PDA

Просмотр полной версии : Контроль компонентов в ОР 2.5



KMFDM
24.12.2004, 13:57
Поставил себе OP2.5.370. После установки и перезагрузки выдает сообщение, что поменялись компоненты: c:\windows\pchealth\helpctr\binaries\pchsvc.dll
c:\windows\system32\winspool.drv
Я пока их блокирую.
1. Это нормально? Почему они изменились?
2. Что означают варианты действий, которые в этом случае предлагает ОР: а)изменить инфу о компонентах; б) добавить в общий список в) блокировать до перезапуска (ну это мне понятно )? Прочитал мануал и не нашел там об этом сообщении ничего. Если это уже гдето обсуждалось то буду признателен если ткнете. (Win XP PRO SP2)

Geser
24.12.2004, 14:05
Контроль компонентов вещь сложная. Сообщение может выдаваться не только когда компоненты изменились (а это может быть после установки новойпрограммы или апдейта старой или установке апдейтов Винды), но и тогда когда они в первый раз загружаются в память.
Решать подозрительное это изменение или нет нужно в зависимости от того что именно и в какой момент изменилось.

а)изменить инфу о компонентах значит запомнить изменения и больше не спрашивать.
б) добавить в общий список значит что другие апликации тоже могут использовать данные компоненты.

KMFDM
24.12.2004, 16:47
а)изменить инфу о компонентах значит запомнить изменения и больше не спрашивать.
б) добавить в общий список значит что другие апликации тоже могут использовать данные компоненты.

Спасибо за ответ! Но какой мне пункт все-таки выбрать в данном случае? А если выбрать а) то другие приложения не смогут использовать этот компонент что-ли?

Geser
24.12.2004, 16:53
Спасибо за ответ! Но какой мне пункт все-таки выбрать в данном случае? А если выбрать а) то другие приложения не смогут использовать этот компонент что-ли?

Если выбрать а) то если другие программы захотят использовать эти компоненты будет выдан запрос.

KMFDM
24.12.2004, 18:09
Если выбрать а) то если другие программы захотят использовать эти компоненты будет выдан запрос.

А если б) то с этим компонентом (в его текущем состоянии) смогут работать все программы, которым он необходим? Т.е. пункт б) тоже что и а) плюс возможность работы для всех программ?