PDA

Просмотр полной версии : Настройка антивируса NAV 2008



ALEX(XX)
23.02.2008, 19:48
Здравствуйте! Перед Вами первая статья из цикла статей, посвящённых установке и настройке самых распространённых антивирусов. Надеюсь, данные руководства будут полезны многим, особенно новичкам в мире информационных технологий.
Сегодня практически все у кого есть ПК, знают, что в системе должен быть установлен антивирус. Вирусы могут проникнуть в Вашу систему не только в том случае, если Вы подключены к сети Интернет. Это может быть флэшка друга, CD с зараженными файлами и т.д. Но как показывает практика, даже если антивирус присутствует в системе, то он либо не обновлён, либо настроен неправильно, либо и то, и другое вместе, что в результате сводит присутствие антивирусной программы к 0. Я постараюсь максимально просто показать, как желательно, настроить тот или иной антивирус.
Естественно, я не претендую на абсолютную истину и, кому-то, мои советы покажутся нелепыми. Я понимаю, что не все будут согласны со мной, это логично, сколько людей, столько и мнений. Замечу одно: выбор антивируса – личное дело каждого, я не буду никому навязывать тот или иной продукт, поэтому все попытки уличить меня в пиаре того или иного вендора считаются бессмысленными :). Собственно пиарить смысла нет, ибо в зависимости от ситуации, я могу пользоваться абсолютно различными продуктами.
Итак, начнём.

Полный текст статьи "Настройка антивируса NAV 2008" (http://virusinfo.info/soft/doc/NAV2008.pdf) (формат pdf, размер 2,3Мб)

SDA
23.02.2008, 22:47
Интересно, как часто обновляется NAV.

ALEX(XX)
23.02.2008, 23:00
Начиная с версии 2008 года "LiveUpdate virus definitions for Norton 2008 and newer are updated 3 times a day"

sergey888
23.02.2008, 23:21
Спасибо !!!
Очень не плохая статья по настройке NAV. А будет ли подобное по настройке других антивирусов. В особенности меня интересуют: Касперский, McAfee, Avira AntiVir плюс не отказался бы от такого же развернутого описания по настройке фаерволов.
И что значит "Перед Вами первая статья из цикла статей" этот цикл статей уже существует или его еще нужно написать ?

anton_dr
23.02.2008, 23:45
Это как раз ответ на ваш вопрос. Цикл статей ещё не существует. Но - будет существовать.

TANUKI
28.06.2008, 03:54
Отличная статья :)
Повеселило "не люблю слово феарвол - трудно оно какое-то" :) Значит слово "брендмауер" проще? :) Хы-хы :)