Показано с 1 по 12 из 12.

Хакерские настройки, как нейтрализовать? (заявка № 97202)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    49

    Exclamation Хакерские настройки, как нейтрализовать?

    Всем привет. Как убрать перехватчиков? Комп стал жутко тормозить после того как я "поймала" недавно вирус троян, который заблокировал всю систему и просил отправить смс, я разблокировала его с помощью Dr Web и скачала CureIT, эта вещь вирус не нашла, Avast тоже ничего не выдал, скачала AVZ тоже ничего, Касперским поймала 8 вирусов, один из них троян Win32.GameLock.... что-то вроде этого, у меня постоянно проблемы с интернетом, локальная сеть то ограничена, то еще что, некоторые обычные папки не удаляются, мол заняты другим пользователем или приложением, при попытке перезагрузиться пишет что у меня "недостаточно прав для этого действия", системный блок иногда тихо и долго пищит (такого раньше небыло), Kaspersky Internet Security 2011 перестал включаться безопасный режим, ошибка A0000005.
    Cегодня вечером браузер не открывал именно Virusinfo, есть в наличии svchost (в диспетчере их 5 штук, все стоят на карантине Касперским, один из них ест 40-50 ЦП, находится в папке system32, ничем не удаляется, во всем компьютере возможно он один), ест под 30 000 КБ, еще есть какая-то PnkBstrB.exe, в поиске и в диспетчере нашла у себя много explorer.exe, Webroot Spy Sweeper указывает на HackTool risk4 App/FKXp-A. AVZ указала что много перехватчиков, которые не определяются, в последнее время вот это:


    Что посоветуете? Какие скрипты выполнить чтобы вытравить эту заразу?
    Последний раз редактировалось миднайт; 04.02.2011 в 23:24. Причина: лишнее

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    49
    Ядро ntkrnlpa.exe обнаружено в памяти по адресу 804D7000 - насчет этого, забив в обычный поиск нашла у себя 19 штук, в т.ч ntkrnlpa.exe000 и ntkrnlpa.exe001 - все поставила на карантин. Еще меня вводит в заблуждение: Подозрение на скрытую загрузку библиотек через AppInit_DLLs: "C:\PROGRA~1\KASPER~1\KASPER~1\mzvkbd3.dll,C:\ PROG RA~1\KASPER~1\KASPER~1\kloehk.dll"
    >>> C:\Program Files\MyWebSearch\bar\1.bin\MWSSRCAS.DLL ЭПС: подозрение на Файл с подозрительным именем (CH - CLSID)
    >>> C:\Program Files\MyWebSearch\bar\1.bin\MWSSRCAS.DLL ЭПС: подозрение на Файл с подозрительным именем (CH - CLSID) еще klif.sys - сидит в системной папке, в инфе указан как от ZAO Kaspersky Lab, но антивирусы показывают что это тоже клавиатурные перехватчики и хакерские настройки.

  4. #3
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Начтите с выполнения правил и сделайте все, как полагается
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    49
    Господи, наверно я неясно выразилась - я не могу скачать (даже переименнованный архив не открывается) и запустить HiJackThis пишет "отказано в доступе к устройству у вас недостаточно прав для установки приложения", я даже выключить компьютер не могу нормально, поскольку пишет тоже самое, CureIt не обновляется, Винду сносить чтоли?? Я единственный админ.
    Последний раз редактировалось Olala; 04.02.2011 в 14:07.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    49
    Я не могу отключить восстановление системы, в меню "свойства" вкладка "восстановление системы" исчезла, появляется окно "Вы не имеете достаточно привилегий безопасности на восстановление этой системы
    Обратитесь к системному администратору или войдите в систему как администратор и повторите попытку" - повторюсь что в системе я админ, учетная запись одна, моя. Кстати эти окна имеют оформление не стиль ХР, а как в безопасном режиме, скачала новую версию CureIt - единственное что открывается (в остальном - архивы тоже мне недоступны), программа ничего не нашла.
    Последний раз редактировалось Olala; 04.02.2011 в 22:57.

  7. #6
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для миднайт
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    9,618
    Вес репутации
    764
    В AVZ выполните скрипт:

    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     DelBHO('{00A6FAF1-072E-44cf-8957-5838F569A31D}');
     DelBHO('{00A6FAF6-072E-44cf-8957-5838F569A31D}');
     QuarantineFile('C:\PROGRA~1\MYWEBS~1\bar\1.bin\m3SrchMn.exe','');
     QuarantineFile('C:\PROGRA~1\MYWEBS~1\bar\1.bin\M3PLUGIN.DLL','');
     DeleteService('MyWebSearchService');
     QuarantineFile('C:\PROGRA~1\MYWEBS~1\bar\1.bin\mwssvc.exe','');
     QuarantineFile('c:\progra~1\mywebs~1\bar\1.bin\m3srchmn.exe','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\gm.dls','');
     QuarantineFile('C:\Program Files\MyWebSearch\bar\1.bin\MWSSRCAS.DLL','');
     DeleteFile('C:\Program Files\MyWebSearch\bar\1.bin\MWSSRCAS.DLL');
     DeleteFile('c:\progra~1\mywebs~1\bar\1.bin\m3srchmn.exe');
     DeleteFile('C:\PROGRA~1\MYWEBS~1\bar\1.bin\mwssvc.exe');
     DeleteFile('C:\PROGRA~1\MYWEBS~1\bar\1.bin\M3PLUGIN.DLL');
     DeleteFile('C:\PROGRA~1\MYWEBS~1\bar\1.bin\m3SrchMn.exe');
     RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','MyWebSearch Plugin');
     RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','My Web Search Bar Search Scope Monitor');
    DeleteFileMask('C:\Program Files\MyWebSearch', '*.*', true);
    DeleteDirectory('C:\Program Files\MyWebSearch');
    BC_ImportAll;
    ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.

    После перезагрузки

    Код:
    begin 
    CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip'); 
    end.
    Пришлите карантин quarantine.zip по красной ссылке Прислать запрошенный карантин вверху темы.
    Логи повторите.
    +
    В AVZ - Файл - Исследование системы - отметьте все галочки (список процессов+dll без повторов; все службы и драйверы). Нажмите Пуск, задайте сохранение протокола, дождитесь окончания иссследования и прикрепите полученный в результате исследования zip-архив .
    Paula rhei.
    Поддержать проект можно тут

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    49
    Первый скрипт выполнить не удалось, пишет: Failed to set data for "ImagePath" ошибка в работе антируткита, компьютер перезагружаться и выключаться не хотел, поэтому я вырубила его из сети, зашла снова - меню стало на вид как в безопасном режиме, снова вырубила и зашла, появилось "Boot menu" - там я ничего не меняла и нажала Exit (F4) - у меню опять нормальный вид. Что делать? Может быть удалить Касперский? В карантине есть системные файлы, добавленные вручную, может из-за этого скрипт не выполнен? Следующий скрипт выполнен без ошибок.

    Добавлено через 7 минут

    MD5 3c5d56d72d5ae21212b6bb2653c2ecfa
    Последний раз редактировалось Olala; 05.02.2011 в 00:22. Причина: Добавлено

  9. #8
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Цитата Сообщение от миднайт Посмотреть сообщение
    В AVZ - Файл - Исследование системы - отметьте все галочки (список процессов+dll без повторов; все службы и драйверы). Нажмите Пуск, задайте сохранение протокола, дождитесь окончания иссследования и прикрепите полученный в результате исследования zip-архив .
    Где собственно?
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  10. #9
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Цитата Сообщение от миднайт Посмотреть сообщение
    В AVZ - Файл - Исследование системы - отметьте все галочки (список процессов+dll без повторов; все службы и драйверы). Нажмите Пуск, задайте сохранение протокола, дождитесь окончания иссследования и прикрепите полученный в результате исследования zip-архив .
    Где собственно?
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    49
    Я нашла у себя EventLog, в папке администрирования была замечена подозрительная активность недоступного пользователя, в брандмауэре не могу "запретить исключения", в исключениях сидит C:\WINDOWS\Network Diagnostic\xpnetdiag.exe ( @xpsp3res.dll,-20000), еще благодаря EventLog я нашла папку C:\WINDOWS\system32\spool\prtprocs\w32x86 где: printfilterpipelinesvc.exe которая была детектирована на www.virustotal.com как Heuristic.BehavesLike.Win32.Suspicious.H - это по ходу и есть хакерские настройки или удаленный доступ, и есть еще одна гадость - SVCHOST.EXE-3530F672.pf. Как это все удалить?

    Добавлено через 16 минут

    Как очистить EventLog в администраторе? В записях atizmtag nvatabus tcpip Dhep. Антивирусы ничего не видят, касперского только что обновила, он выдает что базы устарели. wthostctl.dll и SMSvcHost.resources.dll - как убить вирусы? Вкладка восстановление системы отсутствует, базы Windows не обновляются. Чувствую моя машина подыхает...
    Последний раз редактировалось Olala; 06.02.2011 в 18:53. Причина: Добавлено

  12. #11
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    Здравствуйте! попробуйте сейчас выполнить скрипты (скрипт слегка изменил).

    Закройте все программы

    Отключите
    - ПК от интернета/локалки.
    - Антивирус и Файрвол
    - Системное восстановление

    Выполните скрипт в АВЗ -

    Код:
    begin
    SetAVZGuardStatus(True);
     DelBHO('{00A6FAF1-072E-44cf-8957-5838F569A31D}');
     DelBHO('{00A6FAF6-072E-44cf-8957-5838F569A31D}');
     QuarantineFile('C:\PROGRA~1\MYWEBS~1\bar\1.bin\m3SrchMn.exe','');
     QuarantineFile('C:\PROGRA~1\MYWEBS~1\bar\1.bin\M3PLUGIN.DLL','');
     DeleteService('MyWebSearchService');
     QuarantineFile('C:\PROGRA~1\MYWEBS~1\bar\1.bin\mwssvc.exe','');
     QuarantineFile('c:\progra~1\mywebs~1\bar\1.bin\m3srchmn.exe','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\gm.dls','');
     QuarantineFile('C:\Program Files\MyWebSearch\bar\1.bin\MWSSRCAS.DLL','');
     DeleteFile('C:\Program Files\MyWebSearch\bar\1.bin\MWSSRCAS.DLL');
     DeleteFile('c:\progra~1\mywebs~1\bar\1.bin\m3srchmn.exe');
     DeleteFile('C:\PROGRA~1\MYWEBS~1\bar\1.bin\mwssvc.exe');
     DeleteFile('C:\PROGRA~1\MYWEBS~1\bar\1.bin\M3PLUGIN.DLL');
     DeleteFile('C:\PROGRA~1\MYWEBS~1\bar\1.bin\m3SrchMn.exe');
     RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','MyWebSearch Plugin');
     RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','My Web Search Bar Search Scope Monitor');
    DeleteFileMask('C:\Program Files\MyWebSearch', '*.*', true);
    DeleteDirectory('C:\Program Files\MyWebSearch');
    BC_ImportAll;
    ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

    Пришлите карантин согласно Приложения 3 правил по красной ссылке Прислать запрошенный карантин вверху темы.

    - Сделайте повторные логи по правилам п.2 и 3 раздела Диагностика.(virusinfo_syscheck.zip;hijackthis.log)

    подозрительные файлы тоже загрузите вместе с карантином.

  13. #12
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 5
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) Olala, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 14.03.2012, 00:16
    2. Хакерские проделки в сборках винды! КИС молчит...
      От Андрей Белов в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 20.12.2010, 14:44
    3. Как нейтрализовать сайт pro-doctor.net?
      От misterz в разделе Спам и мошенничество в сети
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 15.08.2010, 22:14
    4. Не могу нейтрализовать перехватчик.
      От ViVeda в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 16.02.2010, 21:07
    5. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 10.07.2009, 00:06

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01576 seconds with 19 queries