PDA

Просмотр полной версии : Файлы зашифрованы



comhelp
29.07.2013, 16:19
На почту пришло сообщение как-будто бы из Арбитражного суда, открыл его и запустил(но незнанию) скрипт-файл. После этого пеываться все перестали открываться все файлы, на рабочем столе появилась надпись - "Я пошифровал файлы на твоем ПК, ничего лишнего чистый бизнес. Если у тебя на ПК есть что-то большее, чем порнуха отсыпь мне немного денег и я все тебе верну: не стесняйся пиши мне на почту [email protected] сообщи мне на почту это слово-пароль: ONYX без него мне будет трудно. Я связался по этому адресу, мне ответили, что возврат стоит 5000 руб., я бы заплатил, но уверен, что ничего не изменится. ПК рабочий, пожалуйста, помогите!!!
Пробовал переписывать и запускать файлы на другом ПК, тоже самое

thyrex
29.07.2013, 19:18
Зашифрованный файл небольшого размера пришлите

comhelp
31.07.2013, 13:38
Попался на туже удочку. Связался с "врагом", требует 5000руб. за расшифровку, в качестве демонстрации своих возможностей прислал расшифрованные файлы, которые я ему высылал. Может ли это как-нибудь помочь, если Вам их переслать, скрипт , которым запустилось шифрование тоже есть, пароль ONYX. Почему-то при прикреплении файла пишется, что это некорректный файл. Как Вам его переслать, скрипт большой весит 3 МБ

thyrex
31.07.2013, 18:58
Дешифратором для данной модификации пока никто не поделился