PDA

Просмотр полной версии : А может это Spy? Sweeper



Eva
28.01.2005, 22:58
Не люблю шпионов, считаю их не лучше различных вирусов в плане наезда на мою личность. Вижу полное несовершенство различного Anti-Spyware и поэтому пытаюсь найти некий оптимальный вариант программного обеспечения защиты от этих гадостей.
Поставила сегодня Spy Sweeper trial с оффсайта (после пробовала и ретейл – результат тот же) и случилось следующее (только что запомнила):
Ad-Watch сообщил о попытке изменения защищенного объекта
- ключ ……….\search
- software\ms\internet\main значение : Local Page
-…\Internet\Search\ что-то там Customize search
Outpost 2.5. выдал:
- изменение области памяти alg.exe, MyIE.exe, outpost.exe, svchost.exe,wuauclt.exe и чего-то ещё. Особенно удивили alg,outpost,svchost и winupdate. Подобные замещения я видела только на тестах стенок.
Интернет умер, пока не снесла этот способ борьбы со шпионами.
Вроде как данный продукт неплохо описывается на многих, заслуживающих некоторого моего доверия сайтах, а может быть я ошибаюсь в доверии.
Буду сильно благодарна, если кто-нибудь разубедит меня в подозрениях на вполне достойный продукт.
P.S. В Интернете не очень давно, так что прошу простить за любые ошибки и неточности.

Geser
28.01.2005, 23:18
С какого именно сайта?

Eva
28.01.2005, 23:29
С какого именно сайта?

trial с http://www.webroot.com/

Geser
28.01.2005, 23:33
trial с http://www.webroot.com/

Возможно он подгружает свои библиотеки. Поэтому Outpost и возмущался. Насколько я знаю Spy Sweeper давольно горошая программа.

Eva
28.01.2005, 23:40
Возможно он подгружает свои библиотеки. Поэтому Outpost и возмущался. Насколько я знаю Spy Sweeper давольно горошая программа.

Я тоже порой читала, но интернет то кончается.

Geser
28.01.2005, 23:46
Я тоже порой читала, но интернет то кончается.

Так может ты в Аутпосте когда он выдавал предупреждение выбрала блокировать ИЕ :)

Eva
28.01.2005, 23:51
Так может ты в Аутпосте когда он выдавал предупреждение выбрала блокировать ИЕ :)

Он был в контроле компонентов последним. при этом KAV обновился и на ленту.ру зашла

Geser
28.01.2005, 23:55
Он был в контроле компонентов последним.
Не понял :) Кто он? И как это последним?:)

Eva
29.01.2005, 00:04
Не понял :) Кто он? И как это последним?:)

Он - это МИЕ , последним...,так окошки в правом нижнем углу от оутпоста выскакивали

ДОПОЛНЕНИЕ
т.е ты хочешь сказать - все эти заморочки есть нормально?

Geser
29.01.2005, 00:09
Он - это МИЕ , последним...,так окошки в правом нижнем углу от оутпоста выскакивали

Окошки выскакивали это наверное блокировалос соединение :) Вот он и не работал :)

Eva
29.01.2005, 00:13
Окошки выскакивали это наверное блокировалос соединение :) Вот он и не работал :)


кто он? оутпост?МиЕ? Спай?

Geser
29.01.2005, 00:16
кто он? оутпост?МиЕ? Спай?

ИЕ :)

Eva
29.01.2005, 00:21
ИЕ :)

нет вопросов.
но такие замещения в alg,svchot,outpost,winupdate - это нормально?

Geser
29.01.2005, 00:24
нет вопросов.
но такие замещения в alg,svchot,outpost,winupdate - это нормально?

Не замещения, наверное просто библиотека была подгружена. Хотя не понятно зачем :)

Eva
29.01.2005, 00:31
Не замещения, наверное просто библиотека была подгружена. Хотя не понятно зачем :)

я так понимаю,что это форум для профи, и поэтому ничего не понимаю.библиотеки видишь ли...
может стоит загрузить и посмотреть?
Ни одна программа кроме тестов не была такой широкой в моей практике.

Geser
29.01.2005, 00:35
я так понимаю,что это форум для профи, и поэтому ничего не понимаю.библиотеки видишь ли...
может стоит загрузить и посмотреть?
Ни одна программа кроме тестов не была такой широкой в моей практике.

Не для профи, но проще объяснить невозможно :)

Eva
29.01.2005, 00:42
Не для профи, но проще объяснить невозможно :)

А ты не на них работаешь? :)
удивительно, но ведь столько проблем и не одного конкретного ответа. Форум однако ;)

Geser
29.01.2005, 00:48
А ты не на них работаешь? :)
удивительно, но ведь столько проблем и не одного конкретного ответа. Форум однако ;)

Нет, на них не работаю. А какой может быть конкретный ответ? Может тебе еще реакцию ядерного распада объяснить на пальцах? :) Контора солидная. Шансы что они ставят что-то левое близки к нулю. Изменения в процессах могут быть вполне легитимными. Скорее всего ты напортачила с Аутопостом и запретила что-то лишнее, потому и интернет пропал.

Geser
29.01.2005, 00:50
Если не нравится, есть другие хорошие программы http://www.securinfo.ru/GoodAntispy

Eva
29.01.2005, 00:54
Нет, на них не работаю. А какой может быть конкретный ответ? Может тебе еще реакцию ядерного распада объяснить на пальцах? :) Контора солидная. Шансы что они ставят что-то левое близки к нулю. Изменения в процессах могут быть вполне легитимными. Скорее всего ты напортачила с Аутопостом и запретила что-то лишнее, потому и интернет пропал.

Ну если на КАВа,то я не против. ;)
Но что можно в контроле компонентов напортачить , чтото не пойму, даже не знаю где кнопка такая.Ну снесла и снесла. ???
А как отношение Микрософт анти спиваре?

Eva
29.01.2005, 00:55
Нет, на них не работаю. А какой может быть конкретный ответ? Может тебе еще реакцию ядерного распада объяснить на пальцах? :) Контора солидная. Шансы что они ставят что-то левое близки к нулю. Изменения в процессах могут быть вполне легитимными. Скорее всего ты напортачила с Аутопостом и запретила что-то лишнее, потому и интернет пропал.

Ну если на КАВа,то я не против. ;)
Но что можно в контроле компонентов напортачить , что то не пойму, даже не знаю где кнопка такая.Ну снесла и снесла. ???
А как отношение к Микрософт анти спиваре?

Geser
29.01.2005, 01:02
Ну если на КАВа,то я не против. ;)
Но что можно в контроле компонентов напортачить , что то не пойму, даже не знаю где кнопка такая.Ну снесла и снесла. ???
А как отношение к Микрософт анти спиваре?

Нормально :)

Eva
29.01.2005, 01:15
Нормально :)

Ну и ладно .спасибо и за такой ответ.
Я понимаю,что не по теме,НО:
не хотите ли вы поговорить на своем форуме о различных. в том числе и коммерческих программах наблюдения за народом?
P.S.В очередной раз прошу прощения.

Geser
29.01.2005, 01:19
Ну и ладно .спасибо и за такой ответ.
Я понимаю,что не по теме,НО:
не хотите ли вы поговорить на своем форуме о различных. в том числе и коммерческих программах наблюдения за народом?
P.S.В очередной раз прошу прощения.

Открой тему в разделе "Флейм" или "Софт - общий". Если кому-то интересно - он выскажется :)

Eva
29.01.2005, 01:36
Ну не может оутпост так глючить по теме, вдруг кто нибудь знает
как объяснить мои проблемы?!

drongo
29.01.2005, 13:26
во первых , может глючить ;) . а во вторых , сделай логи hjackthis как сказано в helpme.virusinfo.info . может какой троян прилип к процессам ;) логи в новой теме в разделе помощи !