PDA

Просмотр полной версии : Как спасти файлы с убитого вирусом раздела?



membuy
07.12.2004, 16:47
Ситуация: вирус угробил загрузочный раздел (диск С:).
Раздел есть, но файлов на нем нет, и размер его равен нулю. Гружусь с другого винчестера. Win98 предлагает его отформатировать всякий раз после очистки корзины. Файловая система - FAT32, кроме него на винчестере еще пяток разделов (живых).
Вопрос: как восстановить файлы, погребенные на этом разделе?

Зайцев Олег
07.12.2004, 17:07
Ситуация: вирус угробил загрузочный раздел (диск С:).
Раздел есть, но файлов на нем нет, и размер его равен нулю. Гружусь с другого винчестера. Win98 предлагает его отформатировать всякий раз после очистки корзины. Файловая система - FAT32, кроме него на винчестере еще пяток разделов (живых).
Вопрос: как восстановить файлы, погребенные на этом разделе?

Ничего не понятно :) Восстановить файлы откуда - в раздела C, убитого вирусом на первом винчестере ?? И почему (необходимы подробности ии уточнения) считается, что раздел убит вирусом (каким вирусом, как это проявилось). Есть подозрения, что просто "упал" диск ... в любом случае, с "убитого" раздела нужно снять посекторный образ, и приступать к опытам

membuy
07.12.2004, 18:31
-----Восстановить файлы откуда - в раздела C, убитого вирусом на первом винчестере ??
----------------------------------------------
именно с него, на один из живых разделов

------И почему (необходимы подробности ии уточнения) считается, что раздел убит вирусом (каким вирусом, как это проявилось).
----------------------
именно вирусом убит, 100 пудово.
был какой-то вирус, который портит ехе-файлы, а в определенное время убивает загрузочный раздел, вирус под win9x, название не помню, но помню, что каспер его нашел и лечил (по касперовскому названию вируса я нашел небольшое описание), но не долечил, и при перезагрузке после лечения вирус похерил загрузочный раздел, хорошо сатрый винчестер есть

----Есть подозрения, что просто "упал" диск ...
--------------------------------------------------------
упал однозначно, но не диск, а раздел, таблица разделов вроде жива, а вот ФАТ на первом разделе - не очень :-(((

---- в любом случае, с "убитого" раздела нужно снять посекторный образ, и приступать к опытам
------------------------------------------------
вот я и хочу сделать образ раздела и поковыряться в нем.
а вот каким софтом лучше сделать образ, ка его примонтировать для опытов, и каким софтом проводить опыты - собственно и есть мой вопрос :-)))

04.03.2005, 13:27
GetDataBack 2.32 for FAT (сайт производителя http://runtime.org).

гугл, затем ищем crack' нутый *.exe, иначе она не даст сохр.
найденную информацию.

ставить на другой hdd, убитый подключить как второй.
если сами данные не затерты, шансы близки к 100%.

04.03.2005, 13:28
сорри. самая последняя версия 2.31

04.03.2005, 13:31
http://softsearch.ru/programs/0-678-getdataback-download.shtml

Pechkin
22.09.2005, 11:49
а может и не вирусом, откуда такая уверенность
попытайтесь воспользоваться программой PC Inspector File Recovery (http://www.pcinspector.de/file_recovery/uk/welcome.htm)
ИМХО, одна из лучших бесплатных программ для восстановления данных (и даже получше некоторых платных)
в любом случае ничего не теряете

anton_dr
22.09.2005, 12:03
2 Pechkin: А как вы думаете, человек за год почти так еще и не решил свою проблему?

Pechkin
22.09.2005, 12:08
думаю, решил
на дату не посмотрел, привык что на форумах сообщения сортируются по дате, а это было первым - на автомате решил что свежее

Sanja
22.09.2005, 18:02
FinalData
R-Studio
Recoverer4All
Restorer2000Pro

esli est podozrenie 4to faili na samom dele tseli a prosto razdel iz MBR poherilsa - Acronis Recovery Expert

Саша
05.03.2007, 21:14
Попробуй установить самую новую версию Total Commander 7.0......b3Я думаю там чагото можешь нарыскать.

SuperBrat
05.03.2007, 21:20
Попробуй установить самую новую версию Total Commander 7.0......b3
Для сведения: менеджер Total Commander обновлен до 7.00 Public Beta 4

PavelP
13.07.2009, 20:04
Очень удобная бесплатная программка на русском- PC Inspector File Recovery (http://www.pcinspector.de/Sites/file_recovery/info.htm?language=15).