PDA

Просмотр полной версии : Дешевле, чем у пиратов



akok
11.02.2008, 14:51
Уральские предприниматели решили сделать пиратство невыгодным

В Екатеринбурге открылся центр оптово-розничной продажи лицензионной аудио- и видеопродукции по оптовым ценам - "Центр по борьбе с пиратством". Центра создали местные предприниматели с целью борьбы с производителями и продавцами "пиратской" аудио- и видеопродукции путем снижения цены на легальную продукцию. В настоящее время лицензионные диски с российскими и зарубежными фильмами в "Центре" продаются по специально заниженной цене - 69 руб. за один диск. К концу года в городе планируется открытие еще четырех аналогичных центров. Всего для открытия "Центра" было закуплено 12 тыс. лицензионных DVD-дисков. Ассортимент представленного видео насчитывает 5 тыс. наименований.

Источник (http://www.osp.ru/news/thematic/2008/0211/4776587/)

Surfer
11.02.2008, 17:34
Не поможет, лень побеждает и проще скачать с интернета, чем идти куда-то =)

pig
11.02.2008, 21:43
Если у вас безлимит - ленитесь на здоровье. А я сначала подумаю, качать ли мне фильму по 1р80 за мегабайт или пойти и купить диск. Потому как диск всё равно покупать - чтобы записать скачанное.

wise-wistful
11.02.2008, 22:07
Это да, а ещё и качество фильмов. Если лицензия да ещё по такой цене - так это же круто! А с сети что скачаешь - это кот в мешке. Разве что в формате avi для общего ознакомления.

Surfer
11.02.2008, 23:02
Если у вас безлимит - ленитесь на здоровье. А я сначала подумаю, качать ли мне фильму по 1р80 за мегабайт или пойти и купить диск. Потому как диск всё равно покупать - чтобы записать скачанное.
А зачем записывать, если допустим фильм - гумно =))

wise-wistful
11.02.2008, 23:08
А зачем записывать, если допустим фильм - гумно =))
Так мне например не понравился, а друзьям может понравится, так зачем же сразу удалять?

Iceman
11.02.2008, 23:32
А зачем записывать, если допустим фильм - гумно =))

А тогда - закачать обратно (с):D

wise-wistful
12.02.2008, 00:13
А тогда - закачать обратно (с):D

+1:D

Surfer
12.02.2008, 17:03
Так мне например не понравился, а друзьям может понравится, так зачем же сразу удалять?
Ну дык если друзьям отдавать, то это тоже нарушение лицензии.
---
Поэтому и должна быть возможность посмотреть фильм _до_ покупки, ибо он может оказаться не тем, чем представлялось в рекламе.
Тоже самое можно сказать о софте, играх и музыке.
Я в этом плане поддерживаю основателей piratebay.

akok
12.02.2008, 17:10
Если фильм уже посмотрел, то зачем его покупать:?

wise-wistful
12.02.2008, 17:14
Ну дык если друзьям отдавать, то это тоже нарушение лицензии.
А что подарок - это уже нарушение лицензии:O? Т.е. если я купил лицензионный фильм, музыку, софт ... - и подарил так я нарушил лицензию:?

Surfer
12.02.2008, 18:00
Да в любой лицензии есть пункт вроде этого :
6. Запрещается передавать право на использование ПО третьим лицам.
(взято из лицензии касперского)

akoK это уже вопрос совести =)

Iceman
12.02.2008, 18:10
.....................
6. Запрещается передавать право на использование ПО третьим лицам.
(взято из лицензии касперского)

................................

А с другой стороны (взято из Персонального кабинета):
"...Открепление активационного кода
Данная функция предоставляет Вам возможность открепить данный продукт Лаборатории Касперского от Вашего персонального кабинета и очистить все персональные регистрационные данные, введенные Вами при активации этого продукта. Воспользуйтесь данной функцией, если Вы захотите продать или подарить данный продукт.

Внимание: данная процедура не отразится на сроке действия лицензии - он останется прежним. ... "

maXmo
15.02.2008, 14:03
На видео обычно накладывается лишь одно ограничение: только для частного домашнего просмотра, кусочек же пластика в твоём полном распоряжении и его можно подарить другому человеку, опять же только для частного домашнего просмотра.

Jolly Rojer
15.02.2008, 14:25
Если у вас безлимит - ленитесь на здоровье. А я сначала подумаю, качать ли мне фильму по 1р80 за мегабайт или пойти и купить диск. Потому как диск всё равно покупать - чтобы записать скачанное.

У нас например в городской сети есть файлообменная сеть ... внутри сегмента сети все бесплатно (несколько ISP объеденены в единую сеть с общими ресурсами) Дык вот там очень часто попадаются просто образы с лицензионных DVD дисков ... ;) А в целом pig я с Вами согласен, проще диск купить. Тем более 70 рублей это доступно любому!
В любом случае этим предпринимателям уважуха и респект! Только вопрос на долго ли их хватит ;)

Олег Акопян
15.02.2008, 14:47
Да насколько их хватит - это БОЛШОЙ вопрос. Что-то уж слишком занижена цена на лицензионные продукцию. Возникает вопрос - а всё ли там лицезионное. Так иногда купишь игрушку и голограмма есть, что лицензия и etyf не слишком маленькая, а потом выясняется, что у Вас пиратская копия. Может и там не всё так чисто и гладко... Хотя это только гипотиза. А в целом я то же уважаю такое решение.