PDA

Просмотр полной версии : Как лучше настроить Outpost 2.5 ???



Casper
21.12.2004, 23:25
Не могли бы Вы уточнить некоторые изменения, которые следует внести в Настройки Outpost Firewall 2.5 после его установки.
Насколько я понимаю в Обучающем режиме наиболее гладко и удобно идет процесс создания списка программ, кот. так или иначе будут иметь доступ во всемирную сеть.
Но порой этот процесс вызывает вопросы. К примеру The Bat! был добавлен к Приложениям Пользовательского уровня со стандартным правилом E-Mail Client. В нем казалось бы должны быть учтены все его потребности как почтовой программы, но в ходе работы с The Bat! он все таки иногда пытался выходить за рамки правил установленых для него Outpost-ом. Мне время от времени выдовалось сообщение с предложение создать дополнительное правило для этой программы. Это нормально?!
Или еще один ньюанс работы с Outpost-ом. При проверке моего файервола на сайте www.pcflank.com путем имитации той или иной атаки на определенные порты мне не всегда выдавалось сообщение об атаке. Через раз появлялось всплывающее сообщение, а через раз - тишина! Хотя признаюсь, что почти все порты были "невидимы", то есть защищены и файервол успешно отразил все применяемые в тестах способы атак!

P.S. Хотел бы уточнить, что настройки используемые по умолчанию в Outpost не менял, т.к. хотел для этого предварительно посоветоваться со знающими людьми, что, собственно говоря, я и пытаюсь щаз сделать!
:)

Iceman
21.12.2004, 23:38
На самом деле, все действия будут запрашиваться по ходу обучения.
Просто не жать на все кнопки а немного осмысливать свои действия необходимо. Если нужно - могу свои конфигурашки скинуть. :)

Casper
21.12.2004, 23:46
На самом деле, все действия будут запрашиваться по ходу обучения.
Просто не жать на все кнопки а немного осмысливать свои действия необходимо. Если нужно - могу свои конфигурашки скинуть. :)


Буду признателен!

Iceman
22.12.2004, 00:02
Отправил на мыло. А сам - баиньки :)Удачи.

09.01.2005, 12:34
можно мне тоже сбросить настройки .постоянно идут запросы ,какие разрешать какие нет не знаю.спасибо

Geser
08.02.2005, 21:51
Утянул статью о настройках Outpost. Без картинок и не совсем для чайников, но пока другого нет. Возможно кому-нибудь пригодится. http://www.securinfo.ru/NastrojjkiOutpost25

drongo
08.02.2005, 22:54
хорошая статья , хоть и без картинок ;D откуда ?

Geser
08.02.2005, 22:56
хорошая статья , хоть и без картинок ;D откуда ?

С кпнемо, а там тоже вроде слизали откуда-то :)

SDA
03.04.2005, 12:49
ИНДИКАТОР TRAFFLED В СТИЛЕ ZONEALARM
Для тех кто перешел на Outpost, но скучает по ZoneAlarm.

Установил Outpost (до этого стоял ZoneAlarm). Намного более наглядное меню, удобные настройки - все нравится. Но привык к ZoneAlarm-овскому индикатору в system tray. Установил Outpost-овский TraffLed - почти оно, но настолько убогий вид... Появилась мысль придать TraffLed вид индикатора из ZoneAlarm. 15 минут работы, и вот результат - http://geocities.com/siliconvalley/4077/za_traffled/traffled.gif

Переделанный плагин traffled.ofp (записывается вместо существующего в Program Files\Agnitum\Outpost Firewall\Plugins\TraffLed. Ессна, предварительно необходимо деактивировать TraffLed в настройках Outpost) можно взять здесь - http://geocities.com/siliconvalley/4077/za_traffled/za_traffled.zip (32Kb).

Теперь можно удивить кого-то "одновременным неконфликтным существованием" на компьютере Outpost и ZoneAlarm