PDA

Просмотр полной версии : Возникла непонятная проблема с железом



Мяу
10.02.2008, 03:04
Помогите советом пожалуйста, что могло произойти с компом. :( Включила его, но почему-то монитор не захотел включаться....:O Вернее, он был включен, просто написал, что "нет сигнала" и погас (он это всегда пишет, но при выключении компа). А комп между тем продолжал себе работать, шумели вентили...:OТолько мне показалось, что кроме вентелей ничего больше не работало - не мигала лампочка загрузки жесткого диска, системник просто шумел вентиляторами и кажется загружаться не собирался...:OИ потом, при включении процессор всегда характерно "пикает" и начинает загрузку, а тут вообще ничего, кроме шума вентиляторов...:( Я пошевелила провода монитора (подумала, мож отошло чего), но поскольку это ничего не дало, отключила системник кнопкой сзади и снова включила - помогло... (у меня системник таким образом устроен - совсем нет кнопки reset и отключить его просто так невозможно, на нем одна-единственная кнопка - включение. Поэтому в таких экстренных случаях пользуюсь задней кнопкой выключения на процессоре).
У меня вопрос - что это могло такое быть, хотя бы примерно можете сказать???:O :( Просто глюк с железом или что посерьезней, в сервис процессор тащить? :( Или может это монитор глюканул? :tv9: В первый раз такое, раньше ничего подобного не было, притом ни с одним компьютером, которыми я когда-либо пользовалась....Я в полной растерянности..:dash2::hang1:

Синауридзе Александр
10.02.2008, 03:11
Сейчас все работает нормально? Я правильно Вас понял? Если такое произошло единожды, то страшного ничего нет.

Мяу
10.02.2008, 03:13
Пока нормально вроде, несколько раз проверила (включила-выключила). Надеюсь, не повториться больше..
А что это такое могло быть? Глюк железяк?
Думаете, не опасно?..

Синауридзе Александр
10.02.2008, 03:19
А что это такое могло быть? Глюк железяк?
Возможно.

Arkadiy
10.02.2008, 12:26
...но поскольку это ничего не дало, отключила системник кнопкой сзади и снова включила - помогло... (у меня системник таким образом устроен - совсем нет кнопки reset и отключить его просто так невозможно, на нем одна-единственная кнопка - включение. Поэтому в таких экстренных случаях пользуюсь задней кнопкой выключения на процессоре).
У меня вопрос - что это могло такое быть, хотя бы примерно можете сказать???:O :(

При следующем зависание компа(надеюсь произойдёт нескоро) и когда ты потянешься к выключателю на блоке питания компа, остановись, и попробуй нажать и удерживать кнопку включения системника секунд 10, как правило комп вырубается(как резет, только запускать придётся его снова нажатием на кнопку включения)

Если глюк будет повторятся, то это плохо, и надо будет идти менять железо, скорее всего видеокарту.

Если это было только один раз, то можно просто закрыть глаза на это.

З.Ы.: А может у тебя видяха от высоких температур уже поджариватся начала? хотя от 70 градусов вроде не должна имхо...

Мяу
10.02.2008, 14:24
Пасиб Вам большое за разъяснения ;) Послежу за компом, как он себя дальше вести будет...:worried: Если повториться такое - в сервис отвезу..:385:
Насчет видюхи: возможно, она виновата :( Ее обычная температура в спокойном состоянии - 76-78 градусов. Предел замедления указан 130, и производитель сказал, что мол для нее норма такая температура, но я не склонна верить производителю...:hysteric: Иначе бы не было таких странных сбоев..:mda:
Еще мне сказали, что дело может быть в материнской плате, что, возможно, она решила потихоньку выходить из строя. :OНу, был случай у знакомого- все начиналось также, как у меня, потом стали отказывать usb-порты, а потом процессор вообще перестал работать. :(Выяснилось, что материнка "полетела", менял...:moil:
Надеюсь, все-таки у меня не связано с "такими кошмарами", посмотрю, как дальше будет :girl_cray:

P.S. Насчет кнопки включения (что ее надо удерживать, чтоб выключить), не знала, пасиба, что сказали ;) В следующий раз буду иметь это ввиду :)