PDA

Просмотр полной версии : "Красивые телефонные номера"



ВодкуГлыть
17.08.2007, 13:32
Раньше думал, что торгуют только "красивыми" ICQ-UINами, но вот наткнулся и на торговлю "красивыми телефонными номерами": http://www.simgsm.ru (http://www.simgsm.ru/) . Ясное дело, разводка, но вот задался вопросом, если UIN увести представляю себе, как можно, то как "увести" телефонный номер - даже вообразить не могу себе... Что это свехнаглость мошенников?

ScratchyClaws
17.08.2007, 13:54
Если про покупке контракта с оператором доплатить некоторую сумму денег можно получить серебрянный, золотой или платиновый номер. ИМХО в офисе оператора это будет дешевле всего...

ЗЫ - если не доплачивать но наткнуться на доброго продавца консультанта то можно выпросить возможность посмотреть какие варианты обычных номеров у них есть в наличии... там тоже *красивости* попадаются.

Макcим
17.08.2007, 14:05
Ясное дело, разводка, но вот задался вопросом, если UIN увести представляю себе, как можно, то как "увести" телефонный номер - даже вообразить не могу себе...Всё проще, гораздо проще чем Вы думаете. Вы платите деньги, а взамен не получаете ни чего... Или они перекупают номера у операторов и продают их по тройной цене, как заметила ScratchyClaws.

ScratchyClaws
17.08.2007, 14:12
кстати кроме номеров ещё тарифы перепродают...
вроде Джинс 007 или других копеечных и (по этой самой причине) отправленных в архивы...
причем все "честно" - встречаешься, платишь и при тебе номер переоформляют на тебя.

Jolly Rojer
22.08.2007, 06:17
Если про покупке контракта с оператором доплатить некоторую сумму денег можно получить серебрянный, золотой или платиновый номер. ИМХО в офисе оператора это будет дешевле всего...

ЗЫ - если не доплачивать но наткнуться на доброго продавца консультанта то можно выпросить возможность посмотреть какие варианты обычных номеров у них есть в наличии... там тоже *красивости* попадаются.

У нас практически всегда если берешь телефон в найболее нормальном магазине то дают выбрать номер который наиболее понравится

maXmo
30.08.2007, 15:24
мне случайно красивый попался

Eraser
01.09.2007, 22:34
Я не помню, кто и когда мне дал ссылку на ресурс, торгующий красивыми уинами...
Ни одного красивого не нашел, но вот короткие - да. Один мой знакомый услугой этого ресурса воспользовался, потратил ровно 1 у.е. и действительно получил список из ~40 семизнаков. И знаете, ниче, сидит теперь в новой аське.

ScratchyClaws
03.09.2007, 00:54
Я не помню, кто и когда мне дал ссылку на ресурс, торгующий красивыми уинами...
Ни одного красивого не нашел, но вот короткие - да. Один мой знакомый услугой этого ресурса воспользовался, потратил ровно 1 у.е. и действительно получил список из ~40 семизнаков. И знаете, ниче, сидит теперь в новой аське.

а откуда эти красивые уины берутся... и сколько из 40 семизнаков были рабочие??

Eraser
04.09.2007, 18:08
Сколько было рабочих - не знаем ни я, ни мой знакомый, т.к. заработал первый понравившийся, а по поводу происхождения уинов - я не помню как, но как-то владельцы той странички его объясняли :)

ScratchyClaws
04.09.2007, 19:00
Сколько было рабочих - не знаем ни я, ни мой знакомый, т.к. заработал первый понравившийся, а по поводу происхождения уинов - я не помню как, но как-то владельцы той странички его объясняли :)

открой icq.com раздел регистрация... номер дается случайным образом, это раз, на один имеил - один номер, это два, и на официальном сайте номера не продаются, это три...
конечно вполне возможно что кто-то получив при регистрации симпотичный номерок решит его продать... но учитывая шанс выпадения красивости - не думаю что таких людей много...

Eraser
04.09.2007, 19:50
вот, вспомнил - эти уины пусты (не указаны ник и никаких данных), соответственно - не ищутся поиском, и имейл в них не указан - следовательно, бывший хозяин не сможет поменять пароль. Таким образом, покупатель, получив пароль, вводит своё мыло - и вуаля, номер его. А уж про увод паролей от асек, я думаю, вы наслышаны.

ВодкуГлыть
05.09.2007, 08:17
вот, вспомнил - эти уины пусты (не указаны ник и никаких данных), соответственно - не ищутся поиском, и имейл в них не указан - следовательно, бывший хозяин не сможет поменять пароль.
Вы действительно такой наивный?

Eraser
05.09.2007, 08:50
Кхм, попрошу Вас!..))
а если серьезно, то я описываю ту ситуацию, с которой столкнулся мой друг, и ничего более. Раз сработало - вот и все :)

Jolly Rojer
06.09.2007, 06:07
Было бы желание а найти и 5 знак можно причем совершенно бесплатно и 100% что хозяин не только не будет восстанавливать пароль ... при условии того что хозяин в очень давние годы зашел зарегился в ICQ 2 раза вышел и покакой либо причине забыл, забросил... много вариантов... я даже не рассматриваю такой вариант "УГНАЛ"! Смех смехом я не знаю как это произошло но 1 раз примерно год назад попросили меня аську зарегить. Зарегил выпал 6 знак... отдал девченке :)

ScratchyClaws
06.09.2007, 09:09
Смех смехом я не знаю как это произошло но 1 раз примерно год назад попросили меня аську зарегить. Зарегил выпал 6 знак

года 3 назад объясняла двум девушкам-сестренкам что такое аська... стали их регистрировать, выпали 9-ти знаки, НО в обоих случаях с повторяющимися цифрами... т.е. вполне так *красивые* номера, на *серебрянный* вполне потянет

(себе зарегила наверное штук 10 номеров, ни одного красивого не попалось)