PDA

Просмотр полной версии : Rootkit Unhooker 4 версия есть но в паблик она не пойдет



Ego1st
08.10.2007, 11:15
ну вообще уже 4 версия есть но в паблик она не пойдет..
жалко EvilPhantasy в паблик не хочет выкладывать больше..

drongo
08.10.2007, 14:21
ну вообще уже 4 версия есть но в паблик она не пойдет..
жалко EvilPhantasy в паблик не хочет выкладывать больше..
По моему это не правильно, чем больше людей скачают - тем больше станет популярной, больше багов найдут.

Странно, что написано что поддерживает Vista . Я помню как было написано, что виста поддерживаться не будет ;)

Ego1st
08.10.2007, 17:10
ну как бы подробнее тут можно почитать..

http://rootkits.ru/viewtopic.php?id=116&p=1

Geser
08.10.2007, 19:56
Причин не понял. Типа я крут, всё на свете знаю а другим не расскажу. Глупость.

Surfer
08.10.2007, 20:26
Я попробую предположить, хотя дело не моё.

Автор любит называть всё и вся "кг/ам". Почитайте статью, где он хвалит себя, а все остальные видите-ли в антируткитах "кг/ам".

Так вот, если 4.0 будет в паблике, думаю она превратится через небольшой промежуток времени в точно такой же "кг/ам" антируткит. Сами знаете как всё быстро обходится, ломается, вскрывается и т.д.

Muffler
09.10.2007, 06:07
Я вот никак непойму, зачем так PR-ить проэкт который закрывается...?

Ego1st
09.10.2007, 14:48
проэкт не закрываеться его просто не будет в паблике, да и где вы PR видите?

Geser
09.10.2007, 14:56
проэкт не закрываеться его просто не будет в паблике

А смысл в чем? Рассказывать всем мол "я немерянно крут и написал мегакрутой антируткит, но никому его не покажу"?
Напоминает анекдот про неуловимого Джо, которого никто не ловит потому что он никому не нужен.

Ego1st
09.10.2007, 14:58
да кому он рассказывает я не пойму..
где ссылку в студию, Geser а пока извени словоблюдие...

Geser
09.10.2007, 15:03
да кому он рассказывает я не пойму..
где ссылку в студию, Geser а пока извени словоблюдие...

По ссылке выше

3/ Инет завален кг/ам антируткитами. Теперь их пишут все, кто только только может кАмпелировать
Типа, не оценили по достоинству его мегатворение. В ответ он на всех обиделся и ушел в подполье. Типа всем теперь рвать на себе волосы и рыдать :)

Ego1st
09.10.2007, 15:12
По ссылке выше
Это называеться PR, называеться мега крут?


Типа, не оценили по достоинству его мегатворение. В ответ он на всех обиделся и ушел в подполье. Типа всем теперь рвать на себе волосы и рыдать
может вы что-то путаете, во перввых это я задал вопрос и он на него отвечал..
во вторых я сним согласен в том что куча кг\ам антируткитов..


типа всем теперь рвать на себе волосы и рыдать

опять же пустые слова, я там таких слов и строк неувидел..
даже подтекста такого нету..

интересно с каких пор это стало пиаром?
вот это пиар http://www.securitylab.ru/search/index.php?q=Kaspersky&s.x=0&s.y=0 и это тоже пиар http://www.securitylab.ru/search/index.php?q=Symantec&where= а также это http://www.securitylab.ru/search/index.php?q=Microsoft&where=iblock_news, а то что там это так вопрос ответ и все..

n0name
09.10.2007, 15:18
гыгы. в 4.0 есть несколько новых интересных фишек. а про то что автар боится что обойдут его рку, то имхо бред. назовите хотя бы штуки 3 малвар которые не ловятся рку 3.7?

Muffler
09.10.2007, 15:29
да кому он рассказывает я не пойму..

Зайдите на:
rootkit.com, rootkits.ru, rku.nm.ru - постоянные разговоры, выкладывание скриншотов и т. д.


проэкт не закрываеться его просто не будет в паблике

Хе-хе...
Для меня, для этого сайта, и для всех остальных(кроме ~10 избраных) - проэкт закрывается...

Twister
09.10.2007, 15:29
Типа, не оценили по достоинству его мегатворениеГм... Кто хоть малость разбирается в ядре, тот оценил. И использует. Даже Хугланд в своей книжице упомянул RkU, как один из лучших антируткитов.

А смысл в чем? Рассказывать всем мол "я немерянно крут и написал мегакрутой антируткит, но никому его не покажу"?Приватная версия создается, в первую очередь, для внутреннего использования командой создателей. Того, что есть на паблике, должно хватить народу.

Автор любит называть всё и вся "кг/ам". Почитайте статью, где он хвалит себя, а все остальные видите-ли в антируткитах "кг/ам".Может быть его тон немного надменный, но скажите, где он соврал?

Так вот, если 4.0 будет в паблике, думаю она превратится через небольшой промежуток времени в точно такой же "кг/ам" антируткитОт куда такие выводы? Если хоть немного пошевелить серыми клеточками, то станет ясно, что дело так не повернется. Хотя бы потому, что RkU прошел путь до третей версии не превратившись в кг/ам.

Сами знаете как всё быстро обходится, ломается, вскрывается и т.д.На данный момент мне известен лишь один юзермодный способ убить RkU, но и тот не дает 100% гарантии. В RkU, на сегодняшний день, используется одна из лучших защит, типа self-protection. Сравните, для примера, с другими антируткитами.

Muffler
09.10.2007, 15:32
Приватная версия создается, в первую очередь, для внутреннего использования командой создателей. Того, что есть на паблике, должно хватить народу.

Зачем её так PR-ить????

Twister
09.10.2007, 15:39
Зайдите на:
rootkit.com, rootkits.ru, rku.nm.ru - постоянные разговоры, выкладывание скриншотов и т. д.Да уж... какие разговоры? О функционале? Скриншоты... Скриншоты чего? ListView и четырех кнопок?
Батенька, у меня создается впечатление, что вы совсем "не в теме".
Просто достал выпендреж малолетних умников - обосрать что-то мы все горазды. А какие реальные аргументы вы приведете против RkU?

Twister
09.10.2007, 15:42
Зачем её так PR-ить????Ты путаешь ноты. Пиар и разговоры - разные вещи.

Muffler
09.10.2007, 15:53
А какие реальные аргументы вы приведете против RkU?
У вас что параноя? Можете успокоится на rku здесь никто не наежает.


Пиар и разговоры - разные вещи.

Зачем столько разговоров о проэкте который закрывается?

Geser
09.10.2007, 15:59
Лично я вижу 2 реальных причины не выкладывать программу в публичное пользование.
1. Программа становится коммерческой.
2. Программа является внутренним инструмантом коммерческой фирмы.
Насколько я понимаю ни первое ни второе не имеет места быть. А всё остальное либо выпендрёжь либо PR ход.

P.S. В принципе мне это совершенно паралельно. просто нужно чем-то время занять пока симуляция бежит. :)

Twister
09.10.2007, 16:01
Зачем столько разговоров о проэкте который закрывается?Да уж... Объясни мне:
С чего ты взял, что проект закрывается? Багфиксы третей версии будут постепенно выходить...
А говорят потому, что интересно. Не было бы интересно, не говорили бы. Даже товарищам из Dr.Web интересно, что же там такого в приватной версии. Я, конечно, особого смысла в сокрытии этой ифы не вижу (что толку - инфа есть, но проги-то нету) и с удовольствием бы ей поделился... но только с разрешения авторов, ибо дал слово.

Muffler
09.10.2007, 16:03
С чего ты взял, что проект закрывается?

По словам автора(помоему на rootkit.com) поддержка тройки будет прекращена...

Ego1st
09.10.2007, 16:08
По словам автора(помоему на rootkit.com) поддержка тройки будет прекращена...

пост номер 14 читай на rootkit.ru

Numb
09.10.2007, 16:09
Да уж... какие разговоры? О функционале? Скриншоты... Скриншоты чего? ListView и четырех кнопок?
Батенька, у меня создается впечатление, что вы совсем "не в теме".
Просто достал выпендреж малолетних умников - обосрать что-то мы все горазды. А какие реальные аргументы вы приведете против RkU?
На данном конкретном форуме никто не "обсирал", как вы изволили выразиться, RkU , наоборот, если посмотреть раздел "Помогите", данный антируткит довольно часто рекомендовался хелперами, как средство дополнительной диагностики (по-моему, единственный из всех перечисленных в разделе "Антируткиты" программ). Аргументы ПРОТИВ тут никто и не пытался приводить, наоборот, все задают один вопрос: "По какой причине полезная, по общему мнению, программа прекращает свое существование". Ответ: "А, потому, что достали" - тоже вполне себе ответ, в конце концов, разработчики данного продукта в своем праве и никаких объяснений давать не обязаны. Лично EvilPhantasy - респект хотя бы за то, что он некоторое время здесь давал оперативные и профессиональные ответы на вопросы по RkU , а для администрации форума есть предложение - перенести обсуждение новости о прекращении паблик релизов RkU в отдельную тему, а то совсем в оффтоп уходим.

Muffler
09.10.2007, 16:20
пост номер 14 читай на rootkit.ru

Ладно, время покажет для чего это всё...
Темболее как сказал один из авторов rku:


Наиболее достойные вещи типа айсворда и гмера ещё продолжаются релизиться

Surfer
09.10.2007, 17:11
http://rku.nm.ru/z00.html и в миниобзоре "инвизибл варс" поносится и гмер и айссворд и авз. Хотя, они полезного для людей сделали больше(как минимум на вирусинфо), нежели сама rku. Я не против самой программы, но надменность автора раздражает.

taloran
10.10.2007, 01:56
и в миниобзоре "инвизибл варс" поносится и гмер и айссворд и авз

Странно, может я чего-то пропустил, посколько читал месяца 2,5 назад этот обзор....
По поводу Gmer'a сказано вполне адекватно, и где это он много сделал полезного? Случаем не здесь http://virusinfo.info/showthread.php?t=6261?=))
Про IceSword нечего огульного не говорилось

Легендарный IceSword. Он является очень старым проектом, и до
сих пор не потерял свою актуальность.

Резюмируя все вышесказанное – IceSword любопытен и по-
прежнему может с успехом применяться для детектирования и в
некоторых случаях сноса руткитов.
Вердикт: Один из немногочисленных интересных антируткитов.
А где критикуется AVZ? В обзоре об этом не упоминается...
Насколько я помню в одном из топиков про AVZ более старых версий было что-то такое и всё...
Потом автор и себя чрезмерно не нахваливает, с иронией упомная о багах и о том, что професcионалам ничего не страшно =)...

но надменность автора раздражает.
В чём-то да, надменность присутствует. И конечно, многим это может не понравиться в разной степени ( меня например одно высказывание тоже не особо порадовало)...
Но с другой стороны это всего лишь стиль автора, эдакий саркастично-сатирический подход =))

L1s14hka
10.10.2007, 06:28
Странно, что написано что поддерживает Vista . Я помню как было написано, что виста поддерживаться не будет

Виста поддерживается. Писалось про x64.


Я вот никак непойму, зачем так PR-ить проэкт который закрывается...?

Ну так и не пиарь. Целую ветку отдельную создали для разговоров не о чем и прочего флуда.


Я попробую предположить, хотя дело не моё.

Автор любит называть всё и вся "кг/ам". Почитайте статью, где он хвалит себя, а все остальные видите-ли в антируткитах "кг/ам".

Так вот, если 4.0 будет в паблике, думаю она превратится через небольшой промежуток времени в точно такой же "кг/ам" антируткит. Сами знаете как всё быстро обходится, ломается, вскрывается и т.д.

Только никому не говори больше такого, чтоб не сильно смеялись. Я тебе дам шифрованный винрар архив с длиной пароля в 100 символов и посмотрю как ты его быстро "вскроешь", "взломаешь". Если не в теме - так и не флуди.


rootkit.com, rootkits.ru, rku.nm.ru - постоянные разговоры, выкладывание скриншотов и т. д.

Где? rootkit.com - пусто, тема только о дефейсе сайтов скрипт-кидесами из unl0ck. Ни капли пиара 4.

rootkits.ru - официальный трид поддержки рку. Ни слова о пиаре 4, до сегодняшнего дня, пока вы сами не начали флудить не по-детски.

rku.nm.ru - скромное сообщение о релизе бета версии, исключительно для бывших и нынешних тиммейтов с которыми нет прямых контактов.


По словам автора(помоему на rootkit.com) поддержка тройки будет прекращена...

Развитие тройки, а не выпуск багфиксов.

Muffler за свои слова надо отвечать.


Насколько я понимаю ни первое ни второе не имеет места быть. А всё остальное либо выпендрёжь либо PR ход.

Программа является частной собственностью авторов. Что они хотят с ней делать, то они и делают. И это не мягко говоря грубо выражаясь не твое дело.
Кто тут выпендривается, так это ты сотоварищи.


http://rku.nm.ru/z00.html и в миниобзоре "инвизибл варс" поносится и гмер и айссворд и авз. Хотя, они полезного для людей сделали больше(как минимум на вирусинфо), нежели сама rku. Я не против самой программы, но надменность автора раздражает.

Гмер - полнейшеее кг/ам, абсолютно согласен с EP_X0FF, IceSword использовался нами долгое время, и нигде особо не поноситься. Про авз я не нашел ни строчки, хоть убей. Если тебя раздражает надменность автора то это твои сексуальные проблемы.

А в тебе лично меня раздражает претенциозность и полная некомпетентность твоих постов, как тут, так и на rootkits.ru.

Eraser
10.10.2007, 13:42
старая как мир ошибка - не показывай людям то, чего не дашь.

Surfer
10.10.2007, 14:50
L1s14hka чё-то про пароль рар нефтему явно.
Про авз - читал страницами раньше про то, что Зайцев воровал чей-то код, что авз неловит или криво ловит кернел-мод руткиты и ещё много чего было.
А то, что в рку (и вообще в "антируткитах" так называемых) наикривейший сканер адс, который в лоб не видит драйвер тестового руткита (при том вашего же анриала или других) это нормально наверно. Тобишь неактивный, но спрятаный он не палился никем кроме винхекса, замечательно.

Дальше - что не понравилось на руткитс.ру ? У меня там 3 или 5 сообщений, больше я туда не заходил. Не думаю что это могло вызвать раздражение. Или там только боги и мастера клинка общяются ? Не заметил..

Мне лично все эти дополнительные утилиты что авз, что рку и что-либо ещё до лампочки, пусть народу помогают. (Обычно вычащял раньше горами всякую нечисть, из-за того, что блондинистая секретарша позапускала файлов всяких а-ля "Вадим.exe" или какой-нибудь "отдыхаем.exe" =)))). В общем руки и голова всегда на первом месте.

ЗЫ оказывается тут все рухнули с дуба, фуфлогоны и тупые. =)) Кроме аффтароф рку естественно, они непризнанные Эйншетйны современного мира.

ЗЫЫ это ещё не всё, после прочтения http://www.rootkits.ru/viewtopic.php?pid=2550#p2550
оказывается вирусинфо "кг/ам"-форум. Советую лисичке и всей вашей компании мировых гениев лечиться от этой фразы "ниачОм". Тут по крайней мере людей уважают и помогают им боротся со всякой нечестью, а не лясы точат.

ALEX(XX)
10.10.2007, 18:02
Так-с. Господа, прошу вернуться к конкретике. Ещё пару постов выяснения отношений и потру часть постов. L1s14hka Ваше высказывание на форуме rootkits вызывает удивление, а особенно высказывание камрада Twister
Честно говоря - достали малолетние критики, ни хрена не понимающие в теме.
Вы и Ваша компания не истина в последней инстанции или там все у вас спецы с мировыми именами? Ваши слова в сторону вирусинфо мне напоминают пук против ветра :) Взрослые люди так себя не ведут.

taloran
11.10.2007, 01:30
Про авз - читал страницами раньше про то, что Зайцев воровал чей-то код, что авз неловит или криво ловит кернел-мод руткиты и ещё много чего было.

Разве страницами?
Про kernel-mode припоминаю ( видел), а вот насчёт "много" не встречал...

Мне лично все эти дополнительные утилиты что авз, что рку и что-либо ещё до лампочки, пусть народу помогают. (Обычно вычащял раньше горами всякую нечисть, из-за того, что блондинистая секретарша позапускала файлов всяких а-ля "Вадим.exe" или какой-нибудь "отдыхаем.exe" =)))).
Замечательно=))... Значит все, кто ими пользуется - домохозяйки и ламеры, которые вынуждены ими пользоватся для выявления малвары :D ?
Или все поголовно сидят на ВМ, на других ОС и т.д.?

В общем руки и голова всегда на первом месте.

A никто и не сомневается и тем более не спорит. Просто помимо всего этого инструменты тоже немаловажны =)


после прочтения http://www.rootkits.ru/viewtopic.php?pid=2550#p2550 оказывается вирусинфо "кг/ам"-форум.

А вот это уже крайности пошли.
L1s14hka, зачем сразу утрировать?


Имхо весь сыр-бор разгорелся из-за возникшего недопонимания, а дальше пошло-поeхало...