PDA

Просмотр полной версии : Температура процессора



Aleksandra
11.11.2007, 21:08
Приветствую всех!
Недавно обнаружила, что температура моего процессора стала увеличиваться. Обычно она колебалась в пределах от 37 до 41. Я не люблю звать разных там "спецов" так как просто им не доверяю. Они сделают работу на рубль, а возьмут 100. Вобщем решила сама посмотреть в чем дело. Сначала пришла мысль, что проблема с кулером, но открыв корпус увидела что все нормально. Кулер работает, а вот к процессору он прижат не плотно. Высохла термопаста.

Вобщем у меня такие вопросы. Я купила термопасту. Для того чтобы посадить кулер мне надо счистить старую термопасту которая осталась на процессоре и на кулере? Как грамотно и чем ее можно счистить?

Еще интересует информация про то, как грамотно собирать компьютер и проводить профилактику. Если есть интересные ссылки по данной тематике прошу поделитесь.

Exxx
12.11.2007, 12:52
1) Перед тем как наносить новую термопасту _обязательно_ очистите радиатор и проц от старой. Счищать старую термопасту можно тканью либо плотным шматком ваты, протирать проще всего спиртом.

2) "Информация про то, как грамотно собирать компьютер и проводить профилактику" как правило изложена в документации на материнскую плату и комплектующие. Ничего сильно сложного в сборке нету, ну если только Вы не собираетесь участвовать в чемпионате по сборке компов :)