PDA

Просмотр полной версии : Установка каспера с переустановкой винды, итак 7 раз



SDA
28.07.2007, 15:54
Сообщение на файловом ресурсе в локальной сети:
Народ, подскажите, стоит ли переходить с 6-го на этот, или не стоит пока???
Ответ:Нет не стоит 6 версия куда еще нешла а седьмая просто ужас, полное ....... Короче вся проблема вот в чём: Felix (программа авторизации интернет) это троянская опасная програма качспер её забирает на карантин и удаляет её, потом интернет экплоэр тоже самое, брандмаузер тоже удоляет....комп автоматически перезагрущается и каспер потом пишет все базы и т.д. уничтожены и повреждены (тоесть он неработо-действителен)... в итоге пишут что подключение к сети занята другим портом и нечего сделать невозможно так вот Мне прешлось переустанавливать винду 7 раз..... только на седьмой понял что это касперский. я даже на него и неподумал что это он мусор вирусов мне всё портит.......... Народ смотрите сами надо ли вам заниматься переустановкой винды.... и ещё с этим каспером неработает замечательная програмка FELIX......потомучто это опасное ПО Троянский вирус :))))))) ну ни тупой каспер А?

Палыч
28.07.2007, 18:01
ИМХО бред какой-то.
Орфография и пунктуация сообщения говорят очень о многом.
Может FELIX загнать на VirusTotal? Может ложное срабатывание? Или у этого человека какой-то "кривой" дистрибутив KAV7.

SDA
28.07.2007, 19:48
Нет Палыч, FELIX это биллинговая программа установленная у каждого клиента сети, без нее в сеть не выйдешь (первым делом надо ставить ее в доверенную). Просто привел пример компьюторной грамотности, особенно потрясла цитата по переустановке винды 7 раз, на семь раз хватило терпения.:262:

Палыч
28.07.2007, 20:20
Да про FELIX я всё сразу правильно понял. В моей сетке этот же вопрос решён несколько иначе, но в соседнем Пушкино я видел аналогичные программки.
И про семикратную установку винды я тоже понял и оценил упёртость данного товарища.
Но он же пишет, что якобы KAV7 удаляет и IE, и брандмауер, и сам при этом погибает.
Дыма без огня не бывает. Если он написал такой пост, то скорее всего какие-то траблы у него были. Хотелось бы понять из-за чего и почему.

P. S. Он, кстати, мог назвать "переустановкой винды" восстановление её из образа. А этот процесс занимает 7 - 10 минут.

Numb
29.07.2007, 04:29
FELIX и ему подобные программы (учет траффика, мониторинг сети, итд), у касперского, скорее всего, попадут в разряд "потенциально опасного по". Что касается конкретной вышеприведенной цитаты, рискну предположить, что тут все просто: человек, не разобравшись, как работает KAV (а тут, скорее всего, даже не KAV, а KIS имелся в виду), установил максимальный уровень защиты во всех модулях, да еще и поудалял все предустановленные правила. Вот проактивка+антихакер и валили ему систему раз за разом. Заодно и FELIX этот попал под раздачу. Обычный вариант "кривые руки + нежелание думать\читать документацию" . Только это не в юмор - для таких "пользователей" нужен особый раздел - "Клиника", или "Грустно, девушки", например.

Палыч
29.07.2007, 04:52
Да, Numb, пожалуй ты прав и твои предположения верны.
Я в свою очередь хочу заметить, что чем шире Интернет продвигается в массы, тем больше таких вот юзеров становится.
По Сети ходит такая грустная шутка:в компанию Adobe поступают многочисленные просьбы выпустить версию Photoshop с одной единственной кнопкой "сделать красиво". Это вот как раз про таких горе-юзеров.

Кстати, много раз был на вызовах, где причина неработоспособности сети была проста -- юзер в Анти-Хакере ставил движок в положение "запретить всё". Документацию эти юзеры разумеется не читали. И на уровне интуиции считали, что слова "запретить всё" означают что-то типа "запретить любые вторжения и атаки" или "обеспечить самый высокий уровень защиты".
Мои объяснения, что данный режим блокирует любую (в том числе и легитимную) сетевую активность компьютера были для них полным откровением.
Да уж... Действительно -- "грустно, девушки"...

rav
29.07.2007, 14:18
И что самое интересное- дальше будет только хуже. Компы продаются теперь с магазинах _бытовой техники_, но при этом на порядки сложнее!

icon
29.07.2007, 15:13
Угу.
И уровень компьютерного образования в школах не растёт.
Могут клавиатуру или paint изучать по несколько раз в разных классах.
Те кто сталкивался, те знают.:)
Только самообразование.:(

Shark
29.07.2007, 20:13
Угу.
И уровень компьютерного образования в школах не растёт.
Могут клавиатуру или paint изучать по несколько раз в разных классах.
Те кто сталкивался, те знают.:)
Только самообразование.:(

А кто мешает?
Наоборот лучше - без напряга и в удовольствие!

Ego1st
30.07.2007, 17:18
Наоборот лучше - без напряга и в удовольствие!

для некоторых это непосильный труд..
у меня например на работе люди зовут, для того что бы на дискетку файл скопировать... говорят нехочу учиться и все..

Jolly Rojer
31.07.2007, 11:36
Забавная статейка :) Хотя в принципе я тоже знаю товарища который раз 15 винду переставлял.... потом рассказал всю историю! вначале ставил Касперского потом drWeb! После сия мероприятия система почемуто умирала :)

ВодкуГлыть
31.07.2007, 13:03
Из учебного курса: "Высокая компьютерная квалификация пользователей не всегда является плюсом. В западной литературе встречается термин overqualified — приблизительно его можно перевести как "слишком квалифицированный" или "переквалифицированный". Причем излишняя квалификация в компьютерных навыках является более серьезным недостатком, чем квалификация недостаточная. Ведь научить недостающим навыкам можно всегда, а как заставить человека забыть уже имеющиеся навыки? Задайте себе вопрос, правильно ли, если сотрудник бухгалтерии обладает навыками системного администратора, а оператор на атомной станции заочно учится на эксперта по компьютерной безопасности? Выявление "специалистов-любителей" возможно во время традиционной аттестации. Стоит добавить в опросник вопрос "Как снять зависший процесс в Windows?" и провести разъяснительную работу с теми, кто начнет ответ со слов: "Нажать одновременно клавиши Ctrl, Alt и Del". Ведь правильный ответ на этот вопрос для большинства пользователей — "Вызвать системного администратора".
"

rav
31.07.2007, 16:38
А кстати, ответ неточен. Правильный- Ctrl-Alt-Del под Windows 95/98/ME, Ctrl+Shift+Esc под Windows NT/200/XP/2003/Vista. Так что согласен- с теми, кто жмёт Ctrl+Alt+Del точно нужно проводить разъяснительную работу, ибо их знания неполны! :)

Зайцев Олег
31.07.2007, 16:47
А кстати, ответ неточен. Правильный- Ctrl-Alt-Del под Windows 95/98/ME, Ctrl+Shift+Esc под Windows NT/200/XP/2003/Vista. Так что согласен- с теми, кто жмёт Ctrl+Alt+Del точно нужно проводить разъяснительную работу, ибо их знания неполны! :)
NT/200/XP/2003/Vista - Ctrl+Alt+DEL сработает (далее кнопка "Диспетчер задач") ... так проще для юзера, так как достаточно помнить только одну комбинацию клавиш :)

rav
31.07.2007, 21:09
Сработает, но не оптимальным образом- ведь нужен только диспетчер задач, а не вся менюха выбора целиком.

Палыч
01.08.2007, 01:51
А почему у меня на XP обе комбинации срабатывают совершенно одинаково (открывается Диспетчер задач Windows)?
Может у меня билд старенький и пора обзавестись новым дистрибутивом?

pig
01.08.2007, 02:18
Это от настроек морды и режимов входа зависит. У меня "классика" и способ схода в систему тоже классический. И по трём пальцам показывает шесть кнопок.