PDA

Просмотр полной версии : Вылетание интернет с D-Link



Словен
05.05.2011, 12:32
У меня был ADSL-модем D-Link-нарадоваться не мог. В связи с переездом
купил на свой страх и риск проводной маршрутизатор D-Link 300. Через месяц начал периодически выключаться интернет. Спасался выключением из сети маршрутизатора и включением снова. Месяц назад это не помогло.
Мой "супер"-провайдер КТМ никаких рекомендаций по поводу маршрутизаторов и настройки не даёт. Техподдержка практически на любой вопрос выдаёт два варианта действий. 1. Отключить-включить маршрутизатор, 2. Вызывать спеца за плату.
Вызванный спец перенастроил коробочку. Пока всё работает. Но на всякий случай хочу спросить знающих людей. Почему может выключаться интернет и как с этим бороться эффективно?

vosha
06.05.2011, 20:37
Настраивается сей девайс очень просто (можно ручками, а можно автоматом с прилагаемого диска), единственное желательно обновлять прошивку с оф. сайта и отключить ведение статистики (по моему опыту, 4 роутера у разных провайдеров, DIR-100 и DIR-300 вести логи не очень любят). Попробуйте почитать форум на русском сайте D-Link

Словен
06.05.2011, 20:51
Спасибо!

Z80
07.07.2011, 16:15
С момента появления в продаже DLink DIR-300 прославился своей нестабильностью :) Рекомендуется скачать последнию версию firmware с сайта производителя и обновить ПО роутера.

groks
13.07.2011, 09:13
Нда. Очень перегревные все Д-Линки.