Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 29.

Пропадает все на раб. столе! (заявка № 98761)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    России...
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    48

    Thumbs up Пропадает все на раб. столе!

    Здравствуйте! У меня такая проблема:

    При открытии любой папки, все пропадает (explorer вылетает), а после, секунды через 3-5 все появляется вновь. Даже проводник не пашет.
    Но через пуск - выполнить...и обзор не вылетает (т.е. норм, можно по папкам лазить).
    Все какие приложения на рабочем столе есть они норм. работают, т.е. ворд, опера, интернет и т.п...

    У меня есть подозрения на вирус который переименовывает расширения. Залез я в С\виндовс и увидел: сам explorer.exe и уже переименованный explorer.exe.zottel , и другие файлы:
    hh (Microsoft® HTML Help Executable) и hh.exe.zottel;
    Just Cause 2 (скринсейвер) и Just Cause 2.c1 (и с2 с3 их просто много).

    Удалил explorer.exe.zottel - не помогло.

    ----

    Но это еще не все...
    Не знаю бред это или не бред, напишу как оно было:

    Включаю Fraps (прогу для записи видео), захожу в колин мкрай дерт 2.
    Ну сначало все как обычно прохожу трассы, и вот, захожу в меню игры нажимаю "повтор" - там были горячие клавиши F1 - пауза, F2 - прмтк. назад, F3 - прмтк. вперед и т.п. Потыкал на паузу полюбовался на аварии, и, не заметил что и на Fraps"е тоже была горячая клавиша F1 - запись видео. Сначала не заметил этого - смотрю, игра глючит под 20фпс выдает, а было то всегда стабильно 30-40 и, посмотрев в угол экрана, заметил что запись то идет... И вот подумал на диске С: у меня мало места (~700 мб) а видео то жрет 1 мин - по 200-300 мб (а то и больше). Свернул игру (не выключая запись видео фрапса), и тут оно началось... Захожу в мой комп. чтобы удалить эту видяху... и все исчезло, снова открываю, все тоже самое... Друзья говорят что бывает такое когда у видео "бьётся первый кадр" при записи...
    (п.с. я как-то нарыл в инете про проблему закрытии папок из-за находящейся внутри видео и про какие-то форматы с1 с2 с3 и т.п - внимания особого не уделил)...(а зря).
    Видео я то удалил (конечно через "выполнить... - обзор" и.т.д), но проблема не решилась. Я то думаю не могет быть такого что разом все закрывалось из-за одного "криво и случайно" снятого видео... Думаю что это бред первого сорта... хотя... кто его знает.

    Ладно хватит всякого бреда писать.
    Комп я полностью проверял в безопасном режиме и каспером и доктором вебом, AVZ, нашли какие-то левые вирусы, а те которые мне нужны нет.
    Ничего мне короче не помогло, прошу вашей помощи.

    П.с Больше я склоняюсь к первой точке зрения т.к. более вероятно что вирусы похозяйничали.
    Пп.с И еще вопрос, почему не приходят письма на почты типа gmail . com и rambler . ru , только с третьего раза получилось зарегистрироваться на mail . ru.
    Последний раз редактировалось MadeOfHate; 28.02.2011 в 22:07. Причина: Эл. Почта...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    Здравствуйте!

    Закройте все программы

    Отключите
    - ПК от интернета/локалки.
    - Антивирус и Файрвол
    - Системное восстановление

    Выполните скрипт в АВЗ -

    Код:
    begin
     QuarantineFile('C:\Program Files\Macromedia\Rus.exe','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\gpprefcl.dll','');
    end.
    Пришлите карантин согласно Приложения 3 правил по красной ссылке Прислать запрошенный карантин вверху темы.


    + Проведите процедуру, которая описана в первом сообщении тут. Результат загрузки напишите в сообщении здесь.
    Последний раз редактировалось Никита Соловьев; 28.02.2011 в 23:04. Причина: давайте посмотрим карантин сначала

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    России...
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    48
    Карантин загрузил в шапку с темой, отчет:

    Файл сохранён как 110301_100836_virus_4d6cc5a410cc3.zip
    Размер файла 621554
    MD5 28dd3ce9fa15fe626bad099a2c023342
    -------------------------------------------------------------------
    Все сделал как написано в теме "Для всех желающих нам помочь".
    Загрузил файл на сервер:

    Файл сохранён как 110301_100407_virusinfo_files_MICROSOF-2BC0B6_4d6cc497dd09a.zip
    Размер файла 35634750
    MD5 e84da9486c2351f0d4884204ea58a422
    Последний раз редактировалось MadeOfHate; 01.03.2011 в 13:10. Причина: загрузил

  5. #4
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    читаем приложение 3 правил !

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    России...
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от V_Bond Посмотреть сообщение
    читаем приложение 3 правил !
    Все сделал.

  7. #6

  8. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    Профиксите в HijackThis
    Код:
    R3 - URLSearchHook: (no name) - - (no file)
    O2 - BHO: (no name) - {3049C3E9-B461-4BC5-8870-4C09146192CA} - (no file)
    O3 - Toolbar: (no name) - {D2F8F919-690B-4EA2-9FA7-A203D1E04F75} - (no file)
    O20 - AppInit_DLLs: WLControl.dll

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    России...
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    48

    Ошибка

    Выложил лог Malwarebytes' Anti-Malware.
    Проблема в HijackThis:
    Я когда тыкаю на кнопку "Do a system scan only" немного сканирует чтото а потом прерывается на этой ошибке. (может быть это драйвера принтера ему мешает?) Вложил в сообщение картинку.

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Цитата Сообщение от MadeOfHate Посмотреть сообщение
    немного сканирует чтото а потом прерывается на этой ошибке.
    Нажмите Нет. Разве программа не продолжает работу?
    I am not young enough to know everything...

  11. #10
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    11,186
    Вес репутации
    551
    - удалите в MBAM
    Код:
    Объекты реестра заражены:
    HKEY_CLASSES_ROOT\regfile\shell\open\command\(default) (Broken.OpenCommand) -> Bad: ("regedit.exe" "%1") Good: (regedit.exe "%1") -> No action taken.
    
    Заражённые папки:
    c:\documents and settings\Admin\application data\winxrar (Trojan.Agent) -> No action taken.
    
    Заражённые файлы:
    c:\WINDOWS\reconstruction.exe (Trojan.Spambot) -> No action taken.
    c:\documents and settings\Admin\application data\avdrn.dat (Malware.Trace) -> No action taken.
    c:\documents and settings\Admin\application data\winxrar\after.png (Trojan.Agent) -> No action taken.
    c:\documents and settings\Admin\application data\winxrar\dir.png (Trojan.Agent) -> No action taken.
    c:\documents and settings\Admin\application data\winxrar\dot.gif (Trojan.Agent) -> No action taken.
    c:\documents and settings\Admin\application data\winxrar\htmlayout.dll (Trojan.Agent) -> No action taken.
    c:\documents and settings\Admin\application data\winxrar\key (Trojan.Agent) -> No action taken.
    c:\documents and settings\Admin\application data\winxrar\logo.png (Trojan.Agent) -> No action taken.
    c:\documents and settings\Admin\application data\winxrar\logo2.png (Trojan.Agent) -> No action taken.
    c:\documents and settings\Admin\application data\winxrar\myriadwebpro-condensed.ttf (Trojan.Agent) -> No action taken.
    c:\documents and settings\Admin\application data\winxrar\rules.css (Trojan.Agent) -> No action taken.
    c:\documents and settings\Admin\application data\winxrar\sb-h-scroll-next.png (Trojan.Agent) -> No action taken.
    c:\documents and settings\Admin\application data\winxrar\sb-h-scroll-prev.png (Trojan.Agent) -> No action taken.
    c:\documents and settings\Admin\application data\winxrar\sb-scroll-back.png (Trojan.Agent) -> No action taken.
    c:\documents and settings\Admin\application data\winxrar\sb-scroll-base.png (Trojan.Agent) -> No action taken.
    c:\documents and settings\Admin\application data\winxrar\sb-scroll-slider.png (Trojan.Agent) -> No action taken.
    c:\documents and settings\Admin\application data\winxrar\sb-v-scroll-next.png (Trojan.Agent) -> No action taken.
    c:\documents and settings\Admin\application data\winxrar\sb-v-scroll-prev.png (Trojan.Agent) -> No action taken.
    c:\documents and settings\Admin\application data\winxrar\scroll.css (Trojan.Agent) -> No action taken.
    c:\documents and settings\Admin\application data\winxrar\sview (Trojan.Agent) -> No action taken.
    - Сделайте повторный лог MBAM

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    России...
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от Bratez Посмотреть сообщение
    Нажмите Нет. Разве программа не продолжает работу?
    Нет, просто обрывается на ошибке. Тогда я просто выложу то что он отсканировал.
    Последний раз редактировалось MadeOfHate; 03.03.2011 в 12:05.

  13. #12
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    Цитата Сообщение от MadeOfHate Посмотреть сообщение
    Нет, просто обрывается на ошибке. Тогда я просто выложу то что он отсканировал.
    в этом логе видно все записи, в том числе и те которые надо удалить

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    России...
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    48
    Файл сохранён как 110304_091031_virusinfo_files_MICROSOF-2BC0B6_4d70ac870329c.zip
    Размер файла 35634750
    MD5 e84da9486c2351f0d4884204ea58a422

  15. #14

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    России...
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    48
    Как было так и осталось...

    Может у меня винда сыпаться начала?

  17. #16
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    Цитата Сообщение от MadeOfHate Посмотреть сообщение
    explorer.exe и уже переименованный explorer.exe.zottel , и другие файлы:
    hh (Microsoft® HTML Help Executable) и hh.exe.zottel;
    если там до сих пор эти файлы остались, то пришлите эти файлы в карантин согласно Приложения 3 правил по красной ссылке Прислать запрошенный карантин вверху темы.

  18. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    России...
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    48

    о_О

    Охохо... я заглянул в system32... и офигел. Там каждое приложение с расшир. exe или dll имеет рядом файл с тем же названием но с расшир. .zottel
    Мне их вручную собирать? Может быть есть способ, который удалит эти файлы?
    Эхх... Ладно пока пришлю карантин из папки С/Windows.

    Прикрепил скриншот.

  19. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    России...
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    48
    Файл сохранён как 110304_114402_C-Windows_4d70d0822a887.zip
    Размер файла 166617
    MD5 9fac75246e62a9900d69697a3e7be338

    Папка C/Windows
    Последний раз редактировалось MadeOfHate; 04.03.2011 в 16:30.

  20. #19
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    Цитата Сообщение от MadeOfHate Посмотреть сообщение
    Мне их вручную собирать? Может быть есть способ, который удалит эти файлы?
    пока ничего не удаляйте, скорей всего вы имеете дело с файловым вирусом, пришлите несколько переименованных и оригинальных файлов, чтоб отослать их на анализ.

  21. #20
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    России...
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    48
    Архив с оригинальными и зараженными файлами залил на сервер.

    Файл сохранён как 110304_124656_system32_4d70df408c474.zip
    Размер файла 2087386
    MD5 1bfb8e127ce32877c7c2e192df2977cb

    Папка system32
    Последний раз редактировалось MadeOfHate; 04.03.2011 в 16:30. Причина: ....

  • Уважаемый(ая) MadeOfHate, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 1 из 2 12 Последняя

    Похожие темы

    1. Пропадает почта
      От dimon8033 в разделе Софт - общий
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:00
    2. Пропадает мышь
      От Alexgood в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 09.10.2009, 10:45
    3. Пропадает FTP
      От lSnakel в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:16
    4. 1.exe на рабочем столе
      От ivanof в разделе Помогите!
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 08:20
    5. Warning... на раб.столе
      От q75 в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 09.07.2008, 03:12

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00193 seconds with 19 queries