PDA

Просмотр полной версии : АНТИВИРЫ



DRUG
26.01.2005, 15:59
МОЖНО ПОСТАВИТЬ НЕСКОЛЬКО АНТИВИРУСОВ НА ОДИН КОМПЬЮТЕР?

26.01.2005, 16:17
Можно. Причем если сканеры, то любые и сколько угодно. Мониторы можно несколько, но уже не любые антивирусы и при этом гарантии что они будут корректно работать ничкто не может.

Geser
26.01.2005, 16:22
МОЖНО ПОСТАВИТЬ НЕСКОЛЬКО АНТИВИРУСОВ НА ОДИН КОМПЬЮТЕР?

Можно, но не нужно :)
Надо написать че-нить по этому поводу...

Geser
26.01.2005, 20:23
Вот развёрнутый ответ http://www.securinfo.ru/MultiAntivirus

drongo
26.01.2005, 20:50
полностью согласен .
Я бы добавил пример , что даже если тормоза двух мониторов не беспокоят (что бывает не часто) , при обнаружении вируса известного обоим будет очень весело . Они будут за него драться вечно или до падения всей системы ;D

довавить там не могу из-за проблемы кодировок :( . добавте , если не сложно .

Geser
26.01.2005, 22:48
Добавил :)

drongo
26.01.2005, 23:17
также не стоит запускать сканер одного антивируса при работающем мониторе другого . во первых ,тормоза . во вторых , при знании вируса обоими - монитор будет блокировать доступ сканера к вирусу , то есть всё равно вылечиться не сможете .

если уж очень хочеться сканировать несколькими и не проводить эксперименты с разными антивирусами , стоит поставить антивирус у которого уже есть несколько встроенных движков . там уже всё продуманно и конфликтов быть не должно . обычно есть выбор , какой движок ставить на монитор , какой на сканер .
вы думаете , откуда я знаю ? я сам пробовал , потому что никто мне об этом не сказал . :( теперь вы знаете и не будете, я надеюсь, повторять мои ошибки :)

serge
26.01.2005, 23:56
также не стоит запускать сканер одного антивируса при работающем мониторе другого . во первых ,тормоза . во вторых , при знании вируса обоими - монитор будет блокировать доступ сканера к вирусу , то есть всё равно вылечиться не сможете .
Так пусть монитор их и лечит :) Если же монитор что пропустит, тут сканер может поймать. А тормоза, так это от двойной проверки, но ведь второй антивирус именно поэтому и устанавливается - для большей вероятности того, что все вирусы будут найдены. И конфликтов в такой ситуации быть не должно, проблемы будут только если монитор некорректно написан и сам по себе нестабильно работает.

DRUG
27.01.2005, 19:20
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ! МОЖЕТ (ЕСЛИ НЕ ТРУДНО) УКАЖЕТЕ ЧТО С ЧЕМ ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ ЧТО ТО НЕ ХОЧЕТЬСЯ БОЛЬШЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ(ПОСТАВИЛ SYMANTEC C КАСПЕРСКИМ ) :o

Geser
27.01.2005, 19:24
Писать всё большими буквами не стоит. В форумах это признак ламерства и невоспитанности.

drongo
27.01.2005, 20:00
Очень плохой выбор по моему ;)
Ставь дрвеб последний полностью и касперский версию 4.5 -только сканер (в обновлении поставить расширенные базы). И будет тебе счастье ;)
Caps Lock нажми , чтоб не горел ;D ;D ;D

SDA
27.01.2005, 22:03
У меня стоит последний дрвеб, 5 каспер(рабочая станция) и adinf в связке с вебом, работает монитор касперского(я ему больше доверяю чем спайдеру), сканер веба ежедневно проверяет после adinf изменившиеся файлы(правда монитор каспера я не отключаю), раз в неделю по расписанию проверяет каспер(полностью систему). Никаких тормозов и глюков(спокойно с включенным монитором играю в последние игры), за последние полгода ни намека на вирус(тьфу,тьфу). Считаю такой тандем практически идеальным.