PDA

Просмотр полной версии : Internet Explorer 7.0.5730.13



SDA
06.10.2007, 02:21
Microsoft выпустила обновленную версию своего www-браузера Internet Explorer 7. Главным и весьма любопытным изменением этой версии является отмена проверки лицензионной чистоты вашей операционной системы при установке программы (проверка Windows Genuine Advantage). Теперь все без исключения пользователи смогут без всяких ухищрений установить Internet Explorer 7 на свою, пусть даже и не лицензионную копию Windows. Кроме того, имеется несколько небольших улучшений: теперь меню видно по умолчанию; обновлен онлайн-тур; новый MSI-инсталлятор с удобствами для администраторов.
На данный момент доступна только англоязычная версия.
http://download.microsoft.com/download/3/8/8/38889dc1-848c-4bf2-8335-86c573ad86d9/IE7-WindowsXP-x86-enu.exe

Макcим
06.10.2007, 11:50
Интересно, интересно. Я этот браузер больше себе не поставлю даже если МНЕ будут платить деньги за его установку...

SDA
07.10.2007, 12:40
Павел Кузьменко, руководитель отдела по продвижению клиентских операционных систем Microsoft Russia, объяснил CNews ориентацию нового обновления только на пользователей Windows XP следующим образом: «Думаю, что пользователи Vista по достоинству оценят уже встроенный в ОС IE7, и предоставлять дополнительную возможность загрузки продукта пользователям любых копий системы, на мой взгляд, несколько излишне».
По мнению г-на Кузьменко, число пиратских пользователей на сегодняшний день ничтожно мало, благодаря встроенным в ОС антипиратским механизмам, а основными целями такого шага со стороны Microsoft являются повышение безопасности пользователей и популяризация продукта. Локализованный для русских пользователей IE без WGA будет доступен, по его словам, несколько позднее, в течение октября 2007 г.

По мнению представителей компании «Формоза», это «отличная инициатива со стороны Microsoft». Она наверняка будет хорошо способствовать популяризации IE7 и продуктов компании как таковых среди российских пользователей. По данным TheCounter.com, по итогам сентября 2007 г. IE6 занимает 50% мирового рынка, IE7 — 22%, Firefox — 13%, Safari — 3%, Opera — 1%.
cnews.ru

Exxx
07.10.2007, 14:53
Поставил, целый день пытался привыкнуть. Не осилил, снёс нафиг.


...число пиратских пользователей на сегодняшний день ничтожно мало, благодаря встроенным в ОС антипиратским механизмам...
:L
Если и так, то уж точно не из-за "антипиратских механизмов".

Макcим
07.10.2007, 16:48
Если и так, то уж точно не из-за "антипиратских механизмов".Я о том же. Это не браузер - а картинка, с которым дальше сайта http://www.microsoft.com/en/us/default.aspx идти опасно.