PDA

Просмотр полной версии : компьютерный юмор



Rene-gad
21.06.2007, 16:11
Из другого форума, но актуально (даю сокращенный перевод с немцкого)

ТО: У меня проблема (постит HJT-лог)
undoreal: Закачай файл <а> и <б> на вирустотал (дает ссылку)
ТО: не получается
undoreal: что не получается?
ТО: скачал вирустотал и ничего не получается.
myrtille: Ты должен закачать туда файлы, на которые указал undoreal
ТО: ааа, понял... только как я найду реестровую запись, которую надо закачать? ...
Ссылка: http://www.trojaner-board.de/40145-hilfe-ist-da-los.html

ScratchyClaws
21.06.2007, 17:17
Сегодня сотрудник, которому новый ноутбук купили подходит - почта отправляется а при получении вылетает окошко для ввода логина/пароля... вводят через минуту то же окошко... Уточняю тот ли пароль (я им когда ящики сделала каждому пароль написала и попросила поменять)... Говорит ДА... пробуем по-разному - никакого эффекта и раскладку проверили и капс...
И тут у меня мысль - открыть веб-интерфейс и попробовать войти туда... открываем mail.XXX.ru говорю вводи те же логин и пароль... и человек выдает -
*A тут у меня другой пароль!!!!*
Еле сдерживаясь предложила попробовать этот пароль в аутлуке...

Rene-gad
21.06.2007, 17:24
почта отправляется а при получении вылетает окошко для ввода логина/пароля...
Загадочная русская душа :D. Но все равно не врубился - если у него не тот пароль, то как же ему удавалось почту отправлять? :?

Alex_Goodwin
21.06.2007, 17:28
smtp без авторизации

ScratchyClaws
22.06.2007, 09:47
smtp без авторизации
т.е официально авторизация есть, но как показывает практика почта и без неё уходит... Вот это действительно загадочная русская админская душа =)

maXmo
28.06.2007, 12:38
Ага, переводил одного дедушку на фаербёрд, к ящику есть ещё веб-интерфейс, и он пользовался аутлуком, вот он втыкал, где же у него ящик и с чем работают эти разные клиенты.

joniscoolkz
28.06.2007, 13:49
http://tema-vs-nokia.narod.ru/ гы

ВодкуГлыть
29.06.2007, 12:35
На заре моей компьютерной карьеры - год этак 1998-м на одном российском предприятии, куда я только что устроился, естественно стояли компьютеры с MS-DOS. Так вот, купили новый компьютер, уже не помню, в какой отдел, и я решил поставить на него Win95 на пробу. Вышел в воскресенье, чтоб никто не мешал, установил операционку, принтер, текстовый процессор, и т.п. И довольный ушел домой. В понедельник, только я пришел на работу, еще и куртку снять не успел, у меня в кабинете раздается телефонный звонок. На том конце провода (это надо слышать - говорили с выражением просто аппокалиптического ужаса ): "У нас на экране появились песочные часы! Что нам делать?!"

ВодкуГлыть
29.06.2007, 12:45
На том же предприятии, несколько лет спустя. Прибегает ко мне пользователь и требует дисковод. На вопрос: "Зачем?" (А у нас в организации были удалены все устройства работы с внешними накопителями - по соображениям безопасности, кроме компьютера секретаря, где был дисковод) последовал ответ: "Нам на дискете дали программу, которая без дискеты не работает" Обругал их за самодеятельность, иду выяснять, что это за "программа" такая. Оказалось, на дискете был обычный Вордовский документ, а секретарь умудрилась к себе в Мои Документы не скопировать файл, а создать там ярлык. Естественно, есоли есть дискета - файл открывается, если нет - то нет. :-)

Палыч
08.07.2007, 16:44
Не совсем юмор... Скорее это серьёзная вещь, но с некоторой долей юмора.

Что дyмают о pyсских пpогpаммистах... их западные коллеги
1. Рyсские пpогpаммисты никогда не читают pyководств и pедко пользyются online подсказкой - они легко понимают новые пpогpаммы, потомy как pанее yже испpобовали все пpогpаммы подобного pода.

2. Рyсские пpгpаммисты никогда не платят за софт. Они или кpэкают его, или покyпают wonderful CD за 5 баксов с кyчей софта. В любом кpyпном гоpоде России.

3. Рyсские пpогpаммисты всегда использyют самые последние pазpаботки в пpогpаммном обеспечении - самые последние веpсии лyчших пpогpамм - потомy как не надо за них платить.

4. Рyсские пpогpаммисты очень любят поэкспеpиментиpовать с железом. Они pазбеpyт Ваш компьютеp и собеpyт его обpатно в течение нескольких минyт. Они помнят yстановки джампеpов на большинстве матеpинских плат, винтах и дpyгих yстpойствах. Они никогда не забывают какие пpеpывания и адpеса памяти использyются в настоящее вpемя в их компьютеpе.

5. Рyсские пpогpаммисты апгpейдят свой компьютеp до тех поp, пока не останется никаких свободных pеpываний, места для добавочной памяти или не останется ни одного свободного слота. Если они не могyт апгpейдить дальше свой компьютеp, они покyпают еще один и соединяют оба сеткой.

6. Рyсские пpогpаммисты пpогаммиpyют на всех ypовнях, и на пpоцессоpных кодах тоже, таблицы котоpых y них всегда находятся на pабочем столе. Они помнят назубок список функций прерывания 21h.
7. Рyсские программисты помнят всю раскладку английской и pyсской клавиатypы. Вы можете спpосить посpеди ночи, какая клавиша находится междy А и L, и бyдете yдивлены ответом: "Какyю из семи назвать?"

8. Рyсские пpогpаммисты ненавидят Майкpософт и Майкpософтовские пpогpаммы, но использyют их.

9. Рyсские пpогpаммисты пpедпочитают Borland, а Microsoft компилятоpы инсталлиpyют только из-за того, что в них хоpоший help для Windows API.

10. Рyсские пpогpаммисты в Интеpнете чyвствyют себя очень комфоpтно. Они пpедпочитают всегда быть online, хотя бы потомy, что может сpочно что-то понадобиться.

11. Рyсские пpогpаммисты всегда в настpоении пpогpаммиpовать.

12. Есть два вида Рyсских пpогpаммистов - пеpвые ненавидят Windows и пpогpаммиpyют под Unix, втоpые ненавидят Windows и пpогpаммиpyют под них. Макинтошевские пpогpаммисты - не настоящие пpогpаммисты - им больше подходит название - "юзеpы".

13. Рyсские пpгpаммисты не любят "кодиpовать" чью-то дpyгyю идею. Каждая пpогpамма пишется пеpсонально.

14. Рyсские пpогpаммисты всегда имеют копии Doom, Duke Nukem и Quake на их жестком диске. Они могyт игpать ночи наполет по сетке в Deathmath.

15. Рyсские пpгpаммисты никогда не использyют джойстик. Клавиатypа - вот главное оpyжие.

16. Рyсские пpогpаммисты никогда не сдаются. Они могyт вылавливать баги из их пpогpаммы, забыв о сне и еде.

17. Жены Рyсских пpогpаммистов несчастны, потомy как им не yделяется внимания, пока в доме есть хоть один компьютеp.

18. Рyсским пpогpаммистам недоплачивают. Hо и не сyществyет сyммы в миpе, способной yспокоить их желания.

19. Hачальники не любят Рyсских пpгpаммистов. А кто любит yмника, котоpый все знает?

20. Рyсские пpогpаммисты не любят использовать шаблоны. Их пpогpаммы - это индивидyально написанные пpоизведения с большой долей импpовизации. Пpичем, Рyсский пpограммист стаpается во всю, чтобы побыстpее запyстить пpогpаммy и yвидеть ее в pаботе.

Палыч
10.07.2007, 16:45
Мы дpузья сисадмины крутые
Только быт наш одним нехоpош
Нас в offline
Еще не женили
Ну а в нете жены не найдёшь
Потому потому что мы админы
Сетка наш
Сетка наш pодимый дом
Пеpвым делом
Мы испортим все машины
Hу а девушек а девушек потом
Пеpвым делом
Мы испортим все машины
Hу а девушек а девушек потом
Hежный обpаз себе ты представишь
Начинаешь
Все бросив искать
Только - только
IP-шник узнаешь
А назавтpа
Сервак поднимать
Потому потому что мы админы
Сетка наш
Сетка наш pодимый дом
Пеpвым делом
Мы испортим все машины
Hу а девушек а девушек потом
Пеpвым делом
Мы испортим все машины
Hу а девушек а девушек потом
Чтоб с тоскою в сети не встpечаться
Вспоминая
Тот ласковый Чат
Мы pешили дpузья не влюбляться
Даже в самых болтливых девчат
Потому потому что мы админы
Сетка наш
Сетка наш pодимый дом
Пеpвым делом
Мы испортим все машины
Hу а девушек а девушек потом
Пеpвым делом
Мы испортим все машины
Hу а девушек а девушек потом
(с)

ScratchyClaws
10.07.2007, 16:59
пытаюсь найти в интернете роман *Секс в большом городе* на языке оригинала (в целях развития английского словарного запаса)....
Соответственно запрос sex and the city book

кое-где появляется переадресация на сайты для взрослых... но это цветочки... один из поисковиков меня убил предложенным вариантом

Kuzz
10.07.2007, 17:51
один из поисковиков меня убил предложенным вариантом
Наверное, админы поисковика читают башорг:

Igel: Vista - детская игрушка, тк жрет как хороший 3д шутер
fara: а Linux - игрушка для взрослых, так так содержит сцены секса и насилия

ALEX(XX)
12.07.2007, 11:41
<links>К нам пришел еще более суровый вебмастер
Первый работал на линуксе. Второй сказал, что убунто - это таже винда. И ставит себе FreeBSD, так как там, по его словам, "есть прикольные проблемы с софтом и железом, можно покопаться."

(c) bash.org.ru

PavelA
12.07.2007, 20:00
Специально для ветеранов борьбы с вирусами

На 2000-ке работаeт. aidsbest запускать из окна командной строки

drongo
12.07.2007, 23:26
Открыть блокнот, написать: bugoga
сохранить как exe .
Запустить :-)

ВодкуГлыть
18.07.2007, 09:11
Девушка, специалист ИТ, знакомится с одной из мной написанных конфигураций 1С. Вообще-то это надо было видеть и слышать, но попробую воспроизвести:
(С интересом: )
-Ух ты! Первый раз вижу в прогаммном скрипте столько комментариев.
(далее пауза, а потом - с восторгом: )
- И все - матом!

anton_dr
18.07.2007, 10:07
На 2000-ке работаeт
Да что 2000, на Vista работает :)

Добавлено через 56 секунд

Открыть блокнот, написать: bugoga
сохранить как exe .
Запустить :-)
А это на Vista не работает :(

ВодкуГлыть
20.07.2007, 08:07
Улыбнуло: "Возможности бездельников ограничены конфигурацией рабочего компьютера. "

Зайцев Олег
13.08.2007, 19:45
Сегодня пробивал один сайт "на вшивость", на нем встретил интересный инфоблок со ссылками:


Наши друзья:
кредитование, кредитные карты visa,
Склепы, памятники, надгробия

:)

rav
13.08.2007, 20:56
Вампиры, оборотни, вурдалаки :)

Палыч
14.08.2007, 00:43
Цитата с bash.org.ru


Цитата из справочного центра для веб-мастеров google:
"...
Как ни удивительно, они присылают спам даже нам:
"Уважаемый(ая) google.ru,
Мы посетили ваш сайт и обратили внимание, что он не зарегистрирован в большинстве крупных поисковых систем и каталогов..."

ScratchyClaws
14.08.2007, 14:37
узнала на женском форуме много нового, цитирую описание *кнопочки ПринтСкрин*-
Эта кнопочка имеет такие же свойства как и Ctrl+V, т.е. она запоминает в буфер обмена снимок рабочего окна (и соответственно открытых при этом приложений).

Shu_b
14.08.2007, 14:41
Цытата
Девочкa из абонентского отдела обратилась с жалобой: комп виснет. После расспросов выяснилось, что WinXP при загрузке выдает строку "Приветствие" и всё, в ступор. Ну админ идет посмотреть.
Админ садится за комп, включает... Винда выдает ему "Приветствие". Админ смотрит на это с полминуты и выдает:
-Тебе не кажется, железный мозг, что наше знакомство несколько затянулось?
И через мгновение начинает нормально загружаться рабочий стол.
Админ молча встает и уходит, мы с девочкой в ступоре...
После этого комп работает стабильно, ни одной жалобы. Испугался?

drongo
14.08.2007, 23:46
- На вирусы давно проверяли?
- Да вот вчера только, ничего не нашла!
- Какой программой искали?
- В поиске написала слово "вирус"...

GRom
15.08.2007, 03:25
- На вирусы давно проверяли?
- Да вот вчера только, ничего не нашла!
- Какой программой искали?
- В поиске написала слово "вирус"...

Блондинская жесть! :D

Shu_b
15.08.2007, 10:39
Компания Creative почувствовав угрозу своему самому продоваему продукту Sound Blaster Live! в лице интегрированных звуковых чипсетов на материнских платах разаработала новое устройство - Sound Blaster live! со встроенной материнской платой!

ВодкуГлыть
14.09.2007, 06:33
Что такое ДОС-атака на троллейбус? Пассажиры с банкнотами по 500 рублей у каждого.

Jolly Rojer
27.09.2007, 08:06
Вот как тренируются начинающие программеры в нашем городе ;) Кто знает может быть новые Касперские, Гей-тсссссссссы и другие ;)
==========================================
"Предлагаю на всеобщее обозрение программку шутку-пародию на всеми "вечно любимый" Антивирус Касперского. Программист я начинающий, поэтому особо не ругайте. Качайте, пишите мнение - мне интересны все !!!
Источник ; http://www.cn.ru/forum/showthread.php?t=93679
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

joniscoolkz
12.10.2007, 13:25
мой бубен, тобишь помошник админа, поехал на объект увидел комп с wifi решил перетащить его с wifi на кабель пля... провел кабель вытащил wifi *** его знает зачем вывел машину из домена... после перезагрузки слетела раскладка пля и уже под русским Администратор не зайдешь ведь... не напечатаешь... и под юзерами домена точно также не зайдешь... амуенно просто... решили винду переустанавливать и дать побашке бубену!!!

MakRos-78
12.10.2007, 23:09
Вот такое только что нашел на нашем (не этом) форуме:

вот я установил себе Касперского 6.0 и кляч пытаюсь в реестр установить а мне он пишет
"Не удаётся импортировать "D:\АНТИВ~E7.303\Crack\regkeyen.key":Указаный файл не являетсяфайломданного реестра.
Возможен импорт только двоичных файлов данных реестпа."Что это значит??????=-O