PDA

Просмотр полной версии : RIAA будет шпионить за пользователями



ALEX(XX)
13.02.2008, 22:16
Глава Американской ассоциации звукозаписывающей индустрии (RIAA) Кэри Шерман (Cary Sherman) во время своего выступления на конференции State of the Net предложил устанавливать на компьютеры пользователей специальное программное обеспечение, которое будет находить на ПК пиратские файлы.
Предполагается, что данное ПО будет через Сеть оповещать RIAA или другие органы об использовании контрафактного контента, а также объявлять об этом самому пользователю, сообщает Register.
По словам Шермана, эту программу нужно будет внедрять на пользовательские ПК тайно, в качестве spyware (шпионских программ).

cnews.ru (http://safe.cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/02/13/288005)

akok
13.02.2008, 22:32
Использовать spyware...

RIAA=санитар диска.... Интересно когда выйдет сигнатура, какое имя получит. Не люблю когда за мной кто-то следит без моего ведома http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/error.gif

ВодкуГлыть
14.02.2008, 09:39
Интересно, как они себе представляют раскидать это ПО по миллиардам компьютеров, особенно без ведома пользователя. Вообще, это законно? Распространением вредоносов попахивает, а это уже статья в УК.

ed13
14.02.2008, 10:14
Интересно, как они себе представляют раскидать это ПО по миллиардам компьютеров, особенно без ведома пользователя. Вообще, это законно? Распространением вредоносов попахивает, а это уже статья в УК.

Вообще-то, если мне не изменяет склероз, любое ПО, устанавливающееся и передающее куда-либо информацию без ведома пользователя, называется трояном... :D

pig
14.02.2008, 14:15
Чихать они хотели на наш УК. У них высшая инстанция - городской суд Нью-Йорка.

Surfer
14.02.2008, 18:48
Не думаю что американцы позволят шпионить за собой..

pig
15.02.2008, 01:20
А куда они с подводной лодки денутся? Слушаешь бесплатную музыку - значит, экономику подрываешь. А любой подрывной элемент - пособник "Аль-Каиды". А в отношении террористов хороши любые методы.

Surfer
15.02.2008, 18:03
У этого не будет поддержки со стороны правительства, это только в рф можно пролоббировать всё, что угодно, у них в правительстве люди умнее и дальновиднее.

akok
15.02.2008, 19:59
У этого не будет поддержки со стороны правительства, это только в рф можно пролоббировать всё, что угодно, у них в правительстве люди умнее и дальновиднее.

Оптимист;)