PDA

Просмотр полной версии : Открытый порт



DonDjon
05.06.2007, 21:42
Всем привет. У меня вот такой вопросы:
1. На одном сайте сканировал комп на открытые порты, и результат, что открыт порт 23 (телнет), как я понял, это порт управления удаленным компьютером. Это нормально? если нет как его закрыть?
Фаерволом не получилось.
2. svchost.exe что это за преложение, у меня фаервол показывает, что оно устонавливает соединениее вх/исх

MakRos-78
05.06.2007, 22:30
1) Пуск -> Выполнить -> services.msc -> ОК -> ищем Telnet -> правую мышь на нем Свойства -> тип запуска Отключено -> ОК
Если он запущен не забыть нажить кнопочку Стоп
2) svchost (http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%F7%F2%EE+%F2%E0%EA%EE%E5+svchost) много куда лезет, к примеру время обновляет. Смотреть наверно надо в сторону "с чем устанавливает соединение".
3) а что за фаервол? а то на угад трудно правило подсказать.

orvman
06.06.2007, 04:48
На одном сайте сканировал комп на открытые порты, и результат, что открыт порт 23 (телнет) Не всегда можно доверять таким сайтам. Вполне может быть, что в эру нехватки реальных IP-адресов, Вы проверяли не свою машину, а машину провайдера. Зависит от настроек провайдера, метода подключения, например через шлюз провайдера и т.д.

svchost.exe что это за преложение, у меня фаервол показывает, что оно устонавливает соединениее вх/исх Зависит от метода подключения. Обычно он нужен, например для получения DHCP, DNS и т.д. Но опять же - зависит от конкретного случая.
А вообще, Вам в раздел "Помогите" нужно.

DonDjon
06.06.2007, 17:11
1) Пуск -> Выполнить -> services.msc -> ОК -> ищем Telnet -> правую мышь на нем Свойства -> тип запуска Отключено -> ОК
Если он запущен не забыть нажить кнопочку Стоп
2) svchost (http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%F7%F2%EE+%F2%E0%EA%EE%E5+svchost) много куда лезет, к примеру время обновляет. Смотреть наверно надо в сторону "с чем устанавливает соединение".
3) а что за фаервол? а то на угад трудно правило подсказать.

1.Все выполнил, по умолчанию отключен.
2.Svchost показывает ип адреса соединений, и ешё другие програмы еспользуют его для соединения: cli.exe
3.Фаервол COMODO