Показано с 1 по 11 из 11.

Массовое удаление ICQ номеров

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731

    Массовое удаление ICQ номеров

    Со вчерашнего для стали творится странные вещи с ICQ, у множества пользователей без особых причин стали исчезать ICQ номера со статусом “deleted”. Проблема больше коснулась номеров с небольшим количеством цифр (6-7), однако известны случаи пропадания и 10-ти значных номеров.
    Самое интересное в том, что большинство номеров принадлежат Российским пользователям. Высказываются самые разные мнения по поводу того что произошло:


    • AOL пытается бороться с продажей icq-номеров( хотя удалено множество номеров никак с этим несвязанных)
    • очередные технические проблемы на сервере icq
    • хакерская атака. есть версия, что кто-то научился подделывать репорты-на-спам в icq-протоколе и таким образом все эти номера были удалены системой якобы за спам
    • Атака эстонских хакеров
    Причем больше всего жалоб именно от тех, кто использует альтернативные клиенты. Больше всего пострадали пользователи QIP и Miranda. Это в свою очередь может навести на мысль о том, что идет целенаправленная борьба с программами-альтернативами стандартному ICQ-клиенту. Но пока нет официальных заявлений, это всего лишь предположения (хотя возможно никаких комментариев со стороны компании-владельца и не будет). Кроме того, замечены попытки выманивания денег, некоторые изощренные шарлатаны предлагают свои услуги по восстановлению удаленных номеров, однако верить этому нельзя, так как они попросту не в силах ничего сделать.

    Единственное, что предлагается сделать в данной ситуации, так это в срочном порядке попытаться временно пересесть на официальный ICQ-клиент, хотя опять же, никаких гарантий это не даст.

    securitylab.ru
    Left home for a few days and look what happens...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    1,112
    Вес репутации
    389
    вернули уже все на место..
    The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.. © fundamentals of Chess 1883
    "Dream as if you'll live forever, live as if you'll die today." (с) James Dean.
    Менеджер по проектам(без опыта работы менеджером) или ассистент для начала , никому не нужен?=)

  4. #3
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Ego1st, откуда информация?

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    2,780
    Вес репутации
    1385
    По-подробнее плз..

  6. #5
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    1,112
    Вес репутации
    389
    почитайте на секлаб коменты и всё поймете..
    видимо бэкап востановили вот и всё..
    The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.. © fundamentals of Chess 1883
    "Dream as if you'll live forever, live as if you'll die today." (с) James Dean.
    Менеджер по проектам(без опыта работы менеджером) или ассистент для начала , никому не нужен?=)

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    france/saratov
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    62
    аналогично
    у меня нумер (обычный мой родной 9знак) пропал позавчера вечером (пользуюсь мирандой, пробовал законектиться с ицкю 6.0 - не помогло) и вернулся вчера днём. инфа правда очистилась
    больше похоже на баг сервера или на желание избавиться от альтернативных клиентов (коих в России ИМХО большинство)

  8. #7
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    1,112
    Вес репутации
    389
    да не альтернативных везде хватает, та же миранда везде и квипом уже и зарубежом немало человек пользуеться..
    The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.. © fundamentals of Chess 1883
    "Dream as if you'll live forever, live as if you'll die today." (с) James Dean.
    Менеджер по проектам(без опыта работы менеджером) или ассистент для начала , никому не нужен?=)

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    france/saratov
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    62
    я думаю с Россией всё равно не сравнить
    во Франции, например, про icq вообще никто не слышал (из моих коллег-знакомых), у всех МСН, причём только оффициальный.

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Цитата Сообщение от dey Посмотреть сообщение
    я думаю с Россией всё равно не сравнить
    во Франции, например, про icq вообще никто не слышал (из моих коллег-знакомых), у всех МСН, причём только оффициальный.
    Не в тему конечно, но этот майкрософтовский Live Messenger у меня в поледние время так тормозил( при загрузки картинок собеседников, в тексте порой понавсьавляют), что я на Trilian пересел.

    А аська вроде работает.

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.04.2007
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    62
    Короче, буржуи, зажрались, и решили всех под себя подмять

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    france/saratov
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    62
    последние дни как будто опять чего-то началось.. у меня из знакомых с КИПом - то пароли не подходят, то ещё чего-то.. чистку чтоль производят?

Похожие темы

  1. Массовое заражение
    От SonarMaster в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 19:48
  2. Массовое заражение?
    От Wedmak в разделе Помогите!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 13:39
  3. Массовое заражение
    От Visp в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 18:13
  4. Магазин ICQ номеров.
    От ВодкуГлыть в разделе Спам и мошенничество в сети
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 00:20

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00341 seconds with 19 queries