PDA

Просмотр полной версии : Касперские "пришли по-английски"



akok
31.01.2008, 12:52
Касперские "пришли по-английски"


Компания "Лаборатория Касперского" начала предоставлять услуги аутсорсинга безопасности под торговой маркой Кaspersky Hosted Security Services в Великобритании. Это пятая старана, после России, США, Франции и Германии, где клиенты могут пользоваться возможностью очистки своей почты, IM-сообщений и Web-трафика от вредоносных данных. Компания совместно с одним из европейских провайдеров строит ЦОД, где будут работать сервера для фильтрации трафика. Пока он не построен английским клиентам доступна только фильтрация электронной почты, а через некоторое время появиться и IM-защита. В Великобритании "Лаборатория Касперского" будет брать ценой, конкурируя с такими компаниями как MessageLabs, Webroot или Postini (теперь Google).

Источник (http://www.osp.ru/news/thematic/2008/0130/4739983/)

Олег Акопян
31.01.2008, 13:14
Ну что ж, можно только порадоваться за англичан. Хотя не совсем ясно, часто АВП русского производства не ловят вирусы зарубежного производства, будет ли полезен предложенный сервис или нет.

DVi
31.01.2008, 13:37
часто АВП русского производства не ловят вирусы зарубежного производства
Аргументируйте свое утверждение, пожалуйста. Со ссылкой.

Олег Акопян
31.01.2008, 14:02
Аргументируйте свое утверждение, пожалуйста. Со ссылкой.

Моё утверждение основано на личном наблюдении при лечении компьютеров от вирусов:?. Как Вы понимаете дать ссылку не могу, так как просто не на что ссылаться, разве что на мой мозг:O. Я так же не хотел сказать, что АВП от какого-либо производителя хуже или лучше, если сложилось такое впечатление то прошу прощения8).