Показано с 1 по 7 из 7.

не понятное заражение (заявка № 93846)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    49

    Exclamation не понятное заражение

    День добрый.
    Пол года назад при работе компьютера начал глючить КИС 10. Не находил некоторые вирусы (которые нашел даже 7 версия касперского с базаамии 2008 года), жестоко тормозил работу системы, иногда выдавал ошибки. КИС был удален (переустановка не помогала), компьютер проверен на вирусы с помощью cureIT. Было найдено пару зараженных файлов, которые в принципе мной не использовались (были в кэше браузера). Системные файлы были живы здоровы. КИС установлен на место, система работала.
    ПОтом однажды пришлось отцепить жесткий диск. Заодним решил проверить с помощью другого компьютера и КИС 11. Было найдено еще несколько зараженных файлов. Раскиданы они были в разных местах.
    Сейчас же, была проблема с выходом в интернет через usb-модем Билайна. Приложение необходимое для запуска модема выдавало ошибку чтения памяти (как на работе при заражении програмы). Програму переустанавливал помогло не с первого раза. Потом шли пинги, но не открывались страницы. Былы произведена проверка последним cureIT было найдено опять же несколько зараженных файлов, которые я легко удалил и они больше не появлялись. Интернет после этого заработал. После этого я провел все процедуры, как написанно в правилах. КИС 11 нашел несколько червей, троянов и вирусов.
    НА данный момент всё вроде бы работает, но меня напрягает что часто слетает стандартная тема winXP. Меняется на win98. К тому же иногда появляется ошибка в процессе win generic host вроде. И ошибка бывает появляется выполнения каких то програм (сидящих в temp). Ошибка сообщает о том, что процедура может быть выполнена только в 16 разрядных системах.
    Вот такие вот непонятные вещи творятся.
    С безопасностью в интернете вроде базово знаком, пользовался лицензионным КИС 10, а всеравно какую-то непонятную заразу цепанул
    Последний раз редактировалось n1ger; 19.12.2010 в 11:28. Причина: добавил virusinfo_syscheck.zip

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    С безопасностью в интернете вроде базово знаком
    тогда должны знать что ваша система нуждается в обновлении ...sp3 + все остальные обновления ...
    выполните скрипт
    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     QuarantineFile('C:\Documents and Settings\n1ger\Application Data\oekx.exe','');
     DeleteFile('C:\Documents and Settings\n1ger\Application Data\oekx.exe');
    BC_ImportDeletedList;
    ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    пришлите карантин согласно приложения 3 правил
    повторите логи

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    49
    про обновление знаю. Косяк за мной...оплошал ) руки никак не доходят чего-то.
    всё сделал. Карантин вроде отправил, систему пересканировал с помощью AVZ. hiJack тоже надо логи повторить?

    ошибка про 16 разрядную подсистему ms-dos осталась. Тема пока не слетала.
    Текст окна ошибки следующий:
    c:\docume~1\n1ger\local~1\temp\2679.exe
    Процессор NTVDM обнаружил недопустимую инструкцию.
    CS:0549 IP:010b OP:63 74 65 64 20 Для завершения работы приложения нажмите кнопку "Закрыть"
    на это можно не обращать внимания или как? Меня дислокация приложения в папке temp напрягает.
    Еще заметил, что при одной из проверок с помощью avz, где надо было подключиться к интернету во время проверки и моего отсутствия (около 15-20 минут) накапало около 3 мб тарфика. Впринципе все автообновления отключаю всегда. Бывает кстати, что по мониторингу компьютер что-то усердно качает, при этом страницы не грузятся или грузятся очень-очень медленно. Понаблюдаю за этими явлениями еще.

  5. #4
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Закройте все программы
    Отключите
    - ПК от интернета/локалки.
    - Антивирус и Файрвол
    - Системное восстановление

    Выполните скрипт в АВЗ -

    Код:
    begin
     SearchRootkit(true, true);
     SetAVZGuardStatus(true);
     DeleteFileMask(GetAVZDirectory + 'Quarantine', '*.*', true);
     DeleteFile('C:\Documents and Settings\n1ger\Application Data\oekx.exe');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\gwdrive32.exe','');
     DeleteFile('C:\WINDOWS\gwdrive32.exe');
     RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\Run','Microsoft Driver Setup');
     RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','Microsoft Driver Setup');       
     BC_ImportAll;
     ExecuteSysClean;
     BC_Activate;
     RebootWindows(true);
    end.
    После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

    После перезагрузки:
    - выполните такой скрипт

    Код:
    begin
      CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip'); 
     end.
    Пришлите файл quarantine.zip из папки AVZ по ссылке Прислать запрошенный карантин над первым сообщением этой темы.

    - Повторите логи

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    49
    короче такая ситуация:
    вот этот файл
    C:\WINDOWS\gwdrive32.exe
    я удалил еще перед тем, как написать вам. Причем весьма тупо удалил (когда узнал что это вирус и он блокирует инет). Отключил процесс и удалил файл (атрибутов системный, скрытый только чтение на нем небыло)

    этот файл
    C:\Documents and Settings\n1ger\Application Data\oekx.exe
    я сразу нашел как проичтал предыдущий пост, посмотрел на него (тоже атрибутов системный, скрытый и толко чтение у него нет). тут же выключил интернет, брандмауэр, все программы, антивирус и выполнил скрипт, который мне написал Olejah. После этого сделал оба лога и обнаружил следующие косяки:
    - файл карантина пустой. Файлов oekx.exe и gwdrive32.exe в системе нет, но и в карантине их тоже нет. Скрипт я повторил и в карантине появилось то, что я отправил по ссылке "Прислать карантин"
    - потом у меня не создался лог после выполнения скрипта "Скрипт лечения/карантина и сбора информации для раздела "Помогите!" virusinfo.info". Архив virusinfo_cure.zip создался, с двумя зараженными файлами внутри, а virusinfo_syscure.zip, virusinfo_syscure.htm, virusinfo_syscure.xml отсутствовали. До этого у меня был подобный глюк. У меня не создался с первого раза лог после выполнения скрипта "Скрипт сбора информации для раздела "Помогите!" virusinfo.info". Но тогда я подумал, что я сам пропарил. Оказывается нет.
    Последний раз редактировалось n1ger; 20.12.2010 в 12:17.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    49
    =) всем спасибо ) касперским с вашими настройками проверил еще раз комп. Че смог - удалил каспер, остальное удалил сам через безопасный режим и провел процедуру лечения системы каспером 11 ) проблема решена, тему можно закрывать )
    еще раз спасибо за помощь и внимание =)

  8. #7
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 2
    • Обработано файлов: 3
    • В ходе лечения обнаружены вредоносные программы:
      1. c:\\documents and settings\\n1ger\\application data\\oekx.exe - P2P-Worm.Win32.Palevo.bnyz ( DrWEB: Trojan.MulDrop1.57578, BitDefender: Trojan.Generic.KDV.90682, AVAST4: Win32:Trojan-gen )


  • Уважаемый(ая) n1ger, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Что-то очень не понятное
      От eppa в разделе Помогите!
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 23.10.2010, 21:18
    2. Не понятное что-то
      От Alex2k6 в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 14.07.2010, 09:58
    3. Не понятное при проверке
      От Akmen в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 24.11.2009, 09:48
    4. Что то не понятное твориться
      От kla228 в разделе Помогите!
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 25.03.2009, 15:13
    5. Что-то не понятное...
      От Axess в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 15.03.2009, 05:48

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01122 seconds with 19 queries