Показано с 1 по 13 из 13.

Вирус съедает трафик! (заявка № 9886)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.05.2007
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    62

    Thumbs up Вирус съедает трафик!

    За два дня съедена почти месячная норма трафика.
    17-го числа был пойман вирус. Вначале завис и вылетел веб-броузер firefox, после чего больше не запускался - пришлось переустанавливать. Далее, обнаружил, что вирус съедает трафик 1,5mb в минуту (в каждую сторону по 700кб), иногда даже быстрее. Трафик личный, домашний, ADSL, 1мб стоит 1р. 80 коп.
    В msconfig/автозагрузка было найдено «нечто» 6606.EXE, которого ещё днём раньше не было. «Нечто» было выключено и выкушено из Windows/Prefetch.
    Но трафик продолжал улетать в никуда. Даже при отключении коннекта с Интернетом мгновенно набегают десятки кб - приходится шнур модема выдёргивать.

    Просканировал ВСЮ систему обновлённымы Касперским, SpyBot, AVZ и HiJackThis. Каждая программа нашла и удалила множество вирусов. Но только не тот, что жрёт трафик.

    На форуме ixbt посоветовали выкусить windev-4e18-726b.sys. AVZ вроде бы выкусил (уже вручную). Но проблема с трафиком осталась.

    Прикрепляю три лога сделанных по вашим правилам:



    P.S.!!! При создания второго лога, после перезагрузки, AVZ что-то ещё выкусил, что почему-то не выкусил в прошлые разы.Так вот, сейчас трафик перестал убывать с той бешеной скоростью!
    Хотя, утекает всё же немного быстрее, чем до появления вируса. Вот сейчас, я подключён к сети, набираю этот текст в течении нескольких минут на вашем сайте в IE (предварительно обнулив счётчик после загрузки этой страницы для ввода текста). За это время набежало 19000 байт отправленных и 39000 байт полученных. До вируса в подобном случае было поменьше...
    Плиз, всё же посмотрите логи. Наверное что-то нехорошее ещё осталось.

    И спасибо что Вы есть!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось anton_dr; 20.05.2007 в 08:24.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Выполните скрипт в AVZ
    Код:
    begin
     BC_QrSvc('kprof');
     BC_QrSvc('poof');
     BC_QrSvc('windev-4e18-726b');
     BC_DeleteSvc('kprof');
     BC_DeleteSvc('poof');
     BC_DeleteSvc('windev-4e18-726b');
     BC_DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\kprof');
     BC_DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\poof');
     BC_DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\windev-4e18-726b.sys');
     BC_LogFile(GetAVZDirectory + 'boot_clr.log');
     BC_Activate;
     RebootWindows(true);
    end.
    Потом ещё один
    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\mmceoefd.dll','');
     QuarantineFile('C:\Documents and Settings\All Users\Документы\Мои рисунки\Образцы рисунков\img_0185.jpg','');
     DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\mmceoefd.dll');
    ExecuteSysClean;
    RebootWindows(false);
    end.
    После перезагрузки "пофиксите" в HijackThis
    Код:
    O3 - Toolbar: (no name) - {E0E899AB-F487-11D5-8D29-0050BA6940E3} - (no file)
    O20 - AppInit_DLLs:  
    O21 - SSODL: SysTray.Exgr - {5368D1FC-4F5C-4f1b-B134-E67214FC78E9} - C:\WINDOWS\system32\mmceoefd.dll (file missing)
    Пришлите файлы карантина по правилам раздела "Помогите".
    Повторите логи, а также добавьте файл boot_clr.log из папки AVZ.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.05.2007
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    62
    Выполнил скрипты.
    После создания повторного первого лога пытался выкусить найденные объекты ("крелл" вроде), AVZ попросил перезагрузки, но комп завис - пришлось вручную выключать. Утром включаю - Касперский работает "частично".
    Касперского переустанавливать?
    И что делать когда комп не перезагружается и не может удалить вирусы? Восстановление системы отключать?

  5. #4
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Вы ещё не отключили восстановление системы? Это нужно было сделать ещё до начала лечения!
    1. Пришлите карантин по правилам.
    2. Сделайте повторные логи.
    3. Так как восстановление системы отключено не было, то наверняка все лечение пошло на смарку

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.05.2007
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    62
    А Вы знаете, в "системе" стоит галка напротив "Отключить восстановление системы". Выходит, она была всегда отключена?

    Сделал все логи заново. Вроде бы много гадости в новых логах исчезло.
    Карантин вчерашний. Сегодня ничего не находит.

    Сорри, но карантин прикрепляю здесь же, так как не понимаю как по-правилам - не вижу никакой "шапки". Ну чайник я.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Shu_b; 21.05.2007 в 15:22.

  7. #6
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    А Вы знаете, в "системе" стоит галка напротив "Отключить восстановление системы". Выходит, она была всегда отключена?
    Выходит, что так.
    Карантин пустой. Найдите и пришлите файл C:\Documents and Settings\All Users\Документы\Мои рисунки\Образцы рисунков\img_0185.jpg так, как написано здесь

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.05.2007
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    62
    AVZ не нашёл этот файл. Но я догадываюсь, что это мог быть за файл. Эта картинка из обзора одной фотокамеры с хорошего сайта.
    http://dpreview-img.fotki.com/galler...s/img_0185.jpg Внимание - 3МБ.
    И именно эта картинку я когда-то копировал в мои документы, уменьшал, изменял название и ставил на рабочий стол. Это не вирус.

  9. #8
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Проверим
    В логах чисто. Проблема решена?

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.05.2007
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    62
    Сейчас, при подключеннии к сети, в никуда, в минуту утекает 1000б туда и 1000б обратно. Как Вы считаете, это нормально? Вирус это или обычные программы коннектятся? Тем программам, где была возможность запретить делать запросы на обновление, я запретил. Говорят, сам виндовс втихаря коннектится...

    Есть ли программы, отслеживающие/останавливающие утечку трафика как у меня???

  11. #10
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Говорят, сам виндовс втихаря коннектится...
    Правду говорят
    Есть ли программы, отслеживающие/останавливающие утечку трафика как у меня???
    Такие программы были придуманы очень давно и называются красивым словом Firewall

    Советую почитать на досуге вот эту книгу.

    Вы можете нас отблагодарить так. Мы будем Вам очень благодарны!
    В качестве вариантов ещё почитайте тут и тут.

    Отдельно поблагодарить хелперов можно повысив им рейтинг. Для этого есть кнопочка в самом низу "визитной карточки" в виде весов у сообщения хелпера.

    Удачи!

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.05.2007
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    62
    Такие программы были придуманы очень давно и называются красивым словом Firewall
    Comodo - это Firewall? Скачал позавчера думая что это антивирус типа касперского, а оказалось что-то непонятное...

  13. #12
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Comodo - это Firewall?
    Есть Comodo Firewall, а есть Comodo антивирус, я не знаю что Вы скачали. В любом случае, файрволы обсуждаются здесь.

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.05.2007
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    62
    Огромное Вам спасибо за помощь!

  • Уважаемый(ая) Masterpiecer, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Вирус съедает весь трафик
      От irkiine в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 16.02.2012, 12:44
    2. Вирус съедает весь трафик
      От irkiine в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 14.02.2012, 21:11
    3. Что то съедает мой трафик.
      От Skvoll в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 08:39
    4. вирус съедает трафик
      От Петр в разделе Помогите!
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 05:45
    5. какой вирус съедает трафик?
      От lucky07 в разделе Вредоносные программы
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 07.04.2006, 08:42

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00846 seconds with 20 queries