PDA

Просмотр полной версии : Захотели бы вы пользоваться таким анти-зловредом ?



drongo
14.12.2007, 21:38
Уважаемые посетители форума и участники проекта, мне просто интересно узнать мнение общественности по данному вопросу ;)
Вот такой простой случай :
Компания, назовём её для примера просто "А", которая производит как зловредов так и анти-зловредов одновременно.
*Вам нужен анти-зловред( не важно бесплатно или платно )
*Сам по себе Антизловред не седержит в себе ничего зловредного, 100 %
Внимание вопрос :
Захотели бы вы пользоваться анти-зловредом компании "А" ?

Surfer
14.12.2007, 21:50
Нужен вариант "ХЗ" ибо ситуации разные бывают.
Или вариант "я своим доволен".

Макcим
14.12.2007, 21:56
Если анти-зловред хороший то "да", если тот о которым идет речь, то "нет". Собственно голосовал "нет".

drongo
14.12.2007, 22:06
Maxim , Да упустил, 100% антизловред чистый.
Surfer,Специально не добавил такой вариант, хочу узнать именно прямой ответ .
Так как интересует, как имидж компании влияет на желание клиента ;)

Макcим
14.12.2007, 22:13
Под словом "хороший" я пониманию функционал. Если программе нет равных равных, а если аналогов пруд пруди...

drongo
14.12.2007, 23:00
Под словом "хороший" я пониманию функционал. Если программе нет равных равных, а если аналогов пруд пруди...
Допустим аналоги однинaковые, хотя такое маловероятно :xmas:

XP user
14.12.2007, 23:10
Кроме Олега и Джиорджио Маоне (автор NoScript для Firefox) я и так уже никому не доверяю... )))

Paul

Ego1st
15.12.2007, 00:17
Если функционал устраивает, и работает как надо программа, а также потдержка производителя хорошая..
почему бы и нет.. поэтому проголосовал да

pig
15.12.2007, 03:14
"Да", но при выполнении дополнительных условий. Как то - уверенность в порядочности разработчика. В том, что антизловред и далее будет чистым и без закладок.

aintrust
15.12.2007, 11:29
Я не голосовал (вопрос поставлен в слишком уж категоричной форме, а реалии жизни - чуть сложнее), но сделаю небольшую ремарку. Я бы ответил "да", но с некоторыми оговорками:
- этот продукт должен иметь некоторые технологичекие преимущества в сравнении с аналогичными продуктами от других разработчиков;
- нужна полная уверенность в том, что продукт не содержит "закладок" (обратная сторона порядочности разработчика).

Добавлю еще, что, на мой взгляд, моральный фактор - это не самое главное, хотя и очень важное в принятии решения условие. К примеру, чисто из моральных-этических (или политических) соображений относительно личности автора я бы не отказался от использования многофункционального и качественно сделанного им продукта.

rubin
15.12.2007, 16:57
Голосовал "за", если продукт действительно хорош :)

TANUKI
17.12.2007, 03:48
Если анти-зловред хороший то "да", если тот о которым идет речь, то "нет". Собственно голосовал "нет".

А о каком идет речь? :)

maXmo
17.12.2007, 16:44
Допустим аналоги однинaковые, хотя такое маловероятно :xmas:в смысле аналоги по качеству такие же?

Макcим
17.12.2007, 17:33
А о каком идет речь? :)Секрет.

icon
17.12.2007, 20:29
А что есть такие "анти-зловредные компании", сотрудники которых не писали бы никогда "зловредов"?
Вот если есть, то именно таким "анти-зловредом" я бы не захотел пользоваться. :)

Макcим
17.12.2007, 22:11
Писать, учиться одно, а продавать за деньги это уже совсем другое. drongo интересует второй вариант.

drongo
17.12.2007, 22:19
А что есть такие "анти-зловредные компании", сотрудники которых не писали бы никогда "зловредов"?
Вот если есть, то именно таким "анти-зловредом" я бы не захотел пользоваться. :)
Но я же задал вопрос об одновременном производстве и распространении . Конечно, кто не может написать хороший вирус, тот и хороший антивирус не напишет ;)


Никто не мешает писать антивирусной компании новые вирусы для обхода своего же антивируса- чтобы улучшить его ;)И я всеми руками и ногами за это.Другое дело, когда этот вирус утекает на волю - по моему он должен уничтожаться и не покидать пределы лаборатории. А когда компания распространяет зловредов которых создаёт наряду с распространением анти-зловредa - по моему такой компании не жить.
P.S.
Раздел открыт для всех зарегистрированных пользователей, создавайте другой опрос, и я по другому проголосую ;)

DVi
18.12.2007, 18:40
Синтетические "зловреды", естественно, создаются каждым антивирусным производителем - это необходимое условие для тестирования продуктов. Естественно, эти "зловреды" не покидают стен лаборатории.

Распространение зловредов сотрудниками антивирусной компании дискредитирует как самого сотрудника, так и его компанию, и способно поставить крест на дальнейшей деятельности этой компании на рынке безопасности.

icon
18.12.2007, 20:38
>>я же задал вопрос об одновременном производстве и распространении

Вот теперь понятно.

>>Распространение зловредов сотрудниками антивирусной компании дискредитирует как самого сотрудника, так и его компанию, и способно поставить крест на дальнейшей деятельности этой компании на рынке безопасности.

Только за каждым не уследишь...

Макcим
18.12.2007, 20:56
Только за каждым не уследишь...Есть понятие профессиональной этики. Если ты настоящий профессионал, ты себе такого просто не позволишь.

icon
18.12.2007, 22:49
Преходящий идеализм.;)

pig
19.12.2007, 02:06
Что охраняешь, то и имеешь (с) из "Фитиля" советских ещё времён

santy
19.12.2007, 06:49
проблема автомата Калашникова.

taloran
29.12.2007, 06:02
Уважаемые посетители форума и участники проекта, мне просто интересно узнать мнение общественности по данному вопросу ;)
Уже интересно :)

Вот такой простой случай :
Компания, назовём её для примера просто "А", которая производит как зловредов так и анти-зловредов одновременно.
Ну какой же это простой случай:rolleyes:... Сразу вспоминается обвинение одной компании, которая якобы увлекалась подобным баловством))
Да и воообще звучит интригующе , мы вам мультифункционал, защита-нападение и нападение-защита))

У нас самый прочный щит, его невозможно пробить никаким мечом...
У нас самый мощный меч, его не остановит не один щит...
Класс =)))

*Вам нужен анти-зловред( не важно бесплатно или платно )
Как это не важно - бесплатно он мне может не нужен, а платно - не захочу, жалко лавандуса )))

*Сам по себе Антизловред не седержит в себе ничего зловредного, 100 %
Не знаю, не знаю, вам виднее - а я вам не доверяю и вообще это маркетинг :wink_3:

Внимание вопрос :
Захотели бы вы пользоваться анти-зловредом компании "А" ?
Зачем?:rolleyes: Что я в нём забыл?))
Голосовать не стал, посколько смысла не вкурил:megalol:
Хотя и так ясно вообщем и по результатам голосования в частности :P
За что и надо голосовать,так это за подпись в профиле, что я и сделал давно уже ;)
Всeх с Наступающим :santa:

Rene-gad
02.01.2008, 10:38
Компания ... производит как зловредов так и анти-зловредов одновременно.
Тяжелый случай раздвоения личности, ИМО :rolleyes:. Вступать в деловые отношения с такими персонами (физическими или юридическими) не безопасно для здоровья. Поэтому - НЕТ.

Surfer
03.07.2008, 17:29
drongo
Прошло уже более полугода, так про какой продукт была речь ?
Или это был просто абстрактный опрос ? :)

Alex_Goodwin
04.07.2008, 14:21
типа того :) Абстракция.

искандер
24.07.2008, 13:48
Смотря по ситуации.

Вячеслав12
15.10.2008, 16:26
Предполагаю, что речь идет о каспере:) Голосовал НЕТ!

Alex_Goodwin
15.10.2008, 17:11
Речь не идет о продуктах ЛК.

Вячеслав12
15.10.2008, 19:35
Будем считать, что нет:no:

Ivaemon
15.10.2008, 20:22
Такой конторе я бы не стал доверять. Нет.

XP user
15.10.2008, 20:31
Предполагаю, что речь идет о каспере:) Голосовал НЕТ!
Это вы НЕПРАВИЛЬНО предполагаете!

Paul

NRA
15.10.2008, 21:58
А почему бы тогда вообще не создавать "зловреды", которые при определённых условиях (по чётным дням или с вероятностью 1:3) работает как "доброделы" (антизловреды)?

похоже на M$ ;)

Вячеслав12
16.10.2008, 14:29
Это вы НЕПРАВИЛЬНО предполагаете!

Paul

У Вас есть иные предположения, опровергающие мои?:367:

XP user
16.10.2008, 15:16
У Вас есть иные предположения, опровергающие мои?:367:
Есть. Я знаю, по какому поводу был создан данный опрос. Разглашать НЕ буду. :)

Paul

DVi
16.10.2008, 15:22
Вячеслав12, Ваши подозрения по поводу антивируса Лаборатории Касперского безосновательны, поэтому нечего и опровергать.

Основанием же для голосования послужил конкретный продукт, хорошо знакомый экспертам Вирусинфо. Его автор был уличен в создании продуктов прямо противоположной функциональности и не меньшей эффективности, и свое авторство он подтвердил. Название продукта и фамилия автора не разлашается, т.к. цель опроса не общественное порицание конкретного человека, а выяснение общественного мнения к подобной "совместной деятельности".

XiTri
16.10.2008, 16:21
Неужели речь про UG North?

Вячеслав12
16.10.2008, 16:25
Вячеслав12, Ваши подозрения по поводу антивируса Лаборатории Касперского безосновательны, поэтому нечего и опровергать.

Основанием же для голосования послужил конкретный продукт, хорошо знакомый экспертам Вирусинфо. Его автор был уличен в создании продуктов прямо противоположной функциональности и не меньшей эффективности, и свое авторство он подтвердил. Название продукта и фамилия автора не разлашается, т.к. цель опроса не общественное порицание конкретного человека, а выяснение общественного мнения к подобной "совместной деятельности".

В чем же безосновательность? Почему один может, а другой нет? И кто это проверял? Ничего не хочу сказать плохого, каспер – вероятно, отличный антивирус, но исключать возможность создания отдельными программерами каких-нибудь «пробных вирусов» нельзя, причем у любого другого антивируса тоже.
Вы хоть бы как-нить намекнули про вашего Джекилла-Хайда, чтоб люди знали, что его антивирус лучше не использовать, тогда может и польза была-б от такого опроса, имхо

Ivaemon
16.10.2008, 16:40
Вячеслав12, судя по цитате:

Его автор был уличен в создании продуктов прямо противоположной функциональности и не меньшей эффективности, и свое авторство он подтвердил. Название продукта и фамилия автора не разлашается
- можно предположить, что это продукт не какой-то серьезной фирмы типа ЛК, Симантека, ЕСЕТ, Софтвин и т.д.

XP user
16.10.2008, 17:03
Вы хоть бы как-нить намекнули про вашего Джекилла-Хайда, чтоб люди знали, что его антивирус лучше не использовать, тогда может и польза была-б от такого опроса, имхо
Не согласен; это как раз отвлекало бы от принципиального вопроса. Тогда однозначно все голосовали бы против, потому что конкретного человека легче наказывать, чем абстрактного, неизвестного.

Paul

herzn
17.10.2008, 18:07
Только тот, кто способен к большой ненависти - способен в большой любви.:)
Если бы был вопрос - Готовы ли Вы пользоваться.., ответил бы - Да.
Потому что деваться некуда.
В этой сфере, как и во многих других, часто противоположности сходились и сходятся.;)
Если разработчик по-настоящему хороший.
Хотя может и лукавлю, зная о ком речь.
На самом деле все непросто. И мотив - первоопределяющий человека и его произведения резон.

XP user
18.10.2008, 17:47
Только тот, кто способен к большой ненависти - способен в большой любви.:)
Это всё хорошо пока тот управлять умеет своей ненавистью - разрушительное чувство очень для самого же обладателя, такое же как зависть и ревность... ;)

Paul

herzn
18.10.2008, 18:46
Это всё хорошо пока тот управлять умеет своей ненавистью - разрушительное чувство очень для самого же обладателя, такое же как зависть и ревность... ;)

Paul
Так и есть.
Но управлять чувствами, если чувства настоящие, никто не может уметь.
Именно поэтому мотивы так важны.

Ivaemon
18.10.2008, 20:02
Так и есть.
Но управлять чувствами, если чувства настоящие, никто не может уметь.

Может. У человека есть воля. Именно сознательное управление своими чувствами с помощью воли отличает человека от животных.

sergey888
18.10.2008, 20:27
Это всё хорошо пока тот управлять умеет своей ненавистью - разрушительное чувство очень для самого же обладателя, такое же как зависть и ревность... ;)

Paul

Не сравнивайте, зависть и ревность чувства дураков, а ненависть можно использовать с пользой, она может стать движущей силой. Мне в свое время ненависть помогла развить силу воли и дала стимул развивать силу тела. ;)
Когда человека ломают морально и помощи ждать неоткуда, ненависть может быть хорошей поддержкой. И тогда или сломаешься или закалишься. ;)