PDA

Просмотр полной версии : Tiny personal firewall 6.0



Hunta
27.01.2005, 13:13
Здравствуйте!
Я тут прочитал пару статей (в Компьютерре и Hard&Soft) по сравнению Firewallo'в
и увидел (по результатам этих статей) что одной из самых непробиваемых стенок является указанная в заглавии. Заинтересовался.... поставил. Штука действительно очень серьезная. Помимо стенки содержит еще и модуль защиты реестра и System\Windows Security, систему расстановки приоритетов у программ (очень здорово первым ставить антивирусный монитор--- никаких "доступ запрещен" в логах ) и еще пару не очень понятных мне модулей.
Я стянул полный мануал, но внимательно разобраться с ним времени пока не было.
Вопрос: сталкивался ли кто-нибудь с этой программой (есть какие нибудь рекомендации по настройке ?) и нет ли где какой нормально читающейся литературы по настройке данной программы? (а то от мануала зубы ломить начинает, такой он занудный)
Зараннее спасибо

qantrom
28.01.2005, 23:17
Юзал этот фаер,прекрасная вещь.Работает как часы, тесты прошёл на четвёрку с плюсом.плюс, с каспером 5.0.27 по умолчанию работает без конфликтов.личн я остался доволен. К сожалению руского мануала невстречал.

Minos
03.02.2005, 00:21
Очень прочная стенка, на виртуальной машине, в которой я с подозрительными файлами работаю, стоит именно она. Помимо функций firewall контролирует и систему, очень неплохой трассировщик, им уже не один десяток троянов отловил. В довершение всего в комплекте имеется неплохая IDS.

Из минусов: сложный интерфейс и часть вспомогательных модулей иногда глючат.
Если есть время разбираться - однозначно советую опытным пользователям. Однако для среднего пользователя сложноват.

23.03.2005, 10:42
Но так ведь он порты не скрывает, а показывает их закрытыми! Это самое главное. И еще меня смущает то, что он функционирует на движке IE.

nowhere
20.04.2005, 00:16
Но так ведь он порты не скрывает, а показывает их закрытыми! Это самое главное. И еще меня смущает то, что он функционирует на движке IE.


Не всё дыра что IE. Интрфейс развязан с движком, а все внешние воэдействия контролируются именно ии. Пока ты врагу сам не позволишь, он ничего сделать не сможет.
Порты замечательно скрывает, для этого надо засунуть внешний интерфейс в Dangerous zone.
Имхо самый лучший фаервол.