PDA

Просмотр полной версии : Плагин avz для загрузочного диска



drongo
06.02.2008, 00:06
:hi:
Родилась идея на нашем форуме среди модераторов и хелперов проекта для улучшения борьбы с вирусами прикрепить плагин AVZ к загрузочному диску на базе BartPe (http://www.nu2.nu/pebuilder/).
Не для кого не секрет, бывает случаи когда виндоус до того покалечена, что не может "подняться". Очень помогает такой диск для реанимации.
Также, такой тандем поможет в тяжёлых случаях заражения и поиска новых руткитов. :girl_hospital:
.................................................. .................................................. ...................................
Чтобы хотелось:
Во первых, чтобы работало :)
Во вторых, умение лечения и создания логов с заражённой системы, то есть подключения к реестру самой системы, а не только от BartPe.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Голосуем активней ! По результатам опроса будет виднее спрос на такой плагин, и нужно ли вообще начинать просить авторов AVZ & BartPe о таком сотрудничестве.
:thank_you2:

anton_dr
06.02.2008, 00:20
Скорее, да, чем нет :)

AlexGOMEL
06.02.2008, 00:24
Задумка хорошая, поддерживаю.

Step
06.02.2008, 03:12
+10.
Двумя руками. .

P.S. Тремя руками за ERD , который у меня единственный с флешкой скрестить получилось...А AVZ там чувствует себя неуютно, как минимум:).

drongo
06.02.2008, 09:12
+10.
Двумя руками. .

P.S. Тремя руками за ERD , который у меня единственный с флешкой скрестить получилось...А AVZ там чувствует себя неуютно, как минимум:).
С этого места по подробней . С бартом у меня не вышло с флешкой. Не хочет с него загружаться. Пожалуйста, откройте новую тему с подробными и ясными объяснениями как это сделать. 8)

Rene-gad
06.02.2008, 10:03
ясный перец - за ;)

rubin
06.02.2008, 12:57
Интересно увидеть, что выйдет ;)
За.

DVi
06.02.2008, 13:08
Если этот плагин сможет работать с реестром и переменными окружения зараженной машины - то конечно за.

akok
06.02.2008, 13:17
Если получится как задуманно - то за.

Iceman
06.02.2008, 13:50
однозначно - за.
PS. Хочу настраивалку BartPE, чтобы не копаться в файлах настройки ;-)))

VV2006
06.02.2008, 16:26
Да какой там плагин... Обеспечить возможность "подключения к реестру самой системы, а не только от BartPe" позволяет утилька от Paraglider'а RunScanner.exe, к примеру, вот так:
start %SystemRoot%\System32\RunScanner.exe /cp /t 0 %temp%\AVZ\avz.exe.
Естессно, папка AVZ предварительно копируется во временный каталог...

Макcим
06.02.2008, 17:54
Интересно, Олега кто-нибудь спрашивал перед созданием опроса?

Rene-gad
06.02.2008, 17:56
Олега кто-нибудь спрашивал перед созданием опроса?Если громада потребует, то тогда можно и спросить. А вдруг все скажут НЭ ТРЭБА НАМ ТАКОГО? ;)

Step
06.02.2008, 23:50
С этого места по подробней . С бартом у меня не вышло с флешкой. Не хочет с него загружаться. Пожалуйста, откройте новую тему с подробными и ясными объяснениями как это сделать. 8)

Так это и не BartPE, ERD Commander. http://www.windowsfaq.ru/content/view/659/92/ Он на WinPE. Но строить и жить помогает:). Легко заливается на флешку с помощью PeToUSB, почему-то с образа не хочет, только с болванки. С BartPE не хочет ни с привода ни с образа, а изучать RTFM как свою сборку сделать мне лень было. Infra, хотя тоже на BartPE, вроде, заливается c CD , но при загрузке с флеш то-ли виснет, то-ли в перезагруз уходит, не помню. Скорей всего потому что о-очень тяжелая. Вот. Извиняюсь за оффтоп, но это практически все, что я знаю по этому поводу. Около 1,5 года назад захотелось чего-нибудь из разряда "все свое ношу с собой", испробовал кучу вариантов, сработал этоn, больше не заморачивался. Для отдельной целой темы это маловато:).
P.S. CureIT там очень даже работает. AVZ тоже, только половина менюшек не отображается. Да и у AVZ там весь смысл теряется - только сканер, но с этим и CureIT неплохо справляется. Попробовать то, про что VV2006 говорил - если работает, то хорошо. Очень. Но если это будет уже сделано умными руками и прикурочено к BartPE - еще лучше. Только все-таки придется разбираться, как все это на флеш залить, муторно это раз в неделю CD перезаливать, с флеши обновиться - минутное дело:)

pig
07.02.2008, 13:30
Интересно, Олега кто-нибудь спрашивал перед созданием опроса?
Олег уже ответил - смотрите распределение голосов.

Макcим
07.02.2008, 13:49
На момент моего сообщение его голоса не было.

kRaIT
09.11.2008, 17:38
Однозначно "быть"!
Я совсем не понимаю тех людей, которые проголосовали за "не быть".

Jolly Rojer
10.11.2008, 11:14
На мой взгляд конструктивная идея!

antispy
11.11.2008, 23:07
Хотелось бы услышать ответ Олега Зайцева, так будет или нет такой плагин. Со времени создания опроса уже прошло достаточно много времени.

Зайцев Олег
12.11.2008, 13:30
Хотелось бы услышать ответ Олега Зайцева, так будет или нет такой плагин. Со времени создания опроса уже прошло достаточно много времени.
А я то тут причем :) Если кто сделает такой плагин, то он и будет ... или кто-то сформулирует для меня ТЗ, что для интеграции нужно следующее - и по пунктам.

dolph2005
12.11.2008, 15:30
Уже существует такой BartPE. Дома где то образ есть. Если интересно вечерком куда-нить вложу. Там собственно AVZ, NOD, Dr.Web. С флешкой отлично сочетается. Т

antispy
12.11.2008, 17:04
Уже существует такой BartPE. Дома где то образ есть. Если интересно вечерком куда-нить вложу. Там собственно AVZ, NOD, Dr.Web. С флешкой отлично сочетается.

Если вас не затруднит.


А я то тут причем

Просто прочитал первое сообщение в данной теме и решил уточнить. Там ведь говорится, что

Родилась идея на нашем форуме среди модераторов и хелперов проекта для улучшения борьбы с вирусами прикрепить плагин AVZ к загрузочному диску на базе BartPe.
....
Голосуем активней ! По результатам опроса будет виднее спрос на такой плагин, и нужно ли вообще начинать просить авторов AVZ & BartPe о таком сотрудничестве.

По результатам голосования явно видно, что народ только за. Ну и сделал вывод, что ТЗ уже было сформулировано.
Если мой тон вам показался неуместным или чем-то другим обидел, то прошу простить.

Зайцев Олег
12.11.2008, 17:25
По результатам голосования явно видно, что народ только за. Ну и сделал вывод, что ТЗ уже было сформулировано.
Если мой тон вам показался неуместным или чем-то другим обидел, то прошу простить.
Собственно то, что народ за - это и так было понятно :) Но из этого должны быть орг.выводы -
1. что требуется от меня, что/кто/когда и как будет делать и т.п., надо ли что-то от меня и т.п. - это к сожалению туманно, а мен нужно четкое ТЗ вида - "требуется сделать ..."
2. Может, ничего и не нужно делать ?! Есть данные о том, что такие плагины уже давно существуют и работают - это нужно проверить, если это так, то собственно п.п 1 отпадает сам собой

antispy
12.11.2008, 17:33
Благодарю за ответ. Немного прояснили суть вопроса.
Подожду, может dolph2005 выложит свою сборку, если нет пойду искать по интернету.

HATTIFNATTOR
12.11.2008, 19:56
Подожду, может dolph2005 выложит свою сборку, если нет пойду искать по интернету.

Сделайте свою сборку, там ничего сложного нет - в мастере создания диска указываете пути к файлам или директориям с файлами (в случае с AVZ) - и при сборке они попадут в образ - можно хоть 10 сканеров накидать. Единственно что не все они могут корректно работать, и с кодировкой могут быть проблемы (у сканера NOD самосборного, если не ошибаюсь, были).

antispy
12.11.2008, 20:35
HATTIFNATTOR, спасибо за совет.
То что самому можно сделать многое это факт, но интересно посмотреть как ещё кто-то реализует подобное.

dolph2005
13.11.2008, 11:06
Благодарю за ответ. Немного прояснили суть вопроса.
Подожду, может dolph2005 выложит свою сборку, если нет пойду искать по интернету.

Ок. Завтра выложу.

PavelA
13.11.2008, 12:57
2. Может, ничего и не нужно делать ?! Есть данные о том, что такие плагины уже давно существуют и работают - это нужно проверить, если это так, то собственно п.п 1 отпадает сам собой

Если это сделаете Вы, то будет оффициальная версия. Все остальное, что есть в Сети - поделки, не дающие ни какой гарантии, что это будет работать.
Ссылки на сборки дисков/флешек с Нодом, АВЗ, Др.Вебом давать не буду. Сейчас их много и даже работающих. :)

drongo
15.11.2008, 10:07
Опрос закрыт!
вывод: рекомендации к созданию нового проекта: AVZ on CD. (http://virusinfo.info/showthread.php?t=33884)

Зайцев Олег
15.11.2008, 11:11
ОК, договорились - так и сделаю.

drongo
15.11.2008, 11:14
спасибо :)
Создал тему в бета-тестировании.