PDA

Просмотр полной версии : странные вещи с напряжением и упсами



joniscoolkz
28.06.2007, 11:56
вообщем 3-х этажная контора. около 40 раб машин, у всех все стабильно работает. Недавно на 3-м этаже именно в бухаглетрии начало прыгать напряжение и вылетать упсы. Вообщем упсы савсем не держут и постоянно пищят... меняли упсы через час два такая же история... причем только в этом кабинете. Что думаете? Мне кажеться или провод крысы повредили или что-то с фазой не ладное %) первый раз такое встречаю

pig
28.06.2007, 16:02
Или контакт в щитке подгорел. Зовите электриков.

joniscoolkz
28.06.2007, 16:51
я тоже думаю электрики и дал такое же указание %)

Палыч
29.06.2007, 02:21
А если настольный светильник с обычной лампой накаливания в розетку включить, то свет "моргает"?
Я тоже склоняюсь к мысли, что это из-за плохого контакта.Может автомат состарился, может контакт в щитке подгорел, а может и скрутка подгорела в распаечной коробке.
Надо найти и устранить обязательно. И дело даже не в компах/упсах. Просто при таких делах может и пожар случиться, не дай бог, конечно.
Однозначно нужно электрикам разобраться.

joniscoolkz
29.06.2007, 02:37
да заявку отослал пусть что хотят делают %) мое дело предупредить. Про лампы... подвесные в подвесных потолках помоему нет. Честно говоря не знаю. ну не может же новый упс слететь в первый же день... %)

kires
29.06.2007, 09:52
Сперва глянь потребляемая мощность, ампераж все это должно быть по потреблению,а подсадка напруги не выводит из строя УПСы.Гдето может защита сработала.

Палыч
29.06.2007, 10:14
Про лампы... подвесные в подвесных потолках помоему нет. Честно говоря не знаю.
Во всех нормальных зданиях потолочные светильники запитываются от своего отдельного автомата и от отдельной линии. А розеточная группа, соответственно, от своего отдельного автомата и отдельной линии.

Поэтому я и написал про настольный светильник с обычной лампой накаливания, включённый в розетку.
В этом контексте лампочка играет роль примитивного визуализатора просадки напряжения или кратковременного пропадания напряжения. Причём, именно в розеточной группе.

Один УПС вполне может оказаться с заводским браком, который проявился при начале эксплуатации. Но если и второй УПС повёл себя так же, то... скорее всего дело не в исправности УПС, а в исправности электролиний и электрооборудования.

kires
29.06.2007, 13:58
А вот как я понял так как он не знает скока потребляемая мощьность как ему ответить, и на что отвечать?УПСы все с защитои даже китаиские.Это ............

joniscoolkz
29.06.2007, 21:04
спасибо. Электрики разбираются...