Показано с 1 по 8 из 8.

Появились проблемы с Браузерами (есть подозрение, что вирус) (заявка № 98984)

Junior Member Репутация
    Вес репутации
    28

Thumbs up Появились проблемы с Браузерами (есть подозрение, что вирус)

Здравствуйте. Обнаружилась такая проблема(примерно 4 дня назад): при запуске Operы браузер вел себя нормально, однако через несколько секунд вдруг выскочила боковая панель(по умолчанию слева), то есть сама по себе, и появился глюк: при наборе текста, будь то поисковик, форум, или строка адреса - после набора первого символа, сразу же пропадает курсор(та мигающая вертикальная полоска при наборе), и приходится снова и снова кликать мышью в строку набора после каждого нового набранного символа. ПЕРИОДИЧЕСКИ запускаю браузер - и все нормально.
    То жесамое с I-Explorer'om, только там при наборе текста например в поисковике, после каждого набранного символа не просто пропадает курсор набора - но и выскакивает/исчезает боковая панель Эксплорера. То есть например набираю слово "новости" и вот что в этот момент происходит: Н - появилась панель, О - исчезла, в, о, с - появилась, т - исчезла.... ит.д, в общем жуткие глюки. Переустанавливал оперу БЕЗ чистки реестра, решил, что ежели проблема сразу в двух браузерах - это не просто глюк, не помогло, антивирусы ничего толком не обнаруживают, только в System Volume Information что-то вечно находят и удаляют, потом снова. Не особо конечно серьезно, в сравнении с тем, какие вирусы пару раз ловил ранее, но набирать текст приходится в..... блокноте, вот такая история...
    Логи выслал. Заранее спасибо за рассмотрение

2. Реклама

Junior Member Репутация
    Вес репутации
    28
    Помимо этого переключатель ALT+tAB странно стал себя вести, срабатывает только если ооочень резко нажимать, а так чтоб как раньше зажал альт, и потом таб, выбрав нужную программу - перестал работать....
    плюс то работает то нет быстрое переключение языка
    Последний раз редактировалось SergioPhoenix; 07.03.2011 в 16:20.

Странствующий хэлпер Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Вес репутации
    2915
    Microsoft MVP 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 Consumer Security

Junior Member Репутация
    Вес репутации
    28
    сделал

Странствующий хэлпер Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Вес репутации
    2915
    Удалите в МВАМ только указанные ниже записи
    Код:
    Заражённые ключи в реестре:
    HKEY_CLASSES_ROOT\Installer\Features\6428D196FF359F6468B76C3D323FBCC6 (Rogue.SpycheckAntiSpyware) -> No action taken.
    HKEY_CLASSES_ROOT\Installer\Products\6428D196FF359F6468B76C3D323FBCC6 (Rogue.SpycheckAntiSpyware) -> No action taken.
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\StimulProfit (Adware.Agent) -> No action taken.
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{691D8246-53FF-46F9-867B-C6D323F3CB6C} (Rogue.SpycheckAntiSpyware) -> No action taken.

Заражённые параметры в реестре:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\option_1 (Rootkit.Agent) -> Value: option_1 -> No action taken.
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\option_2 (Rootkit.Agent) -> Value: option_2 -> No action taken.
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\option_3 (Rootkit.Agent) -> Value: option_3 -> No action taken.

Заражённые папки:
    c:\program files\common files\wm\keys (Trojan.KeyLog) -> No action taken.
    c:\documents and settings\Serioga\мои документы\Spycheck (Rogue.SpycheckAntiSpyware) -> No action taken.
    c:\documents and settings\Serioga\мои документы\Spycheck\spycheck antispyware (Rogue.SpycheckAntiSpyware) -> No action taken.
    c:\documents and settings\all users\главное меню\программы\Spycheck (Rogue.SpycheckAntiSpyware) -> No action taken.
    c:\documents and settings\all users\главное меню\программы\Spycheck\spycheck antispyware (Rogue.SpycheckAntiSpyware) -> No action taken.

Заражённые файлы:
    c:\system volume information\_restore{3015d321-e524-4513-affe-ee643e3eacac}\RP24\A0006696.exe (Malware.Packer.Gen) -> No action taken.
    c:\program files\common files\keylog.txt (Malware.Trace) -> No action taken.
    c:\documents and settings\Serioga\мои документы\Spycheck\spycheck antispyware\fasdata1.dat (Rogue.SpycheckAntiSpyware) -> No action taken.
    c:\documents and settings\Serioga\мои документы\Spycheck\spycheck antispyware\fasdata2.dat (Rogue.SpycheckAntiSpyware) -> No action taken.
    c:\documents and settings\Serioga\мои документы\Spycheck\spycheck antispyware\fasdata3.dat (Rogue.SpycheckAntiSpyware) -> No action taken.
    c:\documents and settings\Serioga\мои документы\Spycheck\spycheck antispyware\fasdata4.dat (Rogue.SpycheckAntiSpyware) -> No action taken.
    c:\documents and settings\Serioga\мои документы\Spycheck\spycheck antispyware\fasdata5.dat (Rogue.SpycheckAntiSpyware) -> No action taken.
    c:\documents and settings\Serioga\мои документы\Spycheck\spycheck antispyware\fasdata6.dat (Rogue.SpycheckAntiSpyware) -> No action taken.
    c:\documents and settings\Serioga\мои документы\Spycheck\spycheck antispyware\fasdata7.dat (Rogue.SpycheckAntiSpyware) -> No action taken.
    c:\documents and settings\Serioga\мои документы\Spycheck\spycheck antispyware\fasdata8.dat (Rogue.SpycheckAntiSpyware) -> No action taken.
    c:\documents and settings\Serioga\мои документы\Spycheck\spycheck antispyware\lang.txt (Rogue.SpycheckAntiSpyware) -> No action taken.
    c:\documents and settings\Serioga\мои документы\Spycheck\spycheck antispyware\lastscan.txt (Rogue.SpycheckAntiSpyware) -> No action taken.
    c:\documents and settings\Serioga\мои документы\Spycheck\spycheck antispyware\licencia.txt (Rogue.SpycheckAntiSpyware) -> No action taken.
    c:\documents and settings\Serioga\мои документы\Spycheck\spycheck antispyware\versiondb.txt (Rogue.SpycheckAntiSpyware) -> No action taken.
    c:\documents and settings\all users\главное меню\программы\Spycheck\spycheck antispyware\newshortcut1.lnk (Rogue.SpycheckAntiSpyware) -> No action taken.

Junior Member Репутация
    Вес репутации
    28
    готово

Вес репутации
    2915
    Что с проблемой?

Junior Member Репутация
    Вес репутации
    28
    все нормализовалось, спасибо =)

• Уважаемый(ая) SergioPhoenix, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.
  • Присоединяйтесь к нам в соцсетях!

Мы делаем все возможное, чтобы помогать людям в защите и лечении компьютеров.