PDA

Просмотр полной версии : Участники проекта?



Geser
30.01.2005, 09:54
Итак, на данный момент есть 2 проекта, этот и http://securinfo.ru/ Многие из участников время от времени что-то делают, и большое им за это спасибо.
Однако я бы хотел определиться. Есть ли люди которые могут сказать "Я хочу быть одним из команды, и мне интересно что бы какой-то из проектов(или оба) стали по настоящему популярными, и готов вложить в них некоторое количество своего свободного времени"

kps
30.01.2005, 14:06
Так все участники итак участвуют в развитии проекта или я не прав?
З.ы. отмечаюсь :)

Geser
30.01.2005, 14:25
Так все участники итак участвуют в развитии проекта или я не прав?
З.ы. отмечаюсь :)


Участники участвуют :) Но я бы хотел обозначить круг людей, которых можно назвать "команда". Т.е. люди которые действуют согласованно. Это накладывает некоторые обязанности. Например регулярно читать раздел "работа форума", действовать в соответствии с общей стратегией, иногда делать не только то что хочется, но и то что нужно.

Dr.Xmas
30.01.2005, 14:25
Итак, на данный момент есть 2 проекта, этот и http://securinfo.ru/ Многие из участников время от времени что-то делают, и большое им за это спасибо.
Однако я бы хотел определиться. Есть ли люди которые могут сказать "Я хочу быть одним из команды, и мне интересно что бы какой-то из проектов(или оба) стали по настоящему популярными, и готов вложить в них некоторое количество своего свободного времени"

для этого надо написАть документ под примерным названием "Устав", в котором будет определено понятие "Участник", его права и обязанности. пока это кот в мешке, для меня, например, непонятно, что за этим стоИт.

Geser
30.01.2005, 14:27
для этого надо написАть документ под примерным названием "Устав", в котором будет определено понятие "Участник", его права и обязанности. пока это кот в мешке, для меня, например, непонятно, что за этим стоИт.

Логично, но мне кажется что бы определиться нужно вначале какое-то ядро, хотя бы несколько человек.

Dr.Xmas
30.01.2005, 14:38
Логично, но мне кажется что бы определиться нужно вначале какое-то ядро, хотя бы несколько человек.

смотри на это шире. что первично: идея проекта или люди? люди будут приходить и уходить, но они должны быть объеденены идеей.

Geser
30.01.2005, 14:52
смотри на это шире. что первично: идея проекта или люди? люди будут приходить и уходить, но они должны быть объеденены идеей.

Что было раньше, яйцо или курица? :)
Вообще ты наверное прав. Нужно будет что-то такое написать вроде устава... международная партия борцов с вирусами, и членские взносы :)
Ладно, будем думать.

Alexey P.
30.01.2005, 21:10
Разные бывают периоды - то время есть, то его нет.
Но в целом - велкам.
Лучше на nick cсобака pues.podolsk.ru, я его часто проверяю.

Minos
30.01.2005, 21:14
Итак, на данный момент есть 2 проекта, этот и http://securinfo.ru/ Многие из участников время от времени что-то делают, и большое им за это спасибо.
Однако я бы хотел определиться. Есть ли люди которые могут сказать "Я хочу быть одним из команды, и мне интересно что бы какой-то из проектов(или оба) стали по настоящему популярными, и готов вложить в них некоторое количество своего свободного времени"

"Я хочу быть одним из команды, и мне интересно что бы какой-то из проектов(или оба) стали по настоящему популярными, и готов вложить в них некоторое количество своего свободного времени". Начал наполнять раздел "Информация по вредоносным программам" но к сожалению неожиданно началась сессия ;), подразгребусь чуть и продолжу, пока только хватает времени иногда в форуме отвечать :(.

Вообще бы устав не помешал, где были бы определены основные цели проекта и направление его развития.

egik
02.02.2005, 18:09
согласен, что основателю нужно выработать стратегию развития проекта, а также критерии участника команды, хотя это уже присутствует, но не вербально.
Будет стратегия и обязанности, будут и видимые результаты, и конкретные планы...

Geser
23.02.2005, 13:42
Цели проекта:
1. Поднятие осведомлённости рядовых пользователей в области защиты компьютеров от вредоносных программ.
2. Оказание помощи в чистке компьютера от вредоносных программ.
3. Накопление знаний и опыта по очистке компьютеров от вредоносных программ.

Обязанности участников проекта:
1. Регулярно посещать и читать все новые сообщения в разделе "Работа форума".
2. Ведущие разделов должны следить за выполнением правил форума и раздела в своём разделе.

Больше пока ничего на ум не приходит. Есть предложения/пожелания?

Xen
25.02.2005, 02:50
К целям я бы добавил продвижение антивирусных и иных решений в массы, в том числе, и на рынок.

rav
12.04.2005, 15:46
К целям я бы добавил продвижение антивирусных и иных решений в массы, в том числе, и на рынок.


А это уже требует денег. Чтобы их заработать, нужно что-то продавать. У тебя есть что на продажу? Таки что будем реселлить?

Xen
13.04.2005, 12:27
Можно и пореселлить, благо партнерок хватает. Но я имел ввиду другое... а именно создание своего антиспайварного продукта и его продвижение. Как вариант, АВЗ Олега Зайцева ;)

Очень жаль, что он скептически относится к подобной перспективе, точнее, я бы сказал, просто несерьезно. Выложить проект под GPL для развития командой девелоперов, видимо, его тоже не привлекает ;) ну да это его личное дело.

Iceman
13.04.2005, 12:38
За это можно сказать спасибо Олегу.
Но, может быть, он готовит в коммерческую реализацию что-то ещё? ;) Ведь здесь неплохой полигон для обкатки и испытаний, спасибо Гесер'у ;D

Xen
13.04.2005, 13:51
Да, наличие фриварного спайварь ремувера, конечно, радует. Причем, довольно-таки качественного! Олегу респект ;) Уж простите мой радикализм (если не коммерческий релиз, значит, выкладываем на сурсфордж... :))))