PDA

Просмотр полной версии : каким ОС пользуетесь?



egik
03.02.2005, 01:55
Очень хотелось узнать мнение экспертов по поводу наиболее оптимального использования windows с точки зрения безопасности.
Я пользуюсь 2000, вообще проблем не наблюдал, если сам чего по ..... не делал ;D

pig
03.02.2005, 04:03
Обычные правила гигиены :) - регулярная установка заплаток, повседневная работа с правами не выше опытного пользователя. Я ещё подправляю настройки безопасности IE для зон Интернет и Ограниченные узлы. В первой запрещаю Java и ActiveX, во второй - вообще всё, что поддаётся запрету, а что не поддаётся, вывожу на максимальный уровень защиты. И подкручиваю права доступа в корне диска C.

drongo
03.02.2005, 20:24
насчёт безопасности , и на 98 жить можно при правильном использовании :) стенка ,монитор антивирусный , пару сканеров , антишпионы, замена оутолука , желательно и браузера (как сказано выше , актив-х и ява , скрипты отключить ) ну и наш форум .
тем более , под 98 никто специально "зверей" уже не пишет ;D

Палыч
05.02.2005, 13:05
Я живу на 98.
Установил все возможные апдейты. Браузер штатный--IE6. Каспер Персонал 5.0.227, расширеные базы, обновляются по нескольку раз каждый день. Аутлук не использую, только The Bat! AdAwareSE тоже давно стоит, обновляется своевременно. Теперь вот и AVZ использую.
Судя по всему, "зверей" нет. Согласен с drongo, наверно все вирусописатели переключились на ХР, 98-я им уже не интересна.
Стенки нет, вот думаю: ставить--не ставить...
Один раз поставил Каспера Анти-Хаккера, но она как-то криво встала и обрушила систему. Деинстал не помог. Пришлось переустанавливать всё. Это и не трудно и не сложно, но... Сам факт как-то напрягает.
Кстати, какая стенка меньше всего ресурсов требует? А то у меня комп слабенький (древний).

Andrey
05.02.2005, 13:15
Живу под XP и очень доволен повышенной стабильностью (особенно после установки SP2), хотя порой и не хватает проворства и быстроты 98.

Minos
05.02.2005, 19:21
Windows XP и SuSe Linux 9.1, а почему в опросе только Windows системы? ;)
XP при соответствующей доводки очень надежна, за последний год ни одного заражения.

egik
06.02.2005, 17:45
я пока не силен в вопросах linux, как изучу этот вопрос сделаю отдельный опрос