от времени на мой компьютер происходят атаки вирусом Hellkern, который Касперский отражает. В момент отражения атаки в динамиках компьютера раздается громкий поросячий визг. Кроме этого иногда во время работы в интернете раздается звук ЧПОК (я серьезно)... Кто нибудь знает что это значит? Это звук вируса, который прорвался и который Касперский и Агнитум не смогли отразить?

Буду рад вашим ответам

Заранее спасибо

Geser
25.02.2005, 21:33
Чпок вроде в конце обновления. А звуки где-то отключаются :)

Палыч
25.02.2005, 21:43
:) Я не являюсь антивирусным аналитиком, но на такие простые вопросы и я могу ответить.
Поросячий визг издаёт Касперский и означает это, что программа обнаружила зверя. Удалила она его или нет это второй вопрос, зависит это от настроек программы и от того, насколько актуальны обновления программы. Не самый подходящий звук ИМХО. На форуме сайта Касперского уже много пользователей просили изменить звук на менее резкий и более благозвучный. Наверно изменят.
Звук ЧПОК, а точнее, звук, который издаёт пробка вытаскиваемая из бутылки это звук, означающий благополучное завершения какого-либо процесса. Например: Сканирования диска\папки\файла, загрузки программы при старте компа, успешные скачка и установка обновлений.
Вот примерно так.

Мастера, я всё правильно написал?

Палыч
25.02.2005, 21:52
Звуки можно отключить, как совершенно точно написал Geser.
Главное окно программы--Вкладка Настройка--Дополнительные настройки--Использовать звуковое оформление (снять галку).

Xen
26.02.2005, 04:28
Этот визг надо поставить всем без исключения сотрудникам Лаборатории Касперского вместо будильника...

Палыч
26.02.2005, 11:45
Этот визг надо поставить всем без исключения сотрудникам Лаборатории Касперского вместо будильника...

Ага и колонки на полную мощность! И не утром, а так где-то в 2 часа ночи, когда вся семья спит.

Катрин
18.11.2007, 19:10
Звуки можно отключить, как совершенно точно написал Geser.
Главное окно программы--Вкладка Настройка--Дополнительные настройки--Использовать звуковое оформление (снять галку).


А я не могу подключить эт инастройки не подходят Не могу найти как Подскажите

Макcим
18.11.2007, 20:43
Какой версией антивируса пользуетесь?

MiStr
19.11.2007, 16:51
А я не могу подключить эт инастройки не подходят Не могу найти как Подскажите
Для версии 6.0 и выше - Настройка => Вид => Дополнительно... => колонка Звук. А дальше, я думаю, разберётесь.

ScratchyClaws
19.11.2007, 17:47
несколько лет не использовала Каспера... уж и забыла про поросячий визг которым он реагирует на найденное что-то... реально испугалась...

В плане сигнализации мне больше нравится AVG - абсолютно беззвучно появляется окошко со страшной рожей какого-то монстра... очень наглядно...

rubin
21.11.2007, 09:44
А я к визгу уже привык, вот поставил новый скин и когда завыла сирена и мужским голосом компьютер известил меня о заражении... я минуту не мог понять что это такое :)

Jolly Rojer
21.11.2007, 09:57
У меня визга нет... все прибивается без шуму гаму и пыли...! В общем тихо работает и без всяких вопросов! "Зверь?! - Да!"-мочим в сортире! ;) со скромной отметкой в отчете сервера администрирования "УДАЛЕН"

Катрин
22.11.2007, 08:14
у меня 5.0 версия и нет там про звук ничего. Везде пролезла вроде бы.

_A_l_e_x_
25.11.2007, 22:03
Звуки можно отключить, как совершенно точно написал Geser.
Главное окно программы--Вкладка Настройка--Дополнительные настройки--Использовать звуковое оформление (снять галку).

Зачем же отключать, если можно сменить на другой?
Чтобы убрать визжание недорезанной свиньи и заставить ее петь соловьем, заменить приятной тихой мелодией или звуковым оповещением (можно даже своим голосом)
ЧИТАЙ ПОДРОБНУЮ ИНСТРУКЦИЮ ПО ЗАМЕНЕ ЗВУКА ВИЗЖАНИЯ СВИНЬИ АНТИВИРУСА КАСПЕРСКОГО 7.

http://uco.ucoz.ru/index/0-5

ISO
27.11.2007, 05:34
Зачем же отключать, если можно сменить на другой?
Чтобы убрать визжание недорезанной свиньи и заставить ее петь соловьем, заменить приятной тихой мелодией или звуковым оповещением (можно даже своим голосом)
ЧИТАЙ ПОДРОБНУЮ ИНСТРУКЦИЮ ПО ЗАМЕНЕ ЗВУКА ВИЗЖАНИЯ СВИНЬИ АНТИВИРУСА КАСПЕРСКОГО 7.
http://uco.ucoz.ru/index/0-5
Спасибо. Тоже самое и с версией 5.0, проверено звук заменён.

Катрин
28.11.2007, 00:11
Спасибо. Тоже самое и с версией 5.0, проверено звук заменён.


Дак мне нето чтобы заменять у меня звукового сообщения нет если вирус. И я не найду в настройках как его подключить

ISO
28.11.2007, 06:13
Дак мне нето чтобы заменять у меня звукового сообщения нет если вирус. И я не найду в настройках как его подключить
Скорее всего у Вас стоит в настройках защиты просто записывать информацию в отчёт.
Зайдите в раскладку "Настройки" и выберите в разделе "Настройки постоянной защиты" действия над заражёнными объектами - запрещать доступ и запрашивать действия у пользователя.
Тоже самое сделайте и в разделе "Настройки защиты по требованию".