PDA

Просмотр полной версии : Антивирус Калинина



megasasha
27.12.2006, 11:57
Уважаемые специалисты!

Просьба протестировать: http://kalinin-soft.msk.ru/free/user/
Внимательно читайте инструкцию. Спасибо!

t1lan
27.12.2006, 13:05
2megasasha
где траву берём?)

сможет очень быстро создавать веб-сайты, даже, если совсем не знакомы с HTML или PHP. Напишите текст,
выберите шаблон и сайт готов! Можно будет так создавать документы (по форме) или сортировать, например,
по содержанию (фамилия автора и т. п.). Это только наиболее популярные функции, будут и другие ...
это типо антивирус? касперский нервно курит в окопах))
"функции" улыбнули)

Размер: 18 Килобайта.
почти как пинч)

anton_dr
27.12.2006, 13:23
t1lan
Это типа про другой проект :)

megasasha
27.12.2006, 13:26
t1lan
Верно. Там речь идет о совсем другом проекте ...
он пока не готов. Обсуждаем только детектор.

Зайцев Олег
27.12.2006, 14:46
t1lan
Верно. Там речь идет о совсем другом проекте ...
он пока не готов. Обсуждаем только детектор.
А что обсуждать ?? Искатель примерно 33-х файлов на диске по их именам, имена получены с сайтов с описаниями вирусов, поиск идет не в цикле - лобовой повтор кода, открывающего поочередно файлы, имена которых заданы константами в программе. Никакого анализа файлов не производится.
В результате ошибки в коде "детектор" неработоспособен - он ищет файлы по именам относительно своей папки (т.е. есть если положить, скажем, файл paytime.exe в system32 системы, то он найден не будет. А если создать в папке "детектора" подкаталог system32 и положить в него файл с именем paytime.exe - вот тогда будет детект).
Как это соотнести с описанием в доке, я честно сказать не знаю:


Результат испытаний:
При анализе эпидемий компьютерных вирусов (вызванных 40 различными вирусами)
было установлено, что 34 (из 40) можно диагностировать «Антивирусом Калинина».

В настоящий момент ожидаемая эффективность «Антивируса Калинина» должна
составлять не менее 82%. Это означает, что 82% всех вирусов, среди самых
распространенных (которые вызывают эпидемии) находит «Антивирус Калинина».

aintrust
27.12.2006, 15:58
...
В результате ошибки в коде "детектор" неработоспособен - он ищет файлы по именам относительно своей папки (т.е. есть если положить, скажем, файл paytime.exe в system32 системы, то он найден не будет. А если создать в папке "детектора" подкаталог system32 и положить в него файл с именем paytime.exe - вот тогда будет детект).
...

Тебе автор что написал в своем первом сообщении, а?

Внимательно читайте инструкцию. Спасибо!

А вот я прочитал в "доке", что исполняемый файл этого "детектора" должен обязательно лежать в папке Windows... ;) Видимо, автор не справился с задачей определения системной папки в своей программе, и поэтому решил поступить таким вот образом - т.е. предупредить пользователя о "правильном" месторасположении своего детища. Как, однако, все это соотносится в такой вот фразой из хелпа,


Проверка из Windows не отличается от проверки из Linux
я никак не могу понять... :P

Ego1st
27.12.2006, 23:54
пардон а он что ещё и вирусы лечит? или всё таки на троянах специализируеться..))

anton_dr
28.12.2006, 00:08
пардон а он что ещё и вирусы лечит?
А как же. Все 33. Не то, что некотрые поделки, которые и 20 не знают.

MOCT
28.12.2006, 00:16
2kilosasha: а как жить и пользоваться АВК пользователям, у которых в системе нет диска c: ?

anton_dr
28.12.2006, 00:19
Выпить йаду :D
У пользователя АВК обязательно должен быть этот диск. Если его нет - эти товарищи нам не товарищи.

_HEKTO_
28.12.2006, 02:07
(задумчиво)
Может и мне сво антивирус написать? Имен файлов в разделе "Помогите" наберу, сделаю цикл, и пойду искать по ним...

А если не поможет, то автообновлением закачаю AVZ и запущу в невидимом режиме на проверку.

Должен крутой антивирус выйти.

NickGolovko
28.12.2006, 14:30
(задумчиво)
Может и мне сво антивирус написать? Имен файлов в разделе "Помогите" наберу, сделаю цикл, и пойду искать по ним...

А если не поможет, то автообновлением закачаю AVZ и запущу в невидимом режиме на проверку.

Должен крутой антивирус выйти.

Зачет :)

ВодкуГлыть
28.12.2006, 15:45
Итак, тестируем. На машине явно есть два вредоноса: Win32.HLLM.Perf и Trojan.Downloader.16958. Запускаем Калинина (шикарная идея - запустить без графического интерфейса, буду впредь так юзеров пугать) - открываем kalinin_antivirus_top: "Результат проверки: нет подозрительных объектов.", вслед затем запускаем CureIT, который тут же прекрасно определяет эти два зловреда. Низачот, господин Калинин!

anton_dr
28.12.2006, 16:08
Так вам же написали русским языком - помогает в 85% случаев :)

Geser
28.12.2006, 16:42
Так вам же написали русским языком - помогает в 85% случаев :)
При чём для правильной статистической оценки количество эксперементов должно стремиться к бесконечности.

drongo
28.12.2006, 19:11
в хелпе указано что, только от самых распространённых и только те которые вызывают эпидемию . Может следовало бы указать количество детектируемых зловредов ? А то мы тут остановились на 33 ;D
Предлагаю изменить имя программы на что-то более подходящие к её способностям ( например "Антивирусный Детектор Калинина" , и список детектируемых зловредов на сайт поместить в зипе .Думаю, больше сотни -другой не наберётся :)

orvman
29.12.2006, 05:55
Вы че тут издеваетесь? Тоже же чтоль хотя бы на паскале такую же бредятину накатать... не, такая не получится... а вот время жалко ... , хотя, с другой стороны, все мы когда-то ходили в сад.

megasasha
01.02.2007, 12:43
Поделитесь мыслями. Качать отсюда: http://kalinin-soft.msk.ru/

А к стати, полифаг я почти написал - т.е. настоящий антивирус. И даже
эвристику. По сему вопрос: как ускорить проверку файлов? Ваши мнения,
я читаю файл полностью и сравниваю с эталонной сигнатурой из базы.
Размер сигнатур от 1500 до 2000 символов. Многовато? И читаю с самого
начала файла. Разумно? Думаю будет время, даст Бог релиз будет к
лету ... надеюсь сего года ... Пока файл-признаковый детектор посмотрите
и скажите согласны ли вы со вступительным словом в мануале.

Ego1st
01.02.2007, 12:50
http://www.virusinfo.info/showthread.php?t=7670

megasasha
01.02.2007, 13:01
http://www.virusinfo.info/showthread.php?t=7670

Нет - это полная версия. т.е. оригинальная, ту которую я отправлял на государственную регистрацию, а с этой версией ничего так и не вышло. я больше её не поддерживаю и вообще отказался от этой идеи.

anton_dr
01.02.2007, 13:20
Ну давайте, потестируем. Только в этом разделе.

megasasha
01.02.2007, 13:36
Я же написал, что отказался от этой идеи! ПЕРЕМЕЩАТЬ НЕ НАДО.
Не путайте! Это не lite версия, а настоящая!
Это ОРИГИНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ. Она радикально отличается по своему
исполнению - но принцип тотже! Вот: http://kalinin-soft.msk.ru/

DVi
01.02.2007, 14:13
Простите, а что я должен сделать с архивом auak27.zip?
В нем лежат 2 файла: doc.pdf и soft.tar
В архиве soft.tar лежат два файла: db.auak и auak_27.debian

Вот содержимое файла db.auak:


/media/hda1/windows/tpup.exe
/media/hda1/windows/cservv32.exe
/media/hda1/windows/services.exe
/media/hda1/windows/lsass.exe
/media/hda1/windows/svchost.exe
/media/hda1/windows/serv.exe
/media/hda1/windows/mstray.exe
/media/hda1/windows/systra.exe
/media/hda1/windows/userconfig9x.dll
/media/hda1/windows/fooding.exe
/media/hda1/windows/rpcsrv.exe
/media/hda1/windows/rundll16.exe
/media/hda1/windows/system32/taskgmgr.exe
/media/hda1/windows/base64.tmp
/media/hda1/windows/system32/scvhost9.exe
/media/hda1/windows/system32/wmimgr.exe
/media/hda1/windows/jjakarta.exe
/media/hda1/windows/system32/sample.zip
/media/hda1/windows/system32/systemks.exe
/media/hda1/windows/system32/mtc.dll
/media/hda1/windows/system32/nvvid.exe
/media/hda1/windows/system/wfdmgr.exe
/media/hda1/windows/t2serv.exe
/media/hda1/windows/csrss.exe
/media/hda1/windows/kl.exe
/media/hda1/windows/zupacha.exe
/media/hda1/windows/w98sys.exe
/media/hda1/windows/jammer2nd.exe
/media/hda1/windows/system32/winhost.exe
/media/hda1/windows/system32/ks001.exe
/media/hda1/windows/system32/sysvcs.exe
/media/hda1/windows/system32/drivers/syspnch.sys
/media/hda1/windows/system32/audiohq.dll.exe
/media/hda1/windows/system32/bikini.exe
/media/hda1/windows/system32/paytime.exe
/media/hda1/windows/system32/drivers/paraudio.sys
/media/hda1/windows/system32/msss32.dll
/media/hda1/windows/system32/ctldlg32.dll
/media/hda1/windows/system32/scvhost.exe
/media/hda1/windows/system32/taskgmr32.exe
/media/hda1/windows/fvprotect.exe

А что мне нужно сделать с файлом auak_27.debian, я так и не понял.
Давайте все-таки Вы будете продолжать писать в разделе "Юмор".

anton_dr
01.02.2007, 14:16
Она радикально отличается по своему
исполнению - но принцип тотже! Вот: http://kalinin-soft.msk.ru/

Т.е. она ищет по именам. Поэтому ей место - здесь. Кстати, хочу напомнить. До отдыха Вам осталось совсем близко.

sergey_gum
01.02.2007, 14:37
Я так понял, что Калинин решил порадовать пользователей *.nix новым антивирусом :20: LOL! :20:

sergey_gum
01.02.2007, 14:42
ALL
Кто-нибудь помнит, как SvetlanaSemenenko называла себя на форуме ЛК? "Программистка-профессионалка"-аналогию никто не находит? ;)

Geser
01.02.2007, 14:44
А что мне нужно сделать с файлом auak_27.debian, я так и не понял.
Давайте все-таки Вы будете продолжать писать в разделе "Юмор".
+1 :)

NickGolovko
01.02.2007, 22:00
Нет, коллеги, это не просто антивирус под Unix! :D Это антивирус для Unix, который ищет вирусы для Windows! ;D

Jolly Rojer
02.02.2007, 06:10
Нет, коллеги, это не просто антивирус под Unix! :D Это антивирус для Unix, который ищет вирусы для Windows! ;D
Сильно сказанно! Это первый продукт который это может делать... да похоже LK,drWeb да и другие антивируснык компании скоро прогорят... а жаль хорошии продукты были антивирус Касперского и drWeb.Сотрудников разгонят, придется DVI наниматся в антивирусную лабораторию Калинина ;)

ВодкуГлыть
04.02.2007, 09:05
ALL
Кто-нибудь помнит, как SvetlanaSemenenko называла себя на форуме ЛК? "Программистка-профессионалка"-аналогию никто не находит? ;)
А шо це за легендарная личность? Антивирус на 1С написала? :-)

sergey_gum
04.02.2007, 11:03
А шо це за легендарная личность? Антивирус на 1С написала? :-)
Поиском по форуму ЛК пройдись......

sergey_gum
04.02.2007, 11:04
Нет, коллеги, это не просто антивирус под Unix! :D Это антивирус для Unix, который ищет вирусы для Windows! ;D
Покажите мне админа, который поставит этот антивирь на сервак......

Ego1st
05.02.2007, 00:50
Нет, коллеги, это не просто антивирус под Unix! Это антивирус для Unix, который ищет вирусы для Windows! ;D
не так это не просто антивирус под Unix! Это антивирус для Unix, который ищет вирусы В Windows!

sergey_gum
05.02.2007, 07:20
не так это не просто антивирус под Unix! Это антивирус для Unix, который ищет вирусы В Windows!
Загогулина какая-то :20:

maXmo
05.02.2007, 15:56
возможно, /media/hda1/ – это подмаунченный раздел. В принципе, логично, что продукт под линух.

rim777
08.02.2007, 14:39
Это обычный лохотрон, реально прога ниче неделает вобще, все только на словах,

ScratchyClaws
08.02.2007, 15:18
Это обычный лохотрон, реально прога ниче неделает вобще, все только на словах,

Это программа шутка для очень продвинутых пользователей компьютеров... ламеры когда хотят повеселится запускают например ScreenMates или MessageMates... Профессионалы - антивирус Калинина :pray:

ВодкуГлыть
04.07.2007, 10:01
Я уж думал, что о "знаменитом" Антивирусе Калинина больше никогда не услышу, но тут открыл недавний номер журнала CHIP, и вот что нашел на прилагаемом к нему диске:

"Антивирус Калинина CHIP Edition
Для ОС семейства Linux существует не так много вирусов, особенно по сравнению с Windows. Но они есть, и в связи с этим все известные компании — производители антивирусов уже давно выпустили версии для Linux-платформ. Не так давно их ряды пополнила утилита «Антивирус Калинина». Ее создал один из энтузиастов, на деятельности которых и держится вся индустрия бесплатного программного обеспечения.


Internet: http://kalinin-soft.msk.ru


--------------------------------------------------------------------------------
Возможности
Программа «Антивирус Калинина» написана на чистом С++ и свободна от избыточных описаний, формулировок и иных нагрузок на исполняемый код. Ей не требуется установка, настройка параметров или ввод данных. Принцип работы программы основан на поиске конкретных объектов — признаков заражения системы. То есть антивирус работает не по принципу эвристического анализа и не проверяет сигнатуры файла (полифаг). В «Антивирусе Калинина» содержится список файлов и мест расположения файлов, которые создают наиболее распространённые вирусы. Такой метод позволяет производить проверку системы менее чем за секунду.

Работа с программой
Использовать программу «Антивирус Калинина» можно также и для поиска опасных объектов в Windows-системах. Для этого нужно из-под Linux запустить проверку того диска, на котором установлена Windows. В программе содержится несколько списков, описывающих объекты — признаки заражения системы, что позволяет осуществлять проверять сразу несколько операционных систем.
В специальной версии, разработанной для нашего журнала, полностью отсутствуют какие-либо ограничения. Кроме того, каждый пользователь программы «Антивирус Калинина» CHIP Edition может получить консультацию специалиста по темам: «Создание и поддержка Unix-серверов безопасности» «Антивирусная защита и защита от хакеров» «Разработка ПО на С++ и ассемблере». Вопросы можно задавать по адресу [email protected] с кодовой темой «CHIP + Антивирус Калинина». "

DVi
04.07.2007, 12:22
CHIP - авторитетный компьютерный журнал издательского дома "Бурда" (http://www.burda.ru/) :appl:
Славное племя журналов "Бурды" состоит из: "Burda", "Girl", "Oops!", "Лиза", "Даша", "Playboy", "АвтоМир", "Вот так!" и полутора десятков других того же качества и уровня компетентности.
Никогда его не покупал - и правильно делал.

P.S. Нашел эту статью в рунете: http://www.ichip.ru/download/index.php?id=3687. С картинками!
http://www.ichip.ru/download/images/upload/kalinin_2.jpg

anton_dr
04.07.2007, 13:16
А я покупал. Там на диске частенько софт нужный бывает, драйвера. А при нашем платном инете это актуально :)

SuperBrat
04.07.2007, 14:38
Ее создал один из энтузиастов, на деятельности которых и держится вся индустрия бесплатного программного обеспечения.
Не дай бог! Даже подумать страшно!
Видимо, когда Калинин принес в редакцию чудо-поделку, у них было жуткое похмелье. А пиво было только в его авоське. Или обкурил их чем, разведя под окном костер. :)

Зайцев Олег
04.07.2007, 14:55
Интересно, чем специальный выпуск CHIP Edition отличается от обычного ? :) Наверное файлы для надежности ищутся на диске не два раза (как раньше), а как минимум 4 :) Я хотел скачать сие чудо, но там "код журнала" нужен - а кода у меня нет, поскольку я как и DVi подобное не читаю. Есть у кого код или сам файл ??

drongo
04.07.2007, 14:59
Калинин опять отложил своё чудо, теперь до сентября 2007 ;)

ВодкуГлыть
05.07.2007, 18:58
Не, отсюда http://openlinuxtspl.sourceforge.net/forum/viewtopic.php?t=88 следует, что Александр Игоревич разочаровался в своем детище: "Попытка (моя) добавить к моему антивирусу движок поиска
скриптовых элементов - бесперспективна для уже
откомпилированных программ. " Я честно говоря не понял, что он собирался детектить - скрипты или приложения, но теперь АВК существует только на диске к журналу "Chip".

Kuzz
05.07.2007, 21:11
Если кому-то интересно, вот и сам сабж...

Зайцев Олег
05.07.2007, 21:53
Если кому-то интересно, вот и сам сабж...
Да, это экстрим. Эта штука называет себя "Kalinin Anti-Virus is a free antivirus for Debian GNU Linux", ищет 41 файл по именам, причем поиск по именам файлов Windows должен идти из под из под Linux, причем по неясной причине автор считает, что HDD с проверяемой операционкой видится Linix-ом как "/media/hda1/", и система установлена на этом самом диске в папке windows :) С другой стороны, нужно отдать должное - это самый экзотический способ поиска файлов по именам из виденных мной

Kuzz
05.07.2007, 22:11
Дежа-вю...
http://virusinfo.info/showpost.php?p=93846&postcount=23

MakRos-78
07.07.2007, 14:54
Почитал форум таварища Калинина ... жесть ... :D
И аватарки у "своих" просто жестетские ... особенно на фоне той манеры его письма.

DVi
09.07.2007, 11:42
Почитал форум таварища Калинина ... жесть ...
Мне особенно понравился вот этот топик (http://openlinuxtspl.sourceforge.net/forum/viewtopic.php?p=196&sid=8b8e9bc94ee0026a2253772a1775b20e#196) (из четырех имеющихся).
http://pics.binary.ru/full/kalini-soft.JPG

M@xWell
09.07.2007, 12:40
Почитал форум таварища Калинина ... жесть ... :D
Мдя.. Форум не большой, но вывод о компетентности "профессионалов" можно сделать сразу.. "ПРОВЕРЕНО" в аватаре нада поменять на "ОСТОРОЖНО"... лол :D

SDA
09.07.2007, 18:48
Информационная безопасность
Форум, где консультируют дипломированные специалисты.
"Я вас, как ученый уверяю" :129: Жесть!!

IgorA
09.07.2007, 21:36
Мдя.. Форум не большой, но вывод о компетентности "профессионалов" можно сделать сразу.. "ПРОВЕРЕНО" в аватаре нада поменять на "ОСТОРОЖНО"... лол :D

А с чего ему большим быть :) , даже начинающий пользователь поймет степень профпригодности данных "дипломированных специалистов"

drongo
09.07.2007, 23:07
Плагиат ;) Света Семененко первая написала программистка-профессионалка ;)

severny
10.07.2007, 00:58
Стыдоба, чесслово.
Прочитал эту часть форума. http://openlinuxtspl.sourceforge.net/forum/viewtopic.php?p=196&sid=8b8e9bc94ee0026a2253772a1775b20e#196
Парень Дима зашел с серьезными людьми поговорить, ищет АВК.
Получил высокомерное "бл.." от СОЗДАТЕЛЯ и был выкинут одним из учеников-сектантов. Круто!!!
Прямо "Остров доктора Моро", да простит меня уважаемый доктор.
Святейший (А.И.К) не забыл разузнать, нет ли каких-либо препятствий на пути к Нобелевской премии. Кошмар.

Kuzz
10.07.2007, 03:03
Навеяло,

"Я вас, как ученый уверяю"
И днем, и ночью кот учёный
все ходит по цепи кругом.
Идёт направо: песнь заводит,
налево - ...
;)

Jolly Rojer
11.07.2007, 12:16
Че вы так все на паренька накинулись:) меня например забавляла его перепалка на нашем форуме, и он к сожалению покинул наши ряды... вообще забавно было читать... зато сколько было страстей ;) ну и естественно улыбок и смеха.
Почитал ". http://openlinuxtspl.sourceforge.net...17 75b20e#196" Ну что сказать крутые профи посетителям нашего сайта до них далеко... Особенно впечатлила культура ! После таких слов охото потереть их форум навсегда со всем файлом и базами данных и сменить пароль у прова на ftp :L

akok
30.01.2008, 23:51
О комплекте программ ...


Комплект программ, предназначенный для выполнения утилитарных операций (включая обслуживание системы: антивирусная проверка, автонастройка системы, резервное копирование и т.п.), а также для разработки подобного (утилитарного, кросс-платформенного) программного обеспечения. Демонстрирует высокую стабильность и скорость работы.


Выпуск ...


Первый выпуск был перенесен с мая на сентябрь 2007 года. В сентябре выпуск был перенесен на 31 января 2008 года. Теперь, всего за два дня до официального выпуска были обнаружены ошибки в ядре системы безопасности. Так как было обещано, что данный бесплатный комплект программ должен будет превосходить многие (включая коммерческие) аналоги и иметь высокий мировой уровень качества, я счел для себя принципиально не допустимым производить публикацию и отложил выпуск до исправления всех ошибок. Релиз переношу на начало марта. За месяц проблемы надеюсь устранить.

Вы можете посетить мой блог: http://alexandrkalinin.blogspot.com/

Источник (http://kalinin-soft.msk.ru/)

p.s. можно перенести в юмор

SDA
31.01.2008, 00:37
28 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА
(Плюс-минус пару дней, как получится)

P.S.
Пара орфографических ошибок в документации :-)
Вообще документацию перепишу!

Блин! Тяжело после работы и научной деятельности!:drinks:
Но мечту создать крутой бесплатный комплект
программ надо воплощать! Тем более всё сделано,
даже государственную экспертизу и регистрацию
прошел - свидетельство получил. Вот модуль доделаю
и мелкие ошибки уберу! Эх!!!

Уверен - скачаете не пожалеете! :megalol:

zerocorporated
08.02.2008, 16:51
Решил переписать "антивирус Калинина" на windows платформу. Выполнена в виде файла командного интерпретатора: :D



echo off
cls
del %WINDIR%\tpup.exe
del %WINDIR%\cservv32.exe
del %WINDIR%\services.exe
del %WINDIR%\lsass.exe
del %WINDIR%\svchost.exe
del %WINDIR%\serv.exe
del %WINDIR%\mstray.exe
del %WINDIR%\systra.exe
del %WINDIR%\userconfig9x.dll
del %WINDIR%\fooding.exe
del %WINDIR%\rpcsrv.exe
del %WINDIR%\rundll16.exe
del %WINDIR%\system32\taskgmgr.exe
del %WINDIR%\base64.tmp
del %WINDIR%\system32\scvhost9.exe
del %WINDIR%\system32\wmimgr.exe
del %WINDIR%\jjakarta.exe
del %WINDIR%\system32\sample.zip
del %WINDIR%\system32\systemks.exe
del %WINDIR%\system32\mtc.dll
del %WINDIR%\system32\nvvid.exe
del %WINDIR%\system\wfdmgr.exe
del %WINDIR%\t2serv.exe
del %WINDIR%\csrss.exe
del %WINDIR%\kl.exe
del %WINDIR%\zupacha.exe
del %WINDIR%\w98sys.exe
del %WINDIR%\jammer2nd.exe
del %WINDIR%\system32\winhost.exe
del %WINDIR%\system32\ks001.exe
del %WINDIR%\system32\sysvcs.exe
del %WINDIR%\system32\drivers\syspnch.sys
del %WINDIR%\system32\audiohq.dll.exe
del %WINDIR%\system32\bikini.exe
del %WINDIR%\system32\paytime.exe
del %WINDIR%\system32\drivers\paraudio.sys
del %WINDIR%\system32\msss32.dll
del %WINDIR%\system32\ctldlg32.dll
del %WINDIR%\system32\scvhost.exe
del %WINDIR%\system32\taskgmr32.exe
del %WINDIR%\fvprotect.exe
pause



:L вот вам и кросс-платформенное! Демонстрирует высокую стабильность и скорость работы!

DVi
08.02.2008, 16:57
"%WINDIR%" - это громадный шаг вперед.
В оригинале был "/media/hda1/windows"
:D

Rene-gad
08.02.2008, 17:16
"%WINDIR%" - это громадный шаг вперед. Теперь осталось создать Виндоуз-Антивирус, который ext3 - разделы читать сможет ;)

zerocorporated
08.02.2008, 17:32
Все наверное видели "Камеди клаб" там есть чувак один который программу "Максимум" ведет, вот это как рас туда:

Программа "Максимум" материалы, интриги, расследования. Молодой программист за 5 минут разработал антивирус Калинина на платформу windows быстрее Калинина и последний вынужден оплакивать "Даром" потраченный год работы. Программа "Максимум" материалы, интриги, расследования.

DVi
08.02.2008, 18:15
Теперь осталось создать Виндоуз-Антивирус, который ext3 - разделы читать сможет ;)

Не вопрос!


echo off
cls
del d:\bin\tpup.exe
del d:\bin\cservv32.exe
del d:\bin\services.exe
del d:\bin\lsass.exe
del d:\bin\svchost.exe
del d:\bin\serv.exe
del d:\bin\mstray.exe
del d:\bin\systra.exe
del d:\bin\userconfig9x.dll
del d:\bin\fooding.exe
del d:\bin\rpcsrv.exe
del d:\bin\rundll16.exe
del d:\bin\system32\taskgmgr.exe
del d:\bin\base64.tmp
del d:\bin\system32\scvhost9.exe
del d:\bin\system32\wmimgr.exe
del d:\bin\jjakarta.exe
del d:\bin\system32\sample.zip
del d:\bin\system32\systemks.exe
del d:\bin\system32\mtc.dll
del d:\bin\system32\nvvid.exe
del d:\bin\system\wfdmgr.exe
del d:\bin\t2serv.exe
del d:\bin\csrss.exe
del d:\bin\kl.exe
del d:\bin\zupacha.exe
del d:\bin\w98sys.exe
del d:\bin\jammer2nd.exe
del d:\bin\system32\winhost.exe
del d:\bin\system32\ks001.exe
del d:\bin\system32\sysvcs.exe
del d:\bin\system32\drivers\syspnch.sys
del d:\bin\system32\audiohq.dll.exe
del d:\bin\system32\bikini.exe
del d:\bin\system32\paytime.exe
del d:\bin\system32\drivers\paraudio.sys
del d:\bin\system32\msss32.dll
del d:\bin\system32\ctldlg32.dll
del d:\bin\system32\scvhost.exe
del d:\bin\system32\taskgmr32.exe
del d:\bin\fvprotect.exe
pause

Толку от этого антивируса, как Вы понимаете, будет столько же :P

zerocorporated
08.02.2008, 20:02
Толку от того антивируса, как Вы понимаете, будет столько же :P

:) Зато, что вы получаете:

1.Работает под операционными системами: от 95 до vista (на остальные портируется за 5 минут)

2.Для работы необходимо всего ~1600 кб оперативной памяти

3.Занимает 1269 байт на винчестере (сверх оптимизирован! + турбо сжат) в сжатом winrar-е виде 401 байт

4.Скорость антивирусной проверки: пол антивирусной базы/40 миллисекунд (Куда там всем остальным...)

5.Все что нужно знать пользователю для использования антивируса: как перемешать указатель мыши по экрану и как выполнять двойной щелчок мышью

6.Обнаружения всех типов вредоносных программ, в том числе и rootkit (Лапшички высококачественной на уши, чтоб общее ощущение от прочтения не портить)

7.Работает на самом низком уровне: ring -1

8.Возможность самому добавлять сигнатуры.

9.Открытый исходный код приложения.

10.Не требует настройки!

11.Абсолютно бесплатная версия.

12. 100% отсутствия встроенных шпионов в приложения.

13. Абсолютно не грузит систему (Все остальные отдыхают...)

14. Абсолютное отсутствие "Багов" в приложение - да друзья это первая программа написанная 100% без багов!

15.Пользователю вообще не нужно знать не одного языка для использования продукта (не русского, не английского)

16.Не требует установки.

17.Изночально писался под lunix для удаления windows вирусов, как теперь выяснилось, есть версии Windows для Windows и Windows для Lunix

Вывод: Высокоскоростной, без "баговый", простой, маленький и невероятно эффективный продукт для всех. Прост как "калаш" - нажал и вылечился


P.C: Опасно: продвинутым пользователям перед использованием необходимо закрыть глаза + заклеить рот.


:D во блин описал...

akok
08.02.2008, 20:51
Во загнул, снесу нафиг касперского с его проактивкой и перейду на этот супер-продукт

Посмотрите на голосование которое проходит в

Личный блог специалиста в области информационных технологий, научного исследователя, автора научных работ, Александра Игоревича Калинина.


Вопрос

Ваше предчувствие: какой будет комплект программ?
Мы видим кАк решает народ;)

Уровня титанов 5 (13%)

Отличный 14 (38%)

Хороший 6 (16%)

Так себе 0 (0%)

Говно 11 (30%)
Количество проголосовавших на текущий момент: 36
Дней до окончания голосования: 18

Источник голосования (http://alexandrkalinin.blogspot.com/2008/01/blog-post_13.html)

Добавлено через 12 минут

Один из самых крутых антивирусов с самым крутым эвристиком. Продукт еще не выпущен но уже круче многих корефеев.

Об антивирусном модуле!

Об антивирусном модуле! База данных обновятся оперативно не может из за физического отсутствия у меня таких ресурсов (возможностей). Скорее всего сборник из 71 458 сигнатур я уберу. В базе были все вирусы, которые я только смог найти =) Вероятность заразиться новым вирусом значительно выше, чем вероятность старым. Несмотря на крутой и громкий возглас о базе почти в 100 000 вирусов, эта база совершенно явно менее эффективна в реальной жизни, чем база из 1000, но самых свежих.

Я посчитал: нужно по три смены, каждая из которых состояла бы из 8 человек, чтобы получить эти самые актуальные 1000 вирусов. А я всего один, и пишу я это в свободное время (бывают дни такие или после работы) + выходные дни =) Короче, оставляю только эвристический анализ!

Вот статистика испытания модуля:

Всего вирусов: 14 022
(взяты все современные доступные вирусы,
которые я оцениваю как "распространенные")

А также не вирусов: 51 412
(системные файлы и иные программы)

Результаты в процентах:

Найдено правильно: 92 процента
(из их числа 99 процентов троянов нашел!)

Ошибка: 27 процентов
(показал на "здоровый" файл)

Ошибка: 8 процентов
(не нашел, а это был вирус)

До даты официальной публикации (28 февраля) я надеюсь сократить число ложных срабатываний, но при этом минимально убавить правильные.

А мы спорим нод us касперский us * (*-другие антивирусные продукты)...Калинин круче 92% попаданий

Добавлено через 8 минут

Интерестно как этот продукт правит реестр после зловреда и лечит файловые вирусы...

kps
08.02.2008, 21:14
Смешно. Эта поделка не только неполезна, но еще может и навредить. И откуда он, интересно, взял свежие вирусные семплы? Он же, вроде, из описаний вирусов берет имена малвари и добавляет в базу. Дешевая искалка по именам. Вот он, видимо, свою искалку и протестировал не на вирусных семплах, а, к примеру, на текстовых файлах с именем малвари.

zerocorporated
08.02.2008, 21:20
Интерестно как этот продукт правит реестр после зловреда и лечит файловые вирусы...

Самый оригинальный способ, при обоих вариантах пишет:

"Внимание, в системе неизлечимый вирус"

Варианты действий:
1.Переустановить систему.
2.Выкинуть комп на помойку
3.Выкинуть комп на помойку, купить новый и переустановить систему
4.Да мне пофиг на вирус... прорвемся!

SDA
08.02.2008, 21:57
Посерьезней, все таки продуктом занимается специалист в области информационных технологий, научный исследователь, автор научных работ :00000402:

akok
08.02.2008, 22:48
Нельзя иначе прийдется переносить эту тему в бэтатестирование

Numb
09.02.2008, 01:15
Нельзя иначе прийдется переносить эту тему в бэтатестирование
Она уже там была - самим Мегасашей и открывалась.

NickGolovko
09.02.2008, 08:41
:) Зато, что вы получаете:

<...>

:D во блин описал...

:L

Пять с плюсом. :)

zerocorporated
09.02.2008, 09:50
Ошибка: 8 процентов
(не нашел, а это был вирус)

Я понять не могу, но мне на секунду показалось, что даже удаления "по путям" может идти с ошибкой? :O И как это не нашел? В шахматном порядке что ли выбирает? :D

DVi
09.02.2008, 15:16
У кого есть KIS7 - откройте ссылку http://alexandrkalinin.blogspot.com с включенным антифишингом :D

Зайцев Олег
09.02.2008, 15:22
Я понять не могу, но мне на секунду показалось, что даже удаления "по путям" может идти с ошибкой? :O И как это не нашел? В шахматном порядке что ли выбирает? :D
Я прогнал цифры через базу анализатора - и понял, как будет работать чудо продукт ... если интересно - могу написать в закрытом разделе, потом сравним :)

zerocorporated
09.02.2008, 15:49
У кого есть KIS7 - откройте ссылку http://alexandrkalinin.blogspot.com с включенным антифишингом :D

:D чуть не оглох... музыку как рас слушал...


Я прогнал цифры через базу анализатора - и понял, как будет работать чудо продукт ... если интересно - могу написать в закрытом разделе, потом сравним :)

Интересно будет взглянуть... :)

akok
09.02.2008, 15:53
Я прогнал цифры через базу анализатора - и понял, как будет работать чудо продукт ... если интересно - могу написать в закрытом разделе, потом сравним :)

Очень даже интересно...

Добавлено через 2 минуты


У кого есть KIS7 - откройте ссылку http://alexandrkalinin.blogspot.com с включенным антифишингом :D

Жестко...а за что Мегасашу обидели?

http://img156.imageshack.us/img156/3599/91930752th6.jpg

zerocorporated
09.02.2008, 15:56
А вот и новые данные:


Центр Управления - это программа, которая поможет вам пользоваться новым комплектом. Я нашел окончательную концепцию =) Она будет мастером, работа которого состоит из нескольких шагов, в течении которых вам будет предложено произвести очистку системы, антивирусную проверку и т.п. Почти всё автоматизированно. Будут несколько простых вопросов, например, выбор режима антивирусной проверки или просто запрос на включение той или иной функции. Похожа на инсталлятор =)

psw
09.02.2008, 16:13
Кажется, сей2час это модно - Wash&Go в одном флаконе.
Вот еще чей-то примерчик - за 0.1 Мб все прелести жизни

http://www.catode.ru/modules.php?name=News&file=view&news_id=5825

RemoveAny 1.3.2 удалит практически любую вредоносную программу вне зависимости от её типа – трояны, кейлогеры, руткиты.
Никаких баз, с которыми надо было бы сверяться, на которые нужно было бы тратить трафик – вирусы распознаются по характеру их деятельности. Идёт постоянный мониторинг всех драйверов и процессов.

Bratez
09.02.2008, 18:00
Хотел заценить сие чудо (RemoveAny), но после установки система перезагрузиться не смогла. Видать ейный драйверок с КИСой конфликтует. Хорошо хоть в безопасном деинсталлируется без проблем.

HATTIFNATTOR
09.02.2008, 19:09
Аналогично - система зависла при установке и больше загрузиться не смогла. Драйвер похоже не с КИС а с windows конфликтует :)

Muffler
09.02.2008, 19:10
У кого есть KIS7 - откройте ссылку http://alexandrkalinin.blogspot.com с включенным антифишингом :D

Ха-ха...
DVi +1

drongo
09.02.2008, 21:15
DVi, а что там фишерского то ?

Shu_b
09.02.2008, 23:17
7.Работает на самом низком уровне: ring -1
Подземные стуки - наша специализация :L

DVi
10.02.2008, 13:54
DVi, а что там фишерского то ?

Как "что"? Прямой обман посетителей :P

Толик
10.02.2008, 13:54
Читал научную работу по психологии...



Блин! Тяжело после научной деятельности!

:D

Surfer
10.02.2008, 16:47
Подземные стуки - наша специализация :L
Да возможно, виртуализация и всё такое.

XiTri
02.03.2008, 12:26
Вышел релиз... автора надобыло в детстве уничтожить

Jolly Rojer
03.03.2008, 07:02
Как "что"? Прямой обман посетителей :P
+1 :)


Вышел релиз... автора надобыло в детстве уничтожить
Ну зачем же сразу так! Каждому свой продукт;)! Посетителям нашего сайта жалкие поделки от известных но видимо уже замусоливших глаз на теме вирусной аналитики известных брендов! А профессионалам дающим высокие оценки публикующим их в журналах естественно профессиональный и самое главное бесплатный продукт от Александра Калинина ! ;) Отличный антивирус и работает очень быстро!Одним словом проф продукт! :L

ALEX(XX)
03.03.2008, 09:46
Оказывается вот как оно... :D

Jolly Rojer
03.03.2008, 11:23
Ну, что сказать,честно не в обиду Александру Калинину... Если "The S15F PL"такое же как сам антивирус то думаю пользы от него не будет в лучшем случае! Скорей всего будет приченен вред!

XiTri
03.03.2008, 13:52
Ну, что сказать,честно не в обиду Александру Калинину... Если "The S15F PL"такое же как сам антивирус то думаю пользы от него не будет в лучшем случае! Скорей всего будет приченен вред!

Вред приченен, и отката-бэкапа нет.
Бред да и только, профессионалы в первую очередь сделали-бы возможность отмены всей чудо работы чудо проги.
Да и показать что прога хочет делать перед аплаем немешалобы. В топку такой софт или на переработку.

akok
03.03.2008, 13:58
Релиз The S15F PL

На моем официальном веб-сайте по адресу http://kalinin-soft.msk.ru/ я опубликовал порт для WinXP комплекта программ. Весь этот комплект программ разрабатывался под Linux, следовательно, все функции создавались и тестировались именно для этой операционной системы. Однако, я выпустил версию для более популярной операционной системы, которая имеет отличия от оригинала. Более подробно читайте в документации. Спасибо!

Источник (http://alexandrkalinin.blogspot.com/2008/02/s15f-pl_26.html#links)

HATTIFNATTOR
03.03.2008, 14:29
У кого есть KIS7 - откройте ссылку http://alexandrkalinin.blogspot.com с включенным антифишингом :D

У меня не срабатывает.

akok
03.03.2008, 14:30
Уже убрали т.к. антифишинг срабатывал на *.blogspot.com

Kuzz
03.03.2008, 15:21
Источник (http://alexandrkalinin.blogspot.com/2008/02/s15f-pl_26.html#links)
А еще он всех "обманул" - используется версия новее указанной на сайте.


################################################## ######
# #
# THE SDYPAIKSSVDAYSF PROGRAMMING LANGUAGE #
# Version: 1.3.3. #
# #
# By Alexandr Kalinin ([email protected]) #
# Homepage: httр://kalinin-soft.msk.ru/ (http://kalinin-soft.msk.ru/) #
# #
################################################## ######

GRom
04.03.2008, 02:37
Господи! Огради нерадивых пользователей от поделок сиих, вразуми их, не дай обмануться!

[500mhz]
04.03.2008, 12:52
а чо прикольно )

akok
04.03.2008, 23:01
Усе:?

РЕДЕВЕЛОПМЕНТ И РЕКОНСТРУКЦИЯ ПРОЕКТА


Пора признать, что все экспериментальные и авангардные идеи пора забыть. Они не оказались на столько полезными и востребованными, как казалось когда то. В общем, данный проект я скорее всего закрою — вряд ли кому то нужны авангардные программы. С этой идеей перебор уже не первый раз — диагноз =) Конечно, я понимаю, что обычные куда лучше. Я не спорю! Так что пока не закончатся деньги на хостинге, тут будет небольшой сайт с «чистой версией» (без явного «авангардизма») программы (как будет время обязательно — так я это сделаю). А если вдруг кому то и в прям это понадобится (я почувствую активность и интерес), то я воскрешу проект. Следовательно, я выношу три вопроса на обсуждение или голосование. Какие именно написано в моем блоге.

Адрес блога: http://alexandrkalinin.blogspot.com/

ВНИМАНИЕ!!!
Все программы полученные от данного проекта следует удалить и более не использовать, так как они более не поддерживаются и не обновляются. Версия «чистая» (т.е. без каких либо модификаций) будет опубликована примерно к концу марта. Она будет «как есть» .


Спасибо за внимание!
Удачи ВАМ!

Источник (http://kalinin-soft.msk.ru/)

ALEX(XX)
04.03.2008, 23:04
Усе:?
Трава закончилась.. Канал перекрыли :D

kps
04.03.2008, 23:11
вряд ли кому то нужны авангардные программы.

Конечно, я понимаю, что обычные куда лучше.

:D

DVi
05.03.2008, 14:01
Добавлю от себя: я работаю (в том числе сейчас) в Linux уже 9 лет. Меня всё пока устраивает!

:D
Специалиста в области информационных технологий, научного исследователя, автора научных работ, Александра Игоревича Калинина следует разбирать на цитаты.

vidocq89
05.03.2008, 22:09
интересно сколько ему лет...

D_I_M_A
06.05.2008, 02:45
Стыдоба, чесслово.
Прочитал эту часть форума. http://openlinuxtspl.sourceforge.net/forum/viewtopic.php?p=196&sid=8b8e9bc94ee0026a2253772a1775b20e#196
Парень Дима зашел с серьезными людьми поговорить, ищет АВК.
Получил высокомерное "бл.." от СОЗДАТЕЛЯ и был выкинут одним из учеников-сектантов. Круто!!!
Прямо "Остров доктора Моро", да простит меня уважаемый доктор.
Святейший (А.И.К) не забыл разузнать, нет ли каких-либо препятствий на пути к Нобелевской премии. Кошмар.

С чего вы взяли, что меня выкинули ? Просто тот форум закрылся !
P. S. Вы Калинина не обижайте, он - хороший :)

wow4545
23.11.2008, 00:57
А я покупал. Там на диске частенько софт нужный бывает, драйвера. А при нашем платном инете это актуально :)ну да, ну да, а вирусы совсем бесплатно!:P

MSAngel
01.12.2008, 15:11
Дальше почитайте http://alexandrkalinin.blogspot.com/
Хотел привести еще несколько цитат, но там вся тема - из разряда "разбилбашкупокаплакалпадсталом"
Имхо, изолировать от общества таких надо =)

SDA
01.12.2008, 17:30
:D
Специалиста в области информационных технологий, научного исследователя, автора научных работ, Александра Игоревича Калинина следует разбирать на цитаты.

...Книги - зло!
Я имею ввиду любую художественную литературу. Её заставляют читать детей в школе развивая грамотность, образованность и духовность. В результате делают из людей быдно. Любые вымышленные произведения вредны. Если интересует человека психология, то есть книги (в том числе удобные, не портящие глаза аудиокниги), различные видео трененги. Есть много замечательной литературы по всем специальностям. Именно это развивает человека. Всякие "Тургеневы и Гоголи" это придурки, совращающие разум детей и взрослых. Любое знание должно иметь практическое применение и цель....

...много людей, работающих в сфере восстановления операционных систем, лечения вирусов, а, следовательно получающих с этого доход сильно заинтересованы в вашем неправильном знании или незнании вообще этого материала. Будете очень внимательны и критичны к любым материалам на эту тему. Забудьте слово "ВЕРА", если оно не относится к религии. В науки нет веры - или вы можете это проверить или нет. Другого не дано. Следовательно, не надо открыв рот исполнять как приказы все рекомендации корпораций и товарищей "гуру". Помните: чем больше у вас проблем с вирусами и хакерами, тем выгоднее компаниям, которые обеспечивают безопасность! А "добрый" совет или продукт полученный от них (с тонной дерьма на все остальные) - это всего лишь способ заработка, а не помощи вам! Уверен, вы хорошо это и без меня понимаете.....http://alexandrkalinin.blogspot.com/

priv8v
01.12.2008, 20:49
SDA, пожалуйста, выделите нужное цитатой и если считаете нужным напишите свое мнение по этому поводу...
...а то я вначале прочитал Ваш пост и ужаснулся... а потом пошел по ссылке и понял что это оттуда... )

MSAngel
02.12.2008, 07:25
"Друзья, берегите мозги", "не читайте художественную литературу". "Книги - зло", они заставляют напрягать мозги и вынуждают делать меньше ошибок. И тогда вы станете "Богом программирования". Для этого не нужно "знание, опыт умения и т.п.", а нужны только "сила духа и удовольствие". Ведь "приятно кататься на велосипеде, круто заниматься сексом, приятно заниматься хобби".
"Короче, вот вам формула БОГА программирования:"
"Общение с гуру компьютеров" и "немного везения". А "самое главное - это сила духа!"
А "хотите попробовать" "бесплатно получить веб-сайт"? "Заявку отправляйте: S@5&*%^^D}{{PV”:YSFS@#%[email protected]". "В письме укажите описание веб-сайта, напишите немного и о себе". Например так: "Alexandr Kalinin... Разработчик программного обеспечения и веб-сайтов. Уже почти 10 лет я занимаюсь информационными технологиями и считаю себя настоящим гуру в этой специальности..."
А если после этого у вас "компьютер не загружается", "забудьте слово "Вера", вам поможет только Надя. Не надо слушать Веру и, "открыв рот исполнять как приказы все рекомендации корпораций и товарищей "гуру". "Помните: чем больше у вас проблем с вирусами и хакерами, тем выгоднее" Вере. А Надя альтруистка и она подскажет вам правильный вариант: "видим, что компьютер работает, просто операционная система не загружается. Забываем раз и навсегда про все "доктора системы" и прочие подобные вещи", "заново "разбиваем" диск и устанавливаем систему. Всё!" "Запомните: вы восстанавливаете систему максимум раз в год, а мучаете себя "супер мега спасительными" антивирусами и докторами системы всё время.""Никогда ничего не бойтесь!" Ведь "в этой жизни всё предопределено!" И это доказывает "вопрос: сколько времени нужно, чтобы забыть дома свой зонтик и попасть под дождь?" Если сможете на него ответить, то поймете, что я "Бог программирования" и "Гуру в информационных технологиях". Аминь.
http://alexandrkalinin.blogspot.com/

Поначалу показалось, что хочется смеятся, но потом и плакать перехотелось...

MOCT
02.12.2008, 21:51
Дальше почитайте http://alexandrkalinin.blogspot.com/

Посещение данного сайта при использовании связки Internet Explorer 6.0 + Kaspersky Internet Security 7 убивает насмерть IE6.

NickGolovko
03.12.2008, 06:46
Хотел прокомментировать несколько фраз из упомянутого блога, но решил, что не следует делать ему рекламу. Ограничусь замечанием, что пройдена та стадия, после которой пишущему стоит ожидать звонка в дверь от санитаров из местного учреждения для страдающих расстройствами головного мозга.

MSAngel
03.12.2008, 15:21
А может быть подобная реклама и к лучшему, т.к. вряд ли в таком виде пойдет "Богу-программисту" на пользу.
Пусть народ знает своих героев =)