PDA

Просмотр полной версии : Первый блин комом :( -ubuntu 7.04



drongo
29.05.2007, 23:00
Застрял на 4ом шаге (деление дисков). в версии убунту 7.04 для 64 бит PC.
выбрал вручную , в начале выбрал 30600 МБ на диске D(меньше не хотел :( , хотя высвечивалось на русском,что можно 2 гб минимум ) файловую систему выбрал EXT3(Странно , но не было возможности выбрать курсором свободное пространство - такой опции просто не было )Потом убунту подумало и сказала ошибка. Я вернулся и перегрузился . Теперь винда не видит диск D вовсе, говорит не форматированный . Вернул МБР с утилитой mbrutil.exe , но не помогло.
Думаю информации на логическом диске D -каюк, как вы думаете ?
какую файловую систему выбирать и что писать в пути рядом ?

egik
30.05.2007, 01:00
чтоб винда увидедела диск Д, надо с загрузочного диска загрузиться и создать там раздел.
У тебя диск был разбит до начала установки?

drongo
30.05.2007, 01:07
Да,у меня 1 физический диск разбит на 3(C,D,E) У меня есть рабочий bart pe , подойдёт надеюсь ? Какую команду писать в cmd , чтоб винда увидела ? или как -нибудь по другому. Если не влом напиши плиз, я завтра с утра сделаю .
A информация вернётся ? Хотелось бы вернуть :)
Дело в том что винда говорит что диск D не отформатированный и предлагает это сделать ;)

egik
30.05.2007, 01:09
я с загрузочного делал создать раздел, не знаю, что писать в cmd

Синауридзе Александр
30.05.2007, 06:25
выбрал вручную
И зря. Для новичков лучше пока выбирать то, что предлагается по умолчанию.

(Странно , но не было возможности выбрать курсором свободное пространство - такой опции просто не было )
Значит до этого было сделано что-то не правильно.

Потом убунту подумало и сказала ошибка.
Неудивительно. Переваривались команды которые Вы дали.:)

Вернул МБР с утилитой mbrutil.exe , но не помогло.
Этого вообще не надо было делать.

Думаю информации на логическом диске D -каюк, как вы думаете ?
Скорее всего.:)

чтоб винда увидедела диск Д, надо с загрузочного диска загрузиться и создать там раздел.
Вы мне нравитесь, уважаемый!:)

A информация вернётся ? Хотелось бы вернуть :)

В предыдущей теме созданной Вами http://virusinfo.info/showthread.php?t=9915 я советовал как сделать правильнее.

anton_dr
30.05.2007, 06:30
drongo, если информация ценна для тебя, советую не продолжать эксперименты, а отдать спецу, который занимается винтами :)

Кстати, если мне не изменяет память, в случае создания нового раздела, как советует egik, шанс увидеть инфу станет еще меньше :)

Синауридзе Александр
30.05.2007, 06:42
drongo, если информация ценна для тебя, советую не продолжать эксперименты, а отдать спецу, который занимается винтами :)
Для новичка ставить Linux на один диск с виндой было ошибочным вариантом.:)

Кстати, если мне не изменяет память, в случае создания нового раздела, как советует egik, шанс увидеть инфу станет еще меньше :)
Угу.:) Плюс еще были манипуляции с утилитой mbrutil.

drongo
30.05.2007, 09:55
Какой утилитой советуете попытаться вернуть инфу при таком случае (техник отпадает ) ?
Слушайте, может зря я заказывал для 64-бит пс, для обычных больше программ ?

anton_dr
30.05.2007, 10:37
Раздел сам не восстанавливал, мастеру относил, так что подсказать не могу. А файлы вытащить - EasyRecovery или R-Studio справляются.

egik
30.05.2007, 11:37
чтоб винда увидедела диск Д, надо с загрузочного диска загрузиться и создать там раздел.
У тебя диск был разбит до начала установки?к моему стыду я не совсем понял твой вопрос, я думал, что диск Д у тебя пустой, надеюсь ты не последовал моему совету, стыжусь :embarasse

http://www.nixp.ru/soft/system_mswin
тут есть программы, которые из-под винды монтируют другие файловые системы, почситай к ним доки, может получиться выдернуть файлы.
а колесико управления дисковым пространством появляется только когда ты задаешь автоматическую разбивку диска

Alex Plutoff
30.05.2007, 12:35
-банальность, конечно, но я бы рекомендовал для безопасного освоения Linux'а сначала поработать с live-CD/DVD того или иного дистрибутива... и только после освоения азов и принципов работы с этой ОС, устанавливать её на hdd, причём, лучше брать не самую полную версию, а выполнить инсталляцию всё с того же live-CD/DVD, благо, практически каждый из них имеет в своём составе необходимый скрипт...

Ego1st
30.05.2007, 13:24
http://www.acronis.ru/homecomputing/products/recoveryexpert/

maXmo
06.06.2007, 12:14
Думаю информации на логическом диске D -каюк, как вы думаете ?что-то я не понял, а зачем тебе информация на диске Д? Ты же всё равно туда линух собирался ставить?

anton_dr
06.06.2007, 12:50
У него там была инфа, он хотел его разбить на части, часть под инфу, часть под линух. Чего тут непонятного? :)
Кстати, чем закончилось?

Sanja
06.06.2007, 22:13
Acronis Recovery Expert умеет восстанавливать случайно удаленные партишены.

Jolly Rojer
07.06.2007, 12:43
Acronis Recovery Expert умеет восстанавливать случайно удаленные партишены.

Хороший мне нравится у акрониса есть оч хороший софт