Показано с 1 по 3 из 3.

И снова Brontok... (заявка № 9825)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.05.2007
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    62

    И снова Brontok...

    Столкнулась с этим безобразием сегодня в офисе, куда попросили придти и "посмотреть - чегой-то у нас все зависает". Четыре компьютера в сетке. На всех нелицензионная Windows и нелицензионный же KAV 6.0 (на одном - 5.0). На всех KAV сообщает о наличии brontok-a уже третью неделю. Его жалобы все игнорировали ("да это окошечко уже давно вылазит!"), так что удивляться нечему...
    Снесла на одном из компьютеров KAV (5.0, база за 2004 год!), поставила AVAST (давняя любоффь, нравится он мне, который показал наличие инфицированных файлов во всех папках всех каталогов, включая Restore. Естественно предлагает "удалить или заточить в хранилище". Трехчасовое сканирование одного компьютера в конце рабочего дня было прекращено, я удалилась домой, где наконец-то добралась до инета и нашла Ваш форум. Про логи и пр. правила я прочитала, но доберусь я до несчастных компьютеров теперь только в понедельник. Тогда же я увижу и версию вируса, совершенно не обратила внимание, что там у него в хвосте обозначено...

    Вопрос, который меня замучал по дороге домой - я правильно понимаю, что brontok фактически не заражает реальные файлы? Т.е. если я удаляю из папки Windows инфицированный brontok-ом notepad.exe (предположим), то я удаляю не реальный блокнот, а гадкую его копию? Если запустить сканирование Авастом перед загрузкой системы и сразу же задать "перемещать в хранилище", то программа спрашивает - как поступить с системными файлами? Системными она считает все, которые находятся в папке Windows и если выбрать "контроль удаления", то очень много надо удалять вручную, да и страшновато как-то удалять все эти system и пр....

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Вы уж определитесь , если в разделе" Помогите" - нужно выполнить правила раздела. Если хотите получить общие ответы , то есть другие подходящие разделы.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.05.2007
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    62
    Извините, недоглядела... Хотя "Помогите" вполне соответствует моему нынешнему состоянию

  • Уважаемый(ая) lastochka, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 05.02.2010, 18:18
    2. Снова brontok.q
      От R_Blackmore в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 01:36
    3. И снова Brontok...
      От lastochka в разделе Вредоносные программы
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 25.05.2007, 06:27
    4. и снова Worm/Brontok!!! plz
      От GreHbI4 в разделе Помогите!
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 01.04.2007, 21:31
    5. Email-Worm.Win32.Brontok снова
      От dmev в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 20.09.2006, 20:51

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00904 seconds with 17 queries