PDA

Просмотр полной версии : как скачать длинный файл без поддержки докачки



kard123
17.02.2005, 09:43
как скачать длинный файл без поддержки докачки,размер 200м скорость 56к
пробовал Download master
teleport

Geser
17.02.2005, 12:12
как скачать длинный файл без поддержки докачки,размер 200м скорость 56к
пробовал Download master
teleport

Если сервер не поддерживает докачку, то только при помощи молитв предотвращающих разрыв соединания ;D

agnec
17.02.2005, 16:29
а еще можно поискать его в сети
например с помощью http:\\www.filesearch.ru

Михаил
17.02.2005, 17:45
как скачать длинный файл без поддержки докачки,размер 200м скорость 56к

работая ну шумящей линии, заметил такую особенность (на примере обновлений с сайта Microsoft)
если разрывать соединение самостоятельно, то при следующем подключении IE успешно использует внутреннюю докачку, но стоит только один раз дождаться time-out'а от сервера и IE начинает работу заново

да, не забудьте проверить размер кеша IE, иначе может выйти обидна :)

pig
18.02.2005, 04:22
работая ну шумящей линии, заметил такую особенность (на примере обновлений с сайта Microsoft) если разрывать соединение самостоятельно, то при следующем подключении IE успешно использует внутреннюю докачку
Это при условии, что сервер поддерживает докачку.

P.S. Вы, наверное, через прокси работаете? Он не может транслировать браузеру обрывы связи. Просто закрывает соединение, а браузер думает, что всё нормально.

Михаил
18.02.2005, 10:55
Это при условии, что сервер поддерживает докачку.
естественно какая-то докачка должна поддерживаться. хотел сказать, что тогда как некоторые download-менеджеры открещиваются от сайта Микрософт, внутренняя докачка IE работает
(честно говоря, я предположил что 200 Мб - злополучный SP2 для XP :) )



P.S. Вы, наверное, через прокси работаете? Он не может транслировать браузеру обрывы связи. Просто закрывает соединение, а браузер думает, что всё нормально.
через ISP

kard123
18.02.2005, 11:32
честно говоря, я предположил что 200 Мб - злополучный SP2 для XP )
http://cn.ru/education/bio/anatomicheskaya_enciklopediya

egik
18.02.2005, 11:41
я думаю можно попробовать мееджером закачак в один поток, какой-нибудь и зацепит (их же много)

pig
18.02.2005, 12:21
тогда как некоторые download-менеджеры открещиваются от сайта Микрософт, внутренняя докачка IE работает
Закачки у них сейчас идут через перенаправляющие скрипты, такое не все качальщики понимают. А MS ещё держит несколько серверов для закачки и переключает их по кругу.