PDA

Просмотр полной версии : расширенные базы



SDA
12.01.2005, 21:38
обновил касперского pro до версии 175 workstatioты, там появились расширенные базы. Сейчас при проверке стал ругаться на прогу mlRC 6.16, что "ирка" является потенциально опасной программой. В сеть она не рвется, в автозагрузке ее нет,чего он ругается, может на встроенные рекламные модули?

Geser
12.01.2005, 22:32
А, это у них параноя. Некоторые трояны используют mlRC что бы общаться со своими создателями. Я бы на месте разработчиков mlRC подал на них в суд.

SDA
12.01.2005, 23:07
Только сейчас закончил сканирование и еще нашел not-a-virus:Tool.Win32.Reboot
я так понимаю чтог-то связанное с перезагрузкой, я сдуру удалил, а сейчас думаю может что-то связанное с системными файлами Винды. кроме этого определил not-a-virus хорошую немецкую прогу TuneUp Utilites 2004. я ее установил с диска журнала hardsoft и тестирую уже месяц(оптимизация системы , чистка реестра, мусорных файлов и т.д), нахожу в сети серийники, регистрирую прогу, а чрез три дня прога опять триал, зделал ей запрет в ZONE на выход в сеть но все бестолку.
Я думаю она как то передает данные о левых серийниках в сеть и видимо каспер этот механизм передачи нашел.

pig
13.01.2005, 02:11
А, это у них параноя.
Так ведь и написано, что Paranoid. Не врут ;)

not-a-virus:Tool.Win32.Reboot - вряд ли системное. Скорее, перезагружалка из какого-то установочного пакета.

Xen
13.01.2005, 07:33
А fdisk или format каспером еще не детектятся? ;-)

Мудак он...

Andrey
13.01.2005, 13:43
обновил касперского pro до версии 175 workstatioты, там появились расширенные базы. Сейчас при проверке стал ругаться на прогу mlRC 6.16, что "ирка" является потенциально опасной программой. В сеть она не рвется, в автозагрузке ее нет,чего он ругается, может на встроенные рекламные модули?

Сказано же:
Расширенные наборы баз
Данные наборы предназначены в первую очередь для администраторов локальных сетей ;D и опытных пользователей ;D. Мы не рекомендуем начинающим пользователям их подключать :'(.

Помимо стандартного списка антивирусных баз в данные наборы включены дополнительные базы для обнаружения программ, не являющихся вирусами, но потенциально вредоносных ;D.

Источник: http://www.kaspersky.ru/extraavupdates

SDA
13.01.2005, 21:15
поставил все его нахождения "опасных программ" - исключить из проверки, вроде успокоился.

Eva
28.01.2005, 23:19
А fdisk или format каспером еще не детектятся? ;-)

Мудак он...


Вопросов нет. но расширенные базы это гут.если только убрать Paranoid. Кто и зачем это придумал???
Кто про mircy знает или про Flashget тот знает, а если не знает ,то завтра освоится.
KAV минус Paranoid=хорошо

pig
29.01.2005, 02:06
"Каждый выбирает для себя" (c) Юрий Левитанский