PDA

Просмотр полной версии : закодированы файлы



владVC
08.04.2014, 22:29
Здравствуйте, у меня закодированы файлы, которые остались на съёмном носителе т.к. я переустановил Windows 7 вроде бы всё нормально за исключением некоторых странных ошибок, когда я использую функционал форума (не только этого). Надеюсь это не связано с вирусом, также я проверил используя Microsoft Security Essentials, Dr. Web утилиту, автономный Защитник Windows (misstool)

Отправляю вам PDF файлы, видео имеют большой вес, а фото другой формат, что выходит за рамки допустимых вложений. Поэтому другой тип файлов не получилось отправить. Можно их раскодировать?

thyrex
09.04.2014, 17:56
Нужно больше информации про шифровальщика (сообщение, почта для связи)
А так это гадание на воздухе

Ilya Shabanov
09.04.2014, 22:19
владVC, выложите детали какой email был у вымогателя, какое расширение файлов было после шифрование. Как называлась вредоносная программа (если она была обнаружена и удалена). Без этого очень сложно будет помочь.

владVC
09.04.2014, 23:08
Было окно Flash Player которое я нажал и получил баннер Smart Guard Protection Сделал откат и избавился от него. С расширением всё так же и осталось.
Только в каждой папке с файлами появился этот баннер и инструкция в формате .txt который я отправить не могу система говорит, что нет доступа. А если хочу открыть, то он опять говорит нет доступа, потом исчезает и окно антивируса всплывает, но ни чего не говорит. Так же к ним ещё один файл формата .HTM

thyrex
10.04.2014, 00:50
Без шансов