PDA

Просмотр полной версии : Spamihilator



Geser
18.09.2004, 15:34
Перепробовав кучу бсяких разных программ в конце концов пришёл к выводу что самая удобная это Spamihilator http://www.spamihilator.com/
Кроме того что она самая удобная, она еще и бесплатная(пока). Плюс ко всему есть подробная инструкция как писать для неё плагины, и существует много готовых плагинов, позволяющих очень эффективно фильтровать спам. В результате использования в течении нескольких месяцев не было замечено никаких глюков и конфликтов.
Программа постоянно дорабатывается и переодически выходят новые версии.
Короче советую. Отзывы пишите сюда :)

На http://www.4ru.info/ лежат руссификаторы к Spamihilator-у.
http://www.4ru.info/rus/alexagf-Spamihilator097r.zip - к версии 0.9.7
http://www.4ru.info/rus/alexagf-Spamihilator098r.zip - к 0.9.8

Geser
12.10.2004, 23:36
Хочу сказать ещё несколько слов про эту программу.
1. Программа очень стабильная. За пол года использования ни разу не упала.
2. Не замечено конфликтов с антивирусами и межсетевыми экранами.
3. Появились дополнительные плагины.
а. Плагин позволяющий работать с DNSBL
б. Плагин позволяющий фильтравать спам по нескольким десяткам способов которые используются спамерами для обмана спамфильтров.

Могу сказать что проскакивает приблизительно одно письмо спама из 50

Minos
13.10.2004, 19:05
Насколько я понимаю - Spamihilator фильтрует письма по Байесу, т.е. получает их, а потом уже анализирует. На сколько данный фильтр эффективнее встроенного фильтра The Bat! ?

Geser
13.10.2004, 19:12
Насколько я понимаю - Spamihilator фильтрует письма по Байесу, т.е. получает их, а потом уже анализирует. На сколько данный фильтр эффективнее встроенного фильтра The Bat! ?

Честно говоря я очень мало пользовался The Bat!, так что сказать не могу.
Письма действительно сначала скачиваются, а потом фильтруются.
Основное приемущество Spamihilator в том, что существует много плагинов значительно расширяющих его базовые функции. Т.е. кроме фильтрации по Байесу можно донавить фильтрацию по DNSBL, фильтрацию по виду прикреплённых файлов, по находящимся в письме скриптам и т.д.
Умеющие писать на Делфи или С++ могут написать свои плагины :)

Minos
23.10.2004, 19:11
Проверил в работе - мощная вещь, во многом благодаря плагинам расширения. Бейсовый фильтр примерно на том же уровне, что и у The Bat! 3. Прибивает примерно 98% спама, но только после обучения. В общем очень эффективная система, особенно если поставить в цепочку с другими фильтрами.

Из минусов:
Однопоточная работа, за раз только один ящик :(
Нечасто, но наблюдается удаление СПАМа мимо корзины . >:(

Geser
27.10.2004, 10:43
Появулся новый плагин Hercule.
Плагин отсеивает СПАМ по несколким десяткам характерных признаков, в основном не связанным с текстом письма. Отлавливает даже некоторые скрипт-вирусы. Крутейшая штука. У меня стоит перед Бейсом и отлавливает больше половины спама.

Minos
03.11.2004, 19:29
Для тех кто установил plug-in Foreign Language Filter: ОБЯЗАТЕЛЬНО УБЕРИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК ИЗ СПИСКА БЛОКИРУЕМЫХ ЯЗЫКОВ.

08.12.2004, 15:48
как настроить правильное отображение в области обучения, а то там галиматья одна из русских букв?

Geser
15.12.2004, 12:53
Вышел новый плагин фильтрующий почту по полям To,Cc,Bcc. Т.е. вводите список Ваших адресов, и все письма которые отправлены не на один из Ваших ящиков (а такое в спаме встречается не редко) задерживаются фильтром. Правда не совсем понятно что с полем Bcc. Оно вроде не фигурирует в заголовках письма?

Geser
28.01.2005, 15:02
1. New Spamihilator version available!
--------------------------------------

The new version of the popular AntiSpam program "Spamihilator" is now
available! There are many new features and bugfixes, so it's worth
downloading the software (see below).
Of course, the program is still Freeware!

Spamihilator 0.9.9 can be downloaded at the following website:
http://www.spamihilator.com


2. Have a look at the new features...
-------------------------------------

- IMAP Support

At last the new Spamihilator version supports IMAP accounts. So, start
to keep your account clean today!
The setup wizard, which is delivered with the installation package,
is able to configure your e-mail client automatically.


- Additional Spam Filter

Install the new DCC Filter, which is distributed with the new
Spamihilator version. This filter is able to recognize unsolicited
bulk mail reliably. It connects to the DCC network in the Internet
and checks if other users also received the same mails.
This procedure is completely anonymous!

For more information visit: http://www.rhyolite.com/anti-spam/dcc/


- Improved Plugin-Installer

The so-called Plugin Installer installs new filters automatically.
It searches the Spamihilator web-server for new plugins.
Click "Settings/Plugins/More plugins..." to open the Plugin-Installer.


- Improved Performance

This Spamihilator version is much faster than all other previous
versions before. Get spoiled!


- Clearer User Interface

Be pleased with the lots of improvements of the program's user
interface. For example, there's a new small status window and there
is additional information about your e-mails in the Training Area.


3. The revolution: Cross-Protocolling
-------------------------------------

There's a revolutionary innovation in the new Spamihilator version:
the so-called "Cross-Protocolling".

If you're using an e-mail client that only supports POP3 accounts but
you also want to check your IMAP account, Spamihilator will do the job
for you! The program is able to translate all incoming POP3 commands
to IMAP commands.

A translation from IMAP to POP3 commands is also possible of course.

For further information visit:
http://www.spamihilator.com/tutorials/crossprotocolling.php

egik
31.01.2005, 14:43
выщел новый релиз 0.9.9.4
http://www.orkenspalter.de/spamihilator_0_9_9_4.exe

Единорожек
01.02.2005, 14:24
Очень хорошая программа, прекрасно фильтрует спам, и еще есть в ней и полезные штучки, типа POP3notifier. А бесплатность её делает крайне привлекательной.

Geser
07.02.2005, 13:17
Changes and new features in patch 0.9.9.4
Fixed compatibility problems with Windows NT4
Fixed a small bug

08.02.2005, 00:14
Народ, а какие фильтры посоветуете поставить?

egik
08.02.2005, 02:07
здесь где-то был пост насчет плагинов к нем, но как минимум против скриптов
http://www.peaktopeak.com/spamihilator/scriptsfilter_1_0_2.exe
а вообщи их там много изучай и ставь по потребностям

egik
17.03.2005, 18:39
свежий релиз 0.9.9.9

http://homepages.fh-giessen.de/~hg13079/spamihilator/spamihilator_0_9_9_9.exe

PavelA
21.09.2005, 10:49
Уважаемые!
Не подскажете, как настроить программу чтобы она понимала русский текст в
кодировке КОИ8-R. В фильтре Foreign Language Filter русский отключил, но начинает пролезать куча ненужностей именно на русском.

Ugrael
07.03.2006, 09:26
да, вещь то может и сильная, но полная абракадабра в русской кодировке сводид все на нет...8( отказался.

MOCT
07.03.2006, 09:34
Письма действительно сначала скачиваются, а потом фильтруются.
а в чем тогда прикол? сначала я выкачаю несколько мегебайт спама, а потом он отфильтруется? при этом мои почтовые базы распухнут и придется чаще проводить сжатие баз.
я потрачу время (и деньги) на скачивание ненужного мусора.
к тому же после скачивания я и ручками могу поудалять спам.

нет, такой подход меня не устраивает. антиспамер должен работать на стороне сервера, иначе это все те же грабли, но вид в профиль.:bad:

да к тому же ее еще и обучать нужно - на это нужно потратить не меньше времени, чем на ручной анализ пришедших писем. да и не каждый будет этим заниматься.

orvman
07.03.2006, 09:50
MOCT, согласен. Да, действительно, пусть сразу с сервера и прибивает, а себе пусть только инфу качает, что удалил, какие адреса добавлены в фильтр и т.д., типа обучения. А, действительно, нафига меги качать-то?

MOCT
07.03.2006, 10:03
MOCT, согласен. Да, действительно, пусть сразу с сервера и прибивает, а себе пусть только инфу качает, что удалил, какие адреса добавлены в фильтр и т.д., типа обучения. А, действительно, нафига меги качать-то?
мой фильтр так и делает.
статистика за год с одного (!) ящика такая:
- отфильтровано ~16200 спам-писем
- в сутки фильтруется до 100 спам-писем
- общий объем отфильтрованных спам-писем ~400mb
- в сутки фильтруется до 2mb спам-писем
- не пропущено ни одного письма с почтовыми вируснами (без какого бы ни было изменения структуры фильтра)

можете помножить на кол-во ящиков на сервере и ужаснуться ;)

Geser
07.03.2006, 11:51
Не знаю. У меня лимита трафика нет, и сколько там скачано меня мало интересует. Меня интересует только количество спама которое я вижу в ящике. Спамигилятор фильтрует процентов 70-90 в зависимости от настроек, что вполне приемлемо.

orvman
07.03.2006, 12:05
Не знаю как для остальных, но меня такое дело не устраивает. Программы такого рода должны работать на стороне сервера (если конечно он это поддерживает).
Реальный пример на почтовом клиенте. У меня, например, diap-up. Соединение 33.6 Кb/c. Имеем в ящике двести писем общим весом в 10Mb. Качаем час. Доходит например до 90-95%. Соединение обрывается. Далее что? А далее мы имеем то, что придется соединяться по новому и закачивать все опять с нуля, как это делает к примеру Outlook Express. BAT - (например) - молодец - сразу удаляет уже закаченную почту с сервера. Этот пример с почтовыми клиентами и dial-up, тоже самое и про выделенку можно сказать. И тоже самое можно сказать и про эту же программу если она не умеет работать с сервером почты на стороне провайдера.

MOCT
07.03.2006, 13:30
Не знаю. У меня лимита трафика нет, и сколько там скачано меня мало интересует. Меня интересует только количество спама которое я вижу в ящике. Спамигилятор фильтрует процентов 70-90 в зависимости от настроек, что вполне приемлемо.
70-90% - это безумно круто. я бы выкинул такую программу не глядя - читать по 30 спам-писем в день...
у меня процесс отбраковки - 95-100% :P

MOCT
07.03.2006, 13:33
Программы такого рода должны работать на стороне сервера (если конечно он это поддерживает).
Реальный пример на почтовом клиенте. У меня, например, diap-up. Соединение 33.6 Кb/c.

коллега :-)
:beer:



Имеем в ящике двести писем общим весом в 10Mb. Качаем час. Доходит например до 90-95%. Соединение обрывается. Далее что? А далее мы имеем то, что придется соединяться по новому и закачивать все опять с нуля, как это делает к примеру Outlook Express. BAT - (например) - молодец - сразу удаляет уже закаченную почту с сервера.
старые версии TheBat этого тоже не умеют и все нужно начинать с начала

Geser
07.03.2006, 13:52
70-90% - это безумно круто. я бы выкинул такую программу не глядя - читать по 30 спам-писем в день...
у меня процесс отбраковки - 95-100% :P
Чем выше процент отсева спама, тем болше нужных писем улетает в спам. Можно и 100% получить, но я предпочитаю получить десяток писем спама и не просматривать каждый день весь спам на предмет полезных писем.

MOCT
07.03.2006, 13:55
Чем выше процент отсева спама, тем болше нужных писем улетает в спам. Можно и 100% получить, но я предпочитаю получить десяток писем спама и не просматривать каждый день весь спам на предмет полезных писем.
да это тоже предусмотрено ;-) зачем проверять весь спам, когда можно почитать репорт от фильтра и встретив нужное письмо нажать на кнопку "вернуть письмо" ;)

orvman
07.03.2006, 13:57
старые версии TheBat этого тоже не умеют и все нужно начинать с начала Согласен, но это раньше было, во всяком случае, когда я юзал последний раз Bat - он поддерживал это дело. Прикол в том, что я лично сам уже год не юзаю почтовые клиенты вообще - много для этого серверов есть, где и принять и отправить можно. Юзеры в локалке пользуются, конечно, но я за это не плачу и мне по барабану. Что с них взять с юзеров? (кто знает - меня поймет, попросили - настроил - фирма платит, да и ладно).

PavelA
07.03.2006, 14:26
Не знаю. У меня лимита трафика нет, и сколько там скачано меня мало интересует. Меня интересует только количество спама которое я вижу в ящике. Спамигилятор фильтрует процентов 70-90 в зависимости от настроек, что вполне приемлемо.

После двухмесячного обучения данная прога фильтрует 90% спама.
Но то,что она не понимает русскую кодоривку ой как плохо :))
Ограничения трафика на меня нет, но компания влетает на деньги

Geser
07.03.2006, 14:59
да это тоже предусмотрено ;-) зачем проверять весь спам, когда можно почитать репорт от фильтра и встретив нужное письмо нажать на кнопку "вернуть письмо" ;)
Какая разница, просматривать 100 заголовков спама в отчете фильтра или 10 заголовков в почтовом клиенте?

MOCT
07.03.2006, 16:35
Какая разница, просматривать 100 заголовков спама в отчете фильтра или 10 заголовков в почтовом клиенте?
1. трафик (некоторые используют помегабайтные тарифы)
2. необратимость удаления (есть возможность вернуть все на место, а некоторые фильтры убивают раз и навсегда).

я уже понял, что понятие трафика здесь не аргумент. но каждый живет, как умеет. есть такая русская поговорка: "труба пониже и дым пожиже"...

pig
07.03.2006, 18:52
У меня чёрные списки (HELO, MAIL FROM и политики по сопоставлению IP клиента, HELO и MAIL FROM) уже под два мегабайта. Одних доменов в чёрном списке MAIL FROM больше 20000.

MOCT
07.03.2006, 21:08
У меня чёрные списки (HELO, MAIL FROM и политики по сопоставлению IP клиента, HELO и MAIL FROM) уже под два мегабайта. Одних доменов в чёрном списке MAIL FROM больше 20000.
приращение списка доменов такими темпами ни к чему хорошему не приводит (разве что к тормозам при проверке). а ведь эти домены могут никогда больше не повториться при рассылке спама. или наоборот - с них могут отправить полезное письмо. все это напоминает развитие антивирусов с сигнатурным методом поиска: однаружив новый вирус (спам) выделяют его сигнатуру (домен) и добавляют в базу. антивирус (фильтр) выступает в роли аутсайдера, поскольку автор сперва должен увидеть вирус (спам), и лишь потом выделить из него сигнатуру (домен). на все это тратится время и отсутствуют преветивные меры противодействия.

pig
08.03.2006, 00:46
Предложите другой способ экономии трафика. С учётом того, что у меня и SPF подключён, и различные RBL задействованы. И это почтовый сервер.

MOCT
08.03.2006, 11:17
Предложите другой способ экономии трафика. С учётом того, что у меня и SPF подключён, и различные RBL задействованы. И это почтовый сервер.
а какой именно траффик нужно экономить - входящий, исходящий или оба?

orvman
08.03.2006, 11:33
MOCT, - молодца!
приращение списка доменов такими темпами ни к чему хорошему не приводит (разве что к тормозам при проверке). а ведь эти домены могут никогда больше не повториться при рассылке спама Вот! Оно самое! Я уже не говорю про смену доменов. Сегодня одни - завтра другие. Одни удаляются, другие появляются. А списки растут. Прикольно. Это конечно, главная беда всех программ, работающих с именами доменов (а далее и ресолв их в IP, которые и меняются и т.д.), ничего другого пока не дано, да и не будет в будущем. Но еще раз скажу - программы такого рода обязаны работать на стороне сервера и поддерживать запрошенные в запросах функции/параметры/т.д. - а закачивание клиентом всех запросов/писем.... - это не фильтр как таковой...., то же самое можно сделать и в почтовом клиенте...

orvman
08.03.2006, 12:50
MOCT,
а какой именно траффик нужно экономить - входящий, исходящий или оба? Тут смысл такой. Данные соединения такого рода (почта) всегда будут все иходящие. Если нужно поясню почему.

pig
09.03.2006, 03:44
Моя задача - экономить входящий трафик. То есть, по возможности не доводить дело до приёма заведомо спамерских писем. К сожалению, делать приходится, имея на руках только IP отправителя, HELO и MAIL FROM. Заголовки по протоколу SMTP, увы, передаются только вместе с письмом.

orvman
09.03.2006, 10:12
pig (+ для MOCT по просьбе).

Моя задача - экономить входящий трафик Этот трафик не считается входящим в точном смысле слова, если ты обращаешься по SMTP - он всегда будет исходящим согласно RFC 2821. Если не вдаваться в подробности и говорить на доступном языке, то когда ты обращаешься на почтовый сервер через pop3 или smtp, другими словами - получаешь или отправляешь почту, то ты, как клиент обращаешься сам на сервер, т.е. сам клиент инициализировал соединение и установку канала связи. И со стороны провайдера выглядит так, что клиент сам запрашивает данные, т.е. для провайдера это все выглядит уже как входящий трафик, поэтому он и берет денежку за трафик. А входящий трафик у провайдеров бесплатный (везде у всех по-разному). Например если ты поставил себе веб-сервер или тот же почтовый сервер и при обращении клиентов на твою машину на стороне провайдера именно это будет выглядеть уже действительно как входящий трафик, а за это он денежку не берет.
P.S. Несколько сумбурно и путанно, но как смог.

То есть, по возможности не доводить дело до приёма заведомо спамерских писем.
Тут юзать надо не SMTP, а IMAP, делая запросы командой search с параметрами, затем выборку по откликам сервера, сравнение со своим списком из базы и при совпадении условий/критериев потом и удаление с сервера и т.д. и т.п. Вот так должны работать такие программы. Если кому интересно - RFC 2060 - там все прописано в подробностях.

pig
09.03.2006, 10:46
Ещё раз: речь идёт именно о почтовом сервере. Собственном. Для которого SMTP - входящий трафик.

MOCT
09.03.2006, 11:54
Моя задача - экономить входящий трафик. То есть, по возможности не доводить дело до приёма заведомо спамерских писем. К сожалению, делать приходится, имея на руках только IP отправителя, HELO и MAIL FROM. Заголовки по протоколу SMTP, увы, передаются только вместе с письмом.
тогда такой вопрос - и часто у Вас срабатывают правила основанные на именах доменов и т.п.? в процентном отношении к числу писем, к числу спама. и процент срабатывания именно этих правил. и если можно, разгласите тайну - сколько ящиков на сервере.

pig
09.03.2006, 13:44
Сейчас около сорока ящиков и около полутора десятков списков рассылки, доступных снаружи. Из них примерно полтора десятка адресов засвечены, то есть, на них активно валится спам. Поток - от 500 до 1000 писем в сутки, из них по делу примерно сотня, остальное спам. Чёрные списки отбивают примерно 90% мусора, остальное на те же 90% ловится контент-фильтром. На самом деле даже больше 90% и там, и там. Если бы эти гады не нащупали (или проинтуичили) адреса типа postmaster@ и abuse@, почта на которые спам-фильтром (по содержимому) не отбивается, мне в ящик доставалось бы одно - два письма в сутки. А так бывает до двух десятков.

Да, чёрные списки пополняются роботом. Если он засекает спам - автоматом блокирует HELO и домен из MAIL FROM. Если вылезла блокировка по HELO, не перебитая по MAIL FROM - блокируется домен MAIL FROM. Если вышла блокировка по MAIL FROM - в чёрный список добавляется HELO. В какой-то степени проактивная защита, потому что список у спамеров всё-таки не бесконечный. До сих пор эксплуатируются системы, использующие примерно сотню (или даже меньше) доменов, одних и тех же. Ботнеты тоже с места на место не переезжают, по крайней мере, те, что в HELO реальное доменное имя выдают.

vag045
22.06.2006, 15:33
Уважаемые специалисты, работает ли данный фильтр в локальной сети. Если да, то как его настроить?

Minos
22.06.2006, 18:19
Немного не понятен вопрос. Если под локальной сетью имется в виду выход в интернет через локальную сеть, то спамфильтру всеравно как вы подключаетесь к Интернет. Если имеется в виду фильтрация spamhilator-ом всей почты локальной сети, то производительности может не хватить, spamhilator -это ПЕРСОНАЛЬНЫЙ спамфильтр, он обрабатывает одновременно только соединение с одним ящиком. А вообще технически возможно настроить фильтрацию почты для всей сети.

vag045
23.06.2006, 07:47
Имеется в виду выход в сеть с рабочего места через локальную сеть организации (Microsoft Exchange Server).
Если это невозможно с данной прогой, то как вообще возможно фильтровать почту в моем случае?

pig
23.06.2006, 11:01
Этот фильтр ставится на рабочем месте. Откуда вы берёте почту - ему должно быть без разницы. Правда, у Exchange Server есть свои собственные почтовые протоколы, их не все поддерживают, поэтому need more details про вашу корпоративную почту. А вообще-то о борьбе против спама голова должна болеть у вашего администратора.

4EPT
30.06.2006, 13:01
2МОСТ
Открой секрет чем пользуешься?

MOCT
30.06.2006, 16:00
2МОСТ
Открой секрет чем пользуешься?
Spam Filter v2.03 by MOCT
:-)))

ISO
01.07.2006, 04:47
Spam Filter v2.03 by MOCT
:-)))
А можно попробывать ее в работе?:)

MOCT
01.07.2006, 07:19
А можно попробывать ее в работе?:)
с некоторого времени раздача бесплатных слонов приостановлена.
а какой почтовый сервер используется?

ISO
01.07.2006, 15:54
с некоторого времени раздача бесплатных слонов приостановлена.
а какой почтовый сервер используется?
Да эта я так для себя-юзера.

MOCT
01.07.2006, 22:48
Да эта я так для себя-юзера.
для юзеров не поможет - ставится на стороне сервера

4EPT
03.07.2006, 10:52
для юзеров не поможет - ставится на стороне сервера
и вся эта красота конечно под Юникс?

4EPT
03.07.2006, 10:54
Народ! так подскажите есть все таки хорошой фильтр на стороне клиента, который не качал бы полностью все письма, а по заголовкам и темам отстреливал спам на серверной стороне.

pig
03.07.2006, 11:06
Диспетчер писем в TheBat! плюс голова владельца. Лучше ни один фильтр не справится.

4EPT
03.07.2006, 14:00
Диспетчер писем в TheBat! плюс голова владельца. Лучше ни один фильтр не справится.
Он сначала качает, а потом думает !!! Трафик не халява.

MOCT
03.07.2006, 14:45
и вся эта красота конечно под Юникс?
Win32, Linux, OS/2 - под что надо, под то и накомпилирую. :-)
сейчас работает на Windows 2003

pig
03.07.2006, 19:05
Он сначала качает, а потом думает !!! Трафик не халява.
Диспетчер писем качает только заголовки. Если вы хотите, чтобы и они не качались, то вам к Грабовому или какому другому чудотворцу.

4EPT
04.07.2006, 08:44
под Вин2000, хотябы по заголовкам и пустым полям “To:”, “From:”

GrAnd
12.07.2006, 15:10
Господа!
Позвольте поделиться опытом использования Spamihilator.

На предприятии в настоящий момент используется почтовый сервер Courier Mail Server v2.04b3 (только не тот Courier, который под *nix, а который наш отечественный, см. http://www.courierms.ru - под *nix появился позже и украл название).
Так вот, в самом CMS есть встроенный фильтр, позволяющий отсекать письма по определенным полям заголовков и их комбинациям. При этом по POP3 прием тела письма не производится, если содержимое полей заголовка подпадает под черный список. По SMTP, к сожалению, как и во всех подобных фильтрах, вначале принимается все письмо.
Таким образом, часть писем удается удалить на возможно раннем этапе, даже не принимая полностью.
Для более сложного анализа я прикрутил к CMS спам-фильтр Spamihilator. Суть этого прикручивания проста.
Spamihilator запускается сервисом (для этого есть плагин) и становится на порт, допустим, 1110.
При обнаружении письма в п/я локального аккаунта CMS запускает специальное задание, выполняющее прием писем с этого аккаунта от самого себя, но не напрямую, а подключением по 1100 порту к Spamihilator со специальным образом оформленным логином подключения.
Задание это не удаляет письма на стороне сервера, т.е. из данного аккаунта, и никуда их не отправляет. Оно служит только для активации Spamihilator.
В результате Spamihilator подключается к данному локальному аккаунту, анализирует все письма в нем и удаляет те, которые ему не понравились. Остальные ждут своего часа, когда пользователь соблаговолит подключиться по POP3 и принять их.
Эффекивность данного метода двуступенчатой фильтрации после обучения около 95-99%.

К сожалению, у этого метода есть небольшой недостаток. Хотя письма, уже проверенные фильтром, CMS помечает как проверенные и уже второй раз они передаваться в Spamihilator не будут, тем не менее, запуск задания выполняется чисто по факту наличия определенных файлов в п/я. Таким образом, задание проверки будет периодически выполняться вновь и вновь, нагружая почтовый сервер и засоряя его логи.
Это можно было бы обойти, если проверять письма не "на месте", а пересылать их на другой аккаунт. Но, во-первых, у нас лицензия CMS только на 100 аккаунтов, так что все сдублировать все равно не получится. А во-вторых, даже если применять более хитрые методы, позволяющие обойтись меньшим количеством промежуточных п/я, все равно, придется выполнять много работы на стороне клиентов - перенастраивать их всех так, чтобы они принимали почту с одного аккаунта, а в обратном адресе у них был бы указан совсем другой. А мне откровенно лень. Да и не люблю я по ламерам светиться. Не буди лихо, пока спит тихо. Стоит что-то у них тронуть по собственному почину, как сам виноват в случае чего и окажешься.

А вообще-то, фильтр неплохой. Правда, часть плагинов работают не совсем так, как ожидается, поэтому пришлось их поотключать.
Ошибка в декодировании кириллицы, конечно, существенный недостаток. Но я как-то с этим живу.

GrAnd
11.10.2006, 08:42
После двухмесячного обучения данная прога фильтрует 90% спама.
Но то,что она не понимает русскую кодоривку ой как плохо :))
На днях установил новую версию.
Так вот ... То ли в самой проге что-то подправили, то ли в самом спаме что то изменилось. Но теперь письма с нечитаемым из Спамихилятора полем Subject приходят крайне редко. Это те, в которых в этом поле используется кодировка KOI8-R, или не указана вообще. Темы с кодировкой Windows-1251 теперь читаются нормально.

ВодкуГлыть
28.01.2007, 14:18
Кто-нить знает, spamihilator.com работает? Вроде сайта не нахожу уже.

Geser
28.01.2007, 14:47
24 Dec 2006 был жив. Хотя обновлений уже год не было.

egik
27.05.2007, 20:02
Хороший антиспам, снова стал поддерживаться http://www.spamihilator.com/
поддерживает русский язык, имеются масса плагинов.

egik
25.06.2007, 23:59
Вышла новая версия Spamihilator 0.9.9.29 (http://www.spamihilator.com/download/index.php)

ВодкуГлыть
26.06.2007, 11:02
Новая версия 0.9.9.29
http://www.spamihilator.com/download/index.php

osvald
05.07.2007, 13:04
Да не запинают меня почтенные доны. Решусь слово молвить :) Проблема спама возникла когда на почтовик в сутки стало приходить более 100 писем. Соединение - диалап, пров (да низвергнут на него свое проклятие все силы небесные) тупой. линия слабая => связь больше 15 минут не держится. Почта важная, сменить ящик никак неможно, ибо на нем завязано многое.. Решение выбрал такое, завел на gmail.com учетную запись, настроил пересылку всей корреспонденции на него. Не знаю чем они там фильтруют, но в день мне приходится читать всего 1-2 письма спамеров, за все время использования в спам попало всего 3-4 письма. Пользуюсь больше года. В начале была проблема с ответом на письма, но потом гмейловцы прикрутили фишку в настройках и теперь можно отвечать прямо из гмейла с основного адреса. пока доволен.

DVi
05.07.2007, 14:11
Проблема спама возникла когда на почтовик в сутки стало приходить более 100 писем. Соединение - диалап, пров (да низвергнут на него свое проклятие все силы небесные) тупой. линия слабая => связь больше 15 минут не держится. Почта важная, сменить ящик никак неможно, ибо на нем завязано многое.
Хоть это и не имеет никакого отношения к Спамигилятору (почтенные доны модераторы разделят тему, если сочтут нужным), я со своей колокольни посоветовал бы такое решение:
- если нормальных писем приходит на ящик немного,
- если нормальные письма Вы умеете отличать от ненормальных простым прочтением темы письма и имени отправителя,
- если приходится жестко экономить трафик,
то лучшего средства, чем ручное удаление спама на сервере, мне в голову не приходит. Эта штука обычно называется "Диспетчер писем" и присутствует в некоторых почтовых клиентах (из распространенных я знаю только TheBat! и, кажется, Incredimail) и в модуле антиспама Kaspersky Internet Security.

kuznetz
05.07.2007, 19:29
Вообще эта штука присутствует в Outlook Express и в любом почтовом клиенте, если использовать протокол IMAP (если конечно клиент умеет использовать все возможности протокола IMAP). Outlook умеет

DVi
05.07.2007, 20:20
Вообще эта штука присутствует в Outlook Express и в любом почтовом клиенте, если использовать протокол IMAP (если конечно клиент умеет использовать все возможности протокола IMAP). Outlook умеет

1. Кроме клиента, этот протокол должен поддерживать и сервер. Разговор, как я понял, изначально шел про POP3 (я не помню, чтобы GMail предоставлял доступ по IMAP).
2. Протокол IMAP не требует диспетчера писем как такового, т.к. сам изначально выполняет его функции.
3. Вы обращали внимание, как реализации IMAP в обоих Outlook'ах относятся к разрывам связи (ибо IMAP подразумевает постоянный коннект)? Речь шла именно о нестабильном коннекте.
3. Особенности реализации обоих Outlook'ов при настройке по умолчанию (с просмотром содержимого письма в нижней/боковой панели) сводят на нет попытки с'экономить трафик. Это надо учитывать и отключать предпросмотр писем.

kuznetz
05.07.2007, 21:28
Я рад, что у нас с Вами стабильное взаимопонимание.

1) Вообще-то изначально речь о конкретном протоколе не шла вообще. Кроме того, изначально речь шла о сервере тупого провайдера. Что не исключает поддержки этим сервером протокола IMAP

2) Как бы оно ни называлось - "диспетчер писем" или иначе, - главное что нам здесь нужно было средство для "ручное удаление спама на сервере". Раз протокол IMAP это делает, то значит он и есть "эта штука"

3) протокол POP3 к разрывам связи относится точно так же - сессия прерывается, и привет

4) Для того чтобы удалить письмо при работе с Outlook через IMAP, там не надо его смотреть (то есть вставать именно на это письмо в списке писем). Поэтому и просмотра письма не будет.

DVi
06.07.2007, 11:36
При разрыве связи во время сеанса IMAP в большинстве случаев приходится перезапускать Аутлук. При разрыве POP3 этого делать не нужно.

Полагаю, теперь все вопросы касательно приспособленностей распространенных почтовых протоколов к экономии трафика мы рассмотрели, и всех интересующихся удовлетворили своими знаниями :)

ВодкуГлыть
09.07.2007, 21:15
Я еще про gmail скажу. ИМХО, эта служба не подходит для работы с почтовыми программами - только через вэб-интерфейс, и всему виной как раз их спам-фильтр. Письма, отсеянные на gmail, как спам, вы никак не получите по pop3, и у меня были случаи, когда важные письма отсеивались gmail. Да, их спам-фильтр можно обучать, но для этого опять же надо заходить туда через вэб-интерфейс. Конечно, может работать с почтой через вэб-интерфейс и неплохо, но я, например привык полбзоваться почтовой программой - мне кажется, она дает больше возможностей, чем вэб-интерфейс. Кстати, вопрос о возможности получения почты, отсеянной как спам, я задавал техподдержке gmail, и получил отрицательный ответ. С этой точки зрения почта на Яндексе куда более мне подходящее - спам фильтр там работает очень хорошо, в вэб-интерфейсе спам и рассылки находятся в отдельной папочке, а при получении почтовой программой приходят с соответствующей меткой, по которой можно настроить правило.

ВодкуГлыть
28.01.2008, 06:57
Возникла проблема со Spamihilator 0.9.9.38. Я использую с ним плагин POP3Notifer 0.3.1, так вот, при рестарте спамигилятора, настройки POP3Notifer и список адресов для проверки новой почты слетают. Никто не сталкивался?

ctyzrbnftw
30.12.2008, 15:00
Простите, а спор о чём? Вчера поставил, залез в настройки, так там есть функция "Оставлять спам на сервере, до удаления из корзины" ... или это не то?

Палыч
03.03.2009, 21:55
Программа благополучно существует и развивается.
В настоящий момент доступна загрузка


Spamihilator 0.9.9.44
Dec/23/2008, 1,902 KB, 2,421,559 hits
Windows 2000/2003/XP/Vista

http://www.spamihilator.com/download/1/

Языковый пакет, включающий русский язык: http://www.spamihilator.com/download/3/