PDA

Просмотр полной версии : Письмо удачи!



Marija
29.05.2007, 23:23
Сегодня получила по почте. Я видела много подобной фигни, но в таком исполнении первый раз!
Файлик проверила, вроде чистый. Сюда прикрепить не получилось, формат не поддерживается.
Посмотрите и потом объясняем мне глупой, на кой это всё надо?

http://www.sendspace.com/file/xher9v

ScratchyClaws
30.05.2007, 21:08
Фигня и боян)

Marija
31.05.2007, 20:18
Фигня и боян)

То что это фигня и я сама в курсе! А вот зачем она нужна?

ВодкуГлыть
01.06.2007, 09:43
Да, кстати, объясните логику таких рассылок! Кому выгодны такие вот письма?

Jolly Rojer
01.06.2007, 09:50
Да, кстати, объясните логику таких рассылок! Кому выгодны такие вот письма?

Смыслов может быть несколько... либо сайт взломан и прямо ведет ссылкой на вредоносный объект или идет его автоматическая загрузка ... а так же подъем уровня цитирования в поисковых системах, а соответственно увеличенье рейтигна сайта(как в простонародье говорят накручивают счетчик ;) ) возможно просто компроментация данного сайта.

ВодкуГлыть
09.06.2007, 14:36
Ну хорошо, а смысл письма вот такого типа: "Это китайское наставление приносит удачу...И на этот раз оно принесет удачу вам, если вы поможете ему обойти земной шар в девятый раз...После получения этого письма ты станешь счастливым. Это не шутка. К тебе придет удача. Перешли по почте или Интернету это письмо тем людям, которые нуждаются в счастье.
Не посылай деньги, потому что счастье не купишь.
Не храни письмо более 96 часов, в течение этого времени его нужно переслать.
Не забудь, не посылай деньги и не подписывай письма. Просто пошли 20 копий и подожди, чтобы увидеть, что случится через несколько дней.Я посылаю его тебе, потому что ты должен помочь письму обойти вокруг Земли.
Пошли 20 копий своим знакомым, друзьям и подругам. Спустя несколько дней ты получишь добрые известия или у тебя случится сюрприз. Это правда, даже если ты не суеверен. Этот листок был послан в качестве удачи. Благодаря кому-то, кто любит тебя, счастье сохранится от твоей пересылки. Удача придет к тебе примерно в течение четырёх дней после получения этого письма, которое предназначалось тебе. Теперь твоя очередь переслать его. Посылай не деньги, а копии тем людям, которые могут нуждаться в счастье." В таком письме нет ни ссылок, ни вложений, ни рекламы. В чем же выгода авторов такой рассылки? Просто так же ее организовывать не будешь?

pig
09.06.2007, 17:53
А это Virus.Brain.ChainLetter.*
Поражает непропатченные мозги получателей.

ScratchyClaws
10.06.2007, 11:25
Теперь твоя очередь переслать его. Посылай не деньги, а копии тем людям, которые могут нуждаться в счастье." В таком письме нет ни ссылок, ни вложений, ни рекламы. В чем же выгода авторов такой рассылки? Просто так же ее организовывать не будешь?
Эти письма появились когда даже слово *интернет* не существовало...
представляешь, их раньше переписывали от руки и отправляли по обычной почте...

ВодкуГлыть
13.06.2007, 06:49
Эти письма появились когда даже слово *интернет* не существовало...
представляешь, их раньше переписывали от руки и отправляли по обычной почте...
Я еще застал такие рукописные письма. Одно в голову не возьму - зачем такие рассылки нужны?