PDA

Просмотр полной версии : F-Secure 2004 - редкое убожество



Geser
29.09.2004, 11:58
Посмотрел, по тестам F-Secure идёт после Касперского, видимо потому что использует его базы
Решил посмотреть что он из себя представляет.
На редкость убогая штука. Настроек меньше чем в КАВ 5, ужасный интерфейс. Устанавливает штук 5 процессов в памяти...
Короче никому не советую.

qantrom
20.11.2004, 00:52
Согласен,большего дерьма нигде нет.

Rod
09.12.2004, 13:25
Посмотрел, по тестам F-Secure идёт после Касперского, видимо потому что использует его базы
Решил посмотреть что он из себя представляет.
На редкость убогая штука. Настроек меньше чем в КАВ 5, ужасный интерфейс. Устанавливает штук 5 процессов в памяти...
Короче никому не советую.


Ну уж не знаю как по базам, а вот насчет убогости здесь полностью не согласен, встроенный firewall+антивирус и работает отлично! По моим наблюдениям можно поставить в одну линейку с Symanteс продуктами, ничем не хуже и настроек ничуть не меньше, чем в KAV 5 да несмотря на процессы если компьютер не так тормозит как в том же KAV ...

Geser
09.12.2004, 13:36
Ну уж не знаю как по базам, а вот насчет убогости здесь полностью не согласен, встроенный firewall+антивирус и работает отлично! По моим наблюдениям можно поставить в одну линейку с Symanteс продуктами, ничем не хуже и настроек ничуть не меньше, чем в KAV 5 да несмотря на процессы если компьютер не так тормозит как в том же KAV ...

Ято я старую версию смотрел. Не помню уже какую.

Rod
09.12.2004, 18:17
Версия продукта 5.55 build10460. Эта программа мне понравилась тем, что к "совмещенным" продуктам я как-то не питал доверия, обычно что-то всегда ставилось на первое место (как мне кажется в случае с ZoneAlarm) но в этом случае мне очень понравился firewall очень хорошо работает, мало того нажатием всего лишь одной кнопки можно определить DNS узла с которым непосредственно соединился компьютер, это конечно не "супер" отличие, но тем не менее удобно. Вообще пока я доволен...
P.S. Кстати никто не слышал об антивирусной программе Norman? спрашивайте о других программах в подходящих темах .

Rod
09.12.2004, 18:19
Согласен,большего дерьма нигде нет.


Ну а насчет дерьма, лучше уж факты из своего опыта привести, чем просто вставлять ругательные и судя по ответу абсолютно ничем не подкрепленные слова ;)

Geser
09.12.2004, 18:44
firewall очень хорошо работает, мало того нажатием всего лишь одной кнопки можно определить DNS узла с которым непосредственно соединился компьютер, это конечно не "супер" отличие, но тем не менее удобно. Вообще пока я доволен...
P.S. Кстати никто не слышал об антивирусной программе Norman?

Сомневаюсь. Скорее всего он не пройдёт и половины ликтестов.

Rod
09.12.2004, 19:00
А надо попробовать...портов много-)))

drongo
09.12.2004, 19:05
А надо попробовать...портов много-)))


вот набор тестов (http://virusinfo.info/index.php?board=19;action=display;threadid=32) если будешь тестировать,то о результатах сообщи пожалуйста открыв новую тему в разделе фаэволов а не тут ;)

Geser
09.12.2004, 19:08
А надо попробовать...портов много-)))

Порты тут ни при чём.
http://www.firewallleaktester.com/ вот ликтесты

Rod
09.12.2004, 19:21
ok

20.01.2005, 12:24
Ну народ вы и даёте... F-Secure я использую уже 3 года и не один VIRUS не добрался до системы. Рекоменую всем: F-Secure Client Security[актуальная версия 5.55]. ;D https://europe.f-secure.com/download-purchase/download-forms/anti-virus-cs.shtml

Geser
20.01.2005, 18:52
Ну народ вы и даёте... F-Secure я использую уже 3 года и не один VIRUS не добрался до системы.

2.41
---

- ENHANCEMENT: Added support for NOD32. Thanks to Algorithm Consulting (a reseller)
I now have a license!
- GENERAL: Readded Dr.Web. Thanks for providing me with a license!
- GENERAL: Removed F-Secure. Mostly same detection as KAV and some stability issues
lately.
- GENERAL: Kaspersky Lab donated a license. Thanks!
http://virusscan.jotti.dhs.org/docs/CHANGELOG

Как я и предпологал использует базы КАВ. Так что ловить вирусы должен хорошо, а интерфейс мне не понравился.