Показано с 1 по 3 из 3.

Не удаётся запустить службы криптографии и некоторые другие важные службы (заявка №45204)

  1. #1
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Не удаётся запустить службы криптографии и некоторые другие важные службы (заявка №45204)

    Пользователь обратился в сервис 911, указав на следующие проблемы в работе его компьютера:
    Итак, расскажу всю историю по порядку.

    Где-то с полгода назад появилась проблема, что звук, примерно, после часа работы, пропадал, но не просто пропадал, а в диспетчере оборудования писалось, что драйверов вообще нет. Звук, что интересно, работал, если, например, проигрыватель (любой) уже включен, а вот если его перезапустить -- писал "звуковых драйверов не найдено и т.д. и т.п.". На это я не обратил большого внимания -- главное было не выключать проигрыватель, и проблемы не было , но, идем далее...

    Примерно две недели назад компьютер стал как-то подглючивать, в сеть вообще не пускал (с самой сетью всё было нормально -- проверял на ноуте), звук вообще отказывался работать, просто писал "Аудиоустройства отсутствуют". Вобщем, решил я переустановить винду...

    ...Переустановил. Первые пару часов всё было прекрасно -- всё работало, и я занимался стандартной работой после переустановки системы (ставил дрова и нужные программы, немножко почистил жёсткий, вобщем, бытовое). Но не всё было так хорошо, как хотелось. После перезагрузки системы первое, что я заметил -- оформление меню "Пуск" сменилось на классическое. Решил сразу проверить, как там со звуком и, конечно же, опять увидел надпись "Аудиоустройства отсутствуют".

    Подумал, что это вирусы и сделал пару полных проверок на вирусы Касперским -- не помогло. Наконец, я решил заняться компьютером.

    Спустя неделю (то есть уже 2-3 дня назад), первое, что сделал -- проверил весь компьютер на высоком уровне с помощью антивируса Касперского. Далее, отключил интернет, Касперского, перезагрузился в безопасный режим и проверил всё CureIt'ом. (хотя он уже почти ничего не нашел после Каспера). Не помогло. Поставил AVZ и Spybot -- сканеры на самых опасных троянов и т.д., как я понял. Проверил ими, но в логах ничего такого подозрительного так же не было.

    Далее подумал, что нужно, наконец, хотя бы поставить заплатки на винду. Скачал пару-тройку, но они не устанавливались, а выводили сообщение в самом начале установки "Поврежден файл update.inf". Поискал в инете. Вроде нашел. Смысл был в том, чтобы проверить, работают ли некоторые службы. Открыл путь:
    Панель управления => Администрирование => Службы
    Нашел в списке службу "Автоматическое обновление", посмотрел -- она оказывается отключена. Попытался включить, нажав кнопку "Пуск" службы, но вывело ошибку:

    Цитата:
    Не удалось запустить службу Автоматическое обновление на Локальный компьютер.

    Ошибка 1053: служба не ответила на вопрос своевременно.

    Окей. Смотрю дальше -- "Службы криптографии", так же оказываются отключены. Попытка запустить оканчивается аналогичной ошибкой:

    Цитата:
    Не удалось запустить службу Службы криптографии на Локальный компьютер.

    Ошибка 1053: служба не ответила на вопрос своевременно.

    Кстати, данная ошибка должна выводиться спустя 30 секунд, если служба не отвечает, у меня же она выводится сразу по нажатию запуска службы. Решил посмотреть зависимые службы данных служб -- список вообще пуст и аналогичная ошибка.
    На этом мои надежды на самостоятельное устранение неисправностей рухнули. Надеюсь на Вашу помощь.
    Заранее благодарю.
    С уважением.
    Дата обращения: 02.01.2011 0:51:23
    Номер заявки: 45204

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Trojan.Win32.FlyStudio.aef

    02.01.2011 13:10:03 на зараженном компьютере были обнаружены следующие вредоносные файлы:
    1. c:\windows\system32\r1e83315.exe - Trojan.Win32.FlyStudio.aef
      • размер: 17920 байт
      • дата файла: 02.01.2011 1:01:24
      • детект других антивирусов: VBA32: Зловред Trojan.Win32.FlyStudio.uk; BitDefender: Зловред Gen:Variant.EvilEPL.2; NOD32: Подозрение Win32/FlyStudio.OGT trojan; Avast4: Зловред Win32:ScramFly [Cryp]


  4. #3
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    08.01.2011 16:18:02 лечение успешно завершено

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.01.2011, 02:59
  2. не запускаются некоторые сетевые службы (заявка №44736)
    От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 12:00
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 16:00
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 02:27
  5. не запустить службы антивирусов
    От Шурави в разделе Помогите!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 15:49

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00540 seconds with 19 queries